Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Применение автоматических системы контроллинга при осуществлении проверочных мероприятий

Работа №17453

Тип работы

Рефераты

Предмет

финансы и кредит

Объем работы20
Год сдачи2018
Стоимость900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
503
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
Глава 1: Применение автоматических системы контроллинга при осуществлении проверочных мероприятий 4
Глава 2: Рекомендации правоохранительным органам в части использования инструментов финансового контроля организации 5
Заключение 6
Список использованной литературы 7
Приложения 8





Введение
Современные условия функционирования хозяйствующих субъектов вы-двигают требования совершенствовать процессы управления на предприятии в части оптимизации и упорядочивания управленческих воздействий на эконо-мическую сферу, постоянного исследования на предмет вариантов достижения поставленных целей. Уровень оперативности и надёжности учёта и контроля, глубина анализа при этом должны быть настолько высоки, что существует жёсткая необходимость в создании единого информационного обеспечения этих функций управления и их интеграции в единую систему.
Решение этих задач предполагает использование наиболее прогрессивных концепций и инструментов менеджмента. Одним из важнейших направлений в развитии теории и практики управления и совершенствования организации планирования, учёта, контроля и анализа финансово-хозяйственной деятельно¬сти предприятия является концепция контроллинга, реализация которой позво¬ляет в нужные сроки и качественно предоставлять необходимую информацию на различные уровни управления.
В качестве наиболее перспективного направления решения данных про-блем является разработка концепции контроллинга в системе управления пред-приятием.
Высокая степень взаимозависимости с управлением и изменчивости кон-троллинга на предприятии определяет актуальность применения системного подхода к процессам его преобразования и развития, что позволяет обеспечи-вать и эффективность функционирования организации в целом.
В связи с этим возникает необходимость разработки концепции контрол-линга в системе управления предприятием, выявления основных направлений повышения эффективности его использования, построения системы контроллинга в рамках отдельно взятого предприятия.
В настоящее время в России на исследовании проблем концепции контрол-линга, обосновании путей его развития специализируются ряд видных ученых.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Заключение
Формирование контроллинговой деятельности представляет собой слож-ный творческий процесс, который основывается на прогнозировании условий осуществления эффективной управленческой деятельности. Место, роль, про¬цесс внедрения концепции контроллинга в управление предприятием должны быть ориентированы на качественное улучшение эффективности управления текущей хозяйственной деятельности посредством переосмысливания подходов и определения специфических методов. Это положение формируется в рамках общего социально-экономического развития предприятия, согласовывается с ним по целям, этапам, срокам реализации.
Под системой контроллинга на предприятии понимается механизм, обеспечивающий совокупный процесс анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности, оценку отклонения фактических данных (коли-чественного и качественного состояния) от плановых под воздействием условий внешней и внутренней среды и реализацию менеджментом комплек¬са мероприятий с целью выработки наиболее оптимальных и своевременных решений в управлении развитием предприятия с последующим их учетом и корректировкой.
Внедрение и дальнейшее совершенствование контроллинга на предприя¬тии исходит из следующих задач:
формирование информационной системы, обеспечивающей точный мо-ниторинг управления, управленческий учет, контроль, необходимый для анали¬за тактических и стратегических планов, результатов деятельности предприя¬тий и отклонений от заданных параметров;
формулирование целей и выработка рекомендаций для принятия реше¬ний, планов, программ с точки зрения их ресурсного обеспечения;
установление и применение мер ответственности к линейному менедж-менту за неисполнение принятых решений и нарушение условий развития субъекта хозяйствования.



1. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. - М.: ИНФРА-М, 2014.
2. Контроллинг в бизнесе: методологические и практические основы построения контроллинга в организациях /А.М. Карминский, Н.И. Оленев, А.Г. Примак, С.Г. Фалько. - М.: Финансы и статистика, 2015. - 256 с.
3. Миллер Н.Н. Финансовый анализ в вопросах и ответах: учеб. пособие. - М.: ТК Велди, Проспект, 2015.
4. Фалько С.Г., Носов В.М., Контроллинг на предприятии. - М.: Знание России, 2016. - 80 с.
5. Фолльмут Х. Инструменты контроллинга. - М.: Омега-Л, 2014.
6. Хан Д., Планирование и контроль: концепция контроллинга / Пер. с нем. - М.: Финансы и статистика, 2017. - 800 с.
7. «Why isn't the Controller Having More Impact?», Schuemann, Jon. Strategic Finance, Aril, 2014, pg. 32.
8. http://www.cfin.ru/management/controlling/controlling_overview.shtml




Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ