Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет по производственной (преддипломной) практике (Финансовый университет при Правительстве РФ, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 47 по г. Москве)

Работа №89373

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

налогообложение

Объем работы35
Год сдачи2021
Стоимость650 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
168
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: отдел работы с налогоплательщиками № 2 (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 47 по г. Москве).

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Особенности налогообложения иностранных юридических лиц 5
1.1 Критерии отнесения к иностранным юридическим лицам 5
1.2 Налоговое администрирование иностранных юридических лиц 9
2. Общая характеристика уровня налоговой нагрузки 14
2.1 Экономическая сущность налоговой нагрузки и риски, связанные с занижением уровня налоговой нагрузки 14
2.2 Методы оценки уровня налоговой нагрузки 18
2.3 Расчёт уровня налоговой нагрузки на примере организации ООО «Вятские плиты» 23
3.Методы борьбы с уменьшением уровня налоговой нагрузки посредством использования иностранных юридических лиц 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36



Я, студента 4 курса бакалавриата группы НиН17-1 Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, в соответствии с учебным планом проходила учебную практику в отделе работы с налогоплательщиками № 2 в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 47 по г. Москве (далее – Инспекция, Межрайонная ИНФС России № 47 по г. Москве) с 19 февраля 2021 года по 2 апреля 2021 года включительно.
Целью производственной, в том числе преддипломной, практики является: профессиональная ориентация, расширение и закрепления знаний, полученных при теоретическом изучении дисциплин, получения навыков и умений самостоятельной работы по специальности; развитие и накопление специальных и профессиональных навыков, изучение и участие в разработке организационно-методических и нормативных документов для решения отдельных задач по месту прохождения практики; ознакомление с содержанием основных работ и исследований, выполняемых в департаменте или в организации, по месту прохождения практики.
Для достижения поставленных целей при прохождении практики ставились следующие задачи:
- изучить и проанализировать состав и структуру Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 47 по г. Москве, её задачи и функции;
- изучить критерии отнесения налогоплательщиков к категории иностранных юридических лиц, порядок их постановки на учёт;
- изучить особенности уплачиваемых налогов иностранными юридическими лицами и представляемой ими отчётности;
- изучить методы борьбы с уклонением от налогообложения через иностранных юридических лиц;
- изучить и проанализировать методы оценки налоговой нагрузки на организации, возможные риски в случае, если уровень налоговой нагрузки ниже средней;
- рассчитать на примере организации уровень налоговой нагрузки и оценить возможные риски;
Основным результатом работы является отчет о прохождении производственной, в том числе преддипломной практики, в котором собраны результаты деятельности за период прохождения практики.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Производственная, в том числе преддипломная, практика является обязательным этапом основной образовательной программы бакалавриата по направлению 38.04.01 «Экономика» при реализации профиля «Налоги и налогообложение» и является важной частью подготовки бакалавриатов.
За время производственной, в том числе преддипломной, практики мною были получены знания в сфере налогового администрирования иностранных юридических лиц, а именно взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков по сдаче и приёму налоговой и финансовой отчётности различными способами (лично, по почте и с использованием каналов телекоммуникационной связи с помощью электронного документооборота). В общем и целом, я познакомилась с особенностями деятельности отдела работы с налогоплательщиками № 2 Межрайонной инспекции ФНС России № 47 по г. Москве и других отделов Инспекции, их основными задачами и функциями. Помимо этого, мною были выполнены следующие задачи:
- изучить и проанализировать состав и структуру Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 47 по г. Москве, её задачи и функции;
- проанализированы критерии отнесения налогоплательщиков к категории иностранных юридических лиц, порядок их постановки на учёт;
- изучены особенности уплачиваемых налогов иностранными юридическими лицами и представляемой ими отчётности;
- исследованы методы борьбы с уклонением от налогообложения через иностранных юридических лиц;
- изучены и проанализированы методы оценки налоговой нагрузки на организации, возможные риски в случае, если уровень налоговой нагрузки ниже средней;
- приведён пример расчёта уровня налоговой нагрузки ООО «Вятские плиты» и оценен риск включения в план выездных налоговых проверок;
Таким образом, основные цели и задачи в рамках прохождения производственной, в том числе преддипломной, практики были выполнены. За время прохождения практики я приобрела практические навыки работы налоговых органов, закрепила и углубила свои теоретические знания налогообложения иностранных юридических лиц и повысила свою профессиональную подготовку.



1."Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. - URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/ (дата обращения: 19.02.2021).
2."Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. - URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/(дата обращения: 19.02.2021).
II. Интернет-источники
3. Федеральная налоговая служба [Электронный ресурс]. - URL: https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/statistics_and_analytics/forms/(дата обращения: 19.02.2021).
III. Учебники
4. Налоги и налоговая система Российской Федерации. Практикум: учебное пособие для вузов / Н. П. Мельникова [и др.] ; ответственный редактор Н. П. Мельникова. — Москва: Издательство Юрайт, 2020. — 317 с. [Электронный ресурс] — URL: https://urait.ru/bcode/450976/p.194 (дата обращения: 19.02.2021).

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ