Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Особенности продвижения бизнеса в социальных сетях ( на примере котокафе «Котики и Люди» )

Работа №64457

Тип работы

Авторефераты (РГБ)

Предмет

журналистика

Объем работы18
Год сдачи2018
Стоимость2000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
282
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1. Социальные сети как маркетинговый инструмент
2. История развития и функциональные особенности социальных сетей
3. Специфика ведения аккаунтов Котокафе «Котики и Люди»
4. Бесплатные способы продвижения в социальных сетях
5. Реклама в социальных сетях
Заключение
Использованные материалы

Социальные сети с самого начала своего развития выступали, прежде всего, как способ коммуникации между людьми. Большинство из них основывались для того, чтобы люди могли поддерживать связь со своими однокурсниками. Так, например, Facebook первоначально задумывался как сеть только для студентов Гарварда, и лишь затем стал платформой для общения, развития бизнеса и распространения различных данных.
Еще несколько лет назад российское общество не предполагало, что с помощью социальных сетей можно будет зарабатывать деньги и что они станут полноценным маркетинговым инструментом. С началом распространения интернета, с появлением сети в каждом доме и в каждом смартфоне, такие социальные сети, как Instagram, Facebook и Вконтакте стали важнейшей составляющей развития бизнеса.
В России интернет-пользователи составляют более 55 % населения, и 82 % из этих людей имеют в социальных сетях аккаунты, а более 35 % заходят на них ежедневно. Ведение блога уже давно стало полноценной работой, приносящей деньги, а владельцы бизнеса обращаются к smm- менеджерам даже раньше, чем нанимают pr-менеджера и маркетолога.
Социальные сети в настоящее время предоставляют большие возможности для продвижения, причем как платные, так и бесплатные. В этом исследовании будут рассмотрены особенности продвижения бизнеса в социальных сетях на примере котокафе «Котики и Люди». Исследуемая тема актуальна, так как для малого бизнеса продвижение в социальных сетях является оптимальным способом развития. Задачи данной работы: изучить историю развития и функциональные особенности социальных сетей Вконтакте, Facebook и Instagram, разобрать специфику ведения аккаунтов узконаправленного бизнеса, определить наиболее эффективные способы продвижения в социальных сетях.
1. Социальные сети как маркетинговый инструмент
В настоящее время одним из самых действенных способов продвижения
является использование ресурсов сети Интернет. В Интернете все больше появляется возможностей, с помощью которых можно взаимодействовать с целевой аудиторией. На сегодняшнии" день 70 % россиян являются пользователями Рунета, большинство из них заходят в Сеть ежедневно. Благодаря тому, что пользователи социальных сетей указывают много информации о себе, например, интересы, хобби, должность, возраст, город проживания, у владельцев бизнеса появляется возможность найти именно свою аудиторию.
Среднестатистическии "пользователь социальнои "сети активен, открыт к получению новои"информации, что несет в себе огромныи"потенциал для маркетинговои"деятельности компании"в Интернете. Кроме того, у каждой социальной сети есть своя рекламная площадка с широким спектром настроек. Реклама в социальных сетях повзволяет рассчитывать бюджет, снижать издержки компании и показывать объявления только тем пользователям, которые потенциально заинтересованы в получении этой информации.
Целеи "продвижения в социальных сетях несколько:
1. Привлечение новых клиентов
2. Повышение лояльности покупателеи"
3. Брендинг
Как и другие бизнес-процессы, маркетинг в Интернете нуждается в контроле, актуализации и оптимизации, а также необходимо уделять внимание контенту.
2. История развития и функциональные особенности социальных сетей


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В результате исследования можно установить, что каждая из социальных сетей имеет множество функциональных особенностей, а продвижение узконаправленного бизнеса в социальных сетях требует определенных навыков. Для успешного продвижения необходимо понимать механизмы работы в социальных сетях, а также хорошо знать свою целевую аудиторию. Наиболее эффективные способы продвижения в социальных сетях - те, которые требуют меньших вложений, потому что стоимость одного подписчика при проведении конкурсов или работе с блогерами довольно мала, тогда как затраты на рекламу могут быть неподъемными для малого бизнеса.


1. Ермолова Н. Продвижение бизнеса в социальных сетях Facebook, Twitter, Google+ / Наталия Ермолова. — М.: Альпина Паблишер. 2017. 18-22 стр.
2. Алдарова Ирина Кузьминична Социальные сети как инструмент современного маркетинга // Бизнес-образование в экономике знаний. 2017. №2 (7). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/sotsialnye-seti-kak- instrument-sovremennogo-marketinga (дата обращения: 21.05.2018).
3. Сенаторов А. Бизнес в Instagram: от регистрации до первых денег. - М. : Альпина Паблишер, 2015. 36 стр.
4. Как растет мобильный трафик URL: http://www.sostav.ru/publication/kak-rastyot-mobilnyj-trafik-v- tematikakh-trendy-2017-goda-v-infografike-ot-i-media-29288.html ( дата обращения: 18.05.2018)
5. Руководство по форматам публикаций в Instagram URL: https://smmplanner.com/blog/rukovodstvo-po-formatam-publikacij-v- intagram/ ( дата обращения: 18.05.2018)
6. Что такое хештег URL: https://ru.wix.com/blog/2013/10/что-такое- хештег-и-как-его-использоват/ ( дата обращения: 18.05.2018)
7. Сторис в Instagram URL: https://in-scale.ru/blog/storis-v-instagram.html ( дата обращения: 18.05.2018)
8. Социальная сеть Facebook. История создания. URL: https://ria.ru/spravka/20100606/243070169.html (дата обращения:
13.05.2018 )
9. Таргетированная реклама
10. The Ideal Length of Everything Online, Backed by Research URL: https://blog.bufferapp.com/the-ideal-length-of-everything-online-according- to-science ( дата обращения: 20. 05. 2018 )
11. Немного об истории «контакта» URL: https://vk.com/blog.php? nid=30 ( дата обращения: 21.05.2018 )
12. Публикации: текст, хештеги. URL: https://vk.com/page- 59800369_46113575 (дата обращения: 23.05.2018 )
13. Таргетированная реклама ВКонтакте: что это, стоимость (цена) подписчика URL: https://vk.com/topic-40018862 30304119 (дата обращения: 23.05.2018 )



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ