Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет об производственной практике (ООО «Парус» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, Нижневартовский район, поселок Ваховск, Златоустовский техникум технологий и экономики)

Работа №81865

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

налогообложение организаций

Объем работы34
Год сдачи2022
Стоимость600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
242
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: ООО «Парус» (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, Нижневартовский район, поселок Ваховск).
Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий.
Рассмотрена уплата налогов в 2020 году.
Есть приложения (бухгалтерские документы).

Введение 3
1 Проведение расчетов с бюджетом 4
1.1 Характеристика организации 4
1.2 Федеральные налоги 8
1.3 Специальные налоговые режимы 9
2 Проведение расчетов с государственными внебюджетными фондами 13
2.1 Организация расчетов с государственными внебюджетными фондами в организации 13
Заключение 16
Библиография 18
Приложения 20

Практика по ПМ. 03 «Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами».
Место прохождения практики: ООО «Парус».
Цель практики – исследование организации расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами.
Задачи практики:
1. Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней
2. Оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.
3. Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды.
4. Оформлять платежные документы на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям
Сроки практики: 22.11.2021 г. по 27.11.2021 г
Объект исследования - расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами в ООО «Парус».


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Основным направлением деятельности является «Строительство жилых и нежилых зданий». Для реализации цели предприятия в штате имеются сотрудники различной квалификации и функциональной направленности, объединенные в организационную структуру. Экономическая служба на предприятии представлена бухгалтером.
Согласно учетной политике, бухгалтерский учет ООО «Парус» ведется в сокращенной форме с применением двойной записи.
Исследуемое предприятие ООО «Парус» применяет упрощенную систему налогообложения. Кроме того, ООО «Парус» уплачивает страховые взносы во внебюджетные фонды и взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также НДФЛ в качестве налогового агента.
Документы по начислению НДФЛ представлены следующими формами: Справка о доходах и суммах налога физического лица, заявление о предоставлении стандартного вычета по НДФЛ, расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), платежное поручение по уплате НДФЛ.
ООО «Парус» относится к предприятиям малого бизнеса, поэтому имеет право на применение упрощенной системы налогообложения. Упрощенная система налогообложения является специальным налоговым режимом и предусматривает замену нескольких налогов единым налогом. Исследуемое предприятие ООО «Парус» применяет упрощенную систему налогообложения со ставкой 6%, когда налоговой базой является денежное выражение доходов организации.
К документам по начислению и перечислению налога по УСН в ООО «Парус» относятся: справка-расчет налога УСН, Справка-расчет авансового платежа по налогу УСН, налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, платежное поручение по уплате УСН.
ООО «Парус» уплачивает следующие взносы во внебюджетные фонды: Страховые взносы во внебюджетные фонды согласно гл. 34 НК РФ (22% - в ПФР; 2,9% - в ФСС РФ; 5,1% - в ФОМС) и Взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 0,2%.
Документы по начислению и перечислению сумм взносов по социальному страхованию и обеспечению: Карточка учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов, расчет по страховым взносам, анализ взносов в фонды, платежное поручение по уплате страховых взносов.
Документы по начислению и перечислению взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения, платежное поручение по уплате взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.




1. Налоговый кодекс Российской Федерации: часть первая от 31.07.1998 № 146-ФЗ и часть вторая от 05.08.2000 № 117-ФЗ [Электронный ресурс]. – Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». – Режим доступа: http://www.consultant.ru
2. Приказ Минфина России от 06 октября 2008 № 106н «Об утверждении положений по бухгалтерскому учету» (вместе с «Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008)» [Электронный ресурс]. – Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». – Режим доступа: http://www.consultant.ru
3. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению», утв. Приказом Минфина РФ 31.10.2000 г. № 94н [Электронный ресурс]. – Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». – Режим доступа: http://www.consultant.ru
4. Дадашев, А. З. Налоги и налогообложение в Российской Федерации: Учебное пособие. - Москва: Вузовский учебник: НИЦ ИНФРА-М, 2020. - 240 с.
5. Налоги и налогообложение : учебник и практикум для вузов / Д. Г. Черник [и др.] ; под редакцией Е. А. Кировой. – 6-е изд., перераб. и доп. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 483 с.
6. Налоги и налоговая система Российской Федерации : учебник и практикум для вузов / Л. И. Гончаренко [и др.] ; ответственный редактор Л. И. Гончаренко. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 470 с.
7. Налоги и налогообложение. Практикум : учебное пособие для вузов / Д. Г. Черник [и др.] ; под редакцией Е. А. Кировой. – 3-е изд., перераб. и доп. Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 438 с.
8. Налоги и налогообложение : учебник для вузов / Л. Я. Маршавина [и др.] ; под редакцией Л. Я. Маршавиной, Л. А. Чайковской. – 2-е изд. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 510 с.
9. Филенкова, Е.В. Упрощенная система налогообложения как способ оптимизации налогообложения малого бизнеса / Е.В. Филенкова, О.В. Кравцова // Молодой ученый. - 2020. - №25. - С. 412-415.
10. Условия применения УСН в 2020 году [Электронный ресурс] // Информа¬цион¬ный портал Налог-Налог.ру. – Режим доступа: http://nalog-nalog.ru/usn/usloviya_primeneniya_usn/.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ