📄Работа №49402

Тема: Управление конкурентоспособностью организации

📝
Тип работы Дипломные работы, ВКР
📚
Предмет менеджмент
📄
Объем: 156 листов
📅
Год: 2018
👁️
Просмотров: 581
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

Введение 4
1. Теоретические основы управления конкурентоспособностью организации ... 8
1.1 Сущность управления конкурентоспособностью организации 8
1.2 Методы формирования конкурентных преимуществ организации 12
1.3 Оценка эффективности управления конкурентоспособностью организации 17
2. Анализ действующей системы управления конкурентоспособностью
организации АО «Казанский хлебозавод №3» 27
2.1 Общая характеристика организации 27
2.2 Анализ системы управления организацией 36
2.3 Исследование проблем управления конкурентоспособностью организации45
3. Основные направления по совершенствованию управления конкурентоспособностью организации АО «Казанский хлебозавод №3 69
3.1 Рекомендации по разработке новых продуктов 69
3.2 Предложения по повышению эффективности системы управления маркетингом 77
3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 89
Заключение 96
Список использованной литературы 100
Приложения

📖 Введение

Ориентация экономики страны на рыночные отношения и интенсивное развитие внешнеэкономических связей обуславливает необходимость радикальных изменений во взглядах на управление производством и создает предпосылки для разработки и внедрения методов управления конкурентоспособностью как наиболее мощного инструмента устранения расхождений между потребностями покупателей и возможностями предприятий. Управление конкурентоспособностью рассматривается как корректирующий процесс формирования производства и потребления продукции для того, чтобы вынести на рынок уже конкурентоспособный товар и снизить влияние случайных, местных и субъективных факторов.
Инновационные подходы к повышению эффективности управления конкурентоспособности предприятий предполагают исследования двух основных аспектов. Во-первых, получение предприятием конкурентных преимуществ на рынке, что приводит к повышению показателя прибыльности. Во-вторых, возможности развития бизнеса в условиях инновационной экономики. Вместе с тем, конкурентоспособность необходимо повышать за счет эффективного управления деятельностью предприятий.
Недостаток внимания к вопросу повышения эффективности управления конкурентоспособности в условиях современной экономики приводит к нестабильности в развитии экономического механизма функционирования, повышенной зависимости к кризисным ситуациям, ослаблению рыночных позиций.
По мнению многих авторов, в настоящее время отсутствует общепринятая методика оценки управления конкурентоспособностью предприятий. Быстрые изменения внешней среды отечественных предприятий вызывают появление новых методов и подходов к управлению конкурентоспособностью. Однако каждая методика имеет ограничения по применению. Поэтому их необходимо адаптировать к условиям конкретной организации. На протяжении многих лет к конкурентному механизму в нашей стране относились крайне осторожно. Однако, в процессе реформирования экономики отношение к конкуренции изменилось на диаметрально противоположное, и ее стали рассматривать как силу, без которой рыночные отношения теоретически не мыслимы и практически состояться не могут.
В настоящее время является общепризнанным, что конкуренция - это неотъемлемое свойство рынка, эффективность функционирования которого тем выше, чем активнее конкуренция и чем лучше условия для ее проявления. Развитие конкурентных отношений служит необходимым условием эффективного воздействия рыночных механизмов на обеспечение устойчивого экономического роста, как в стране в целом, так и в ее регионах. Следует отметить, что в отечественной экономической теории и практике понимание, диагностика и формирование конкурентоспособности находятся в стадии исследования. Несмотря на это, труды таких известных за рубежом ученых и практиков по проблемам конкурентоспособности, как И. Ансофф, А. Леш, Б. Олин, М. Портер, Э. Хекшер, Г. Хотеллинг, Э Чемберлин. Ф. Эджоурт, М. Эрлих, становятся В в нашей стране В актуальными. Проблема В формирования конкурентной среды региона и развития конкурентных отношений нашла свое отражение в трудах отечественных ученых: Л.И. Абалкина, А. Аганбегяна, Л.Г. Азоева, А.П. Градова, А.Г. Гранберга, В.В. Леонтьева, Ю. Б. Рубина, А.Ю. Юданова.
Актуальность темы исследования для АО «Казанский хлебозавод №3» определяется тем, что на предприятии управлению конкурентоспособностью не уделяют должного внимания, отсутствует инструментарий, наличие которого способствовало бы проведению I четкой и целенаправленно I разработанной системы повышения эффективности управления конкурентоспособностью.
Целью выпускной В квалификационной работы является В разработка основных направлений по совершенствованию управления конкурентоспособностью организации АО «Казанский хлебозавод №3».
Для достижения поставленной цели в работе ставятся задачи:
- изучить теоретические основы управления
конкурентоспособностью организации;
- проанализировать действующую систему управления конкурентоспособностью организации АО «Казанский хлебозавод №3»;
- разработать основные направления по совершенствованию управления конкурентоспособностью организации АО «Казанский хлебозавод №3».
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе является АО «Казанский хлебозавод №3».
Предмет исследования - управление конкурентоспособностью АО «Казанский хлебозавод №3».
Методами исследования явились: изучение научной литературы, статистический анализ, наблюдение, метод экспертных оценок, SWOT-анализ, построение матрица БКГ, SPACE-анализ.
В качестве информационной базы данной работы использованы труды отечественных и зарубежных авторов, таких как Азоев Г.Л., Голубков Е.П., Захаров А.Н., Иванова Е.А., Лифиц И.М., Мазилкина Е.И., Паничкина Т.Г., Фатхутдинов Р. А., Хруцкий В.Е, Юданов, А.Ю. и других авторов, интернет- ресурсы, внутренние документы предприятия и другие источники.
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и литературы, приложений.
В первой главе рассмотрены теоретические основы управления конкурентоспособностью организации, в частности рассмотрена сущность управления конкурентоспособностью организации, методы формирования конкурентных преимуществ организации и оценка эффективности управления конкурентоспособностью организации.
Во второй главе проведен анализ действующей системы управления конкурентоспособностью организации АО «Казанский хлебозавод №3», для этого дана общая характеристика организации, проведен анализ системы управления организацией и исследование проблем управления конкурентоспособностью организации.
В третьей главе разработаны основные направления по совершенствованию управления конкурентоспособностью организации АО «Казанский хлебозавод №3», для этого автор разработал рекомендации по разработке новых продуктов и предложения по повышению эффективности системы управления маркетингом, также дана оценка эффективности предлагаемых мероприятий.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

Управление конкурентоспособностью предприятия - это способ организации эффективного взаимодействия управляющих и исполнительных подразделений и конкретных лиц, участвующих в создании, изготовлении, использовании и сервисном обслуживании продукции с целью придания ей свойств, обеспечивающих удовлетворение определенных потребностей и запросов потребления при минимальном расходовании всех видов ресурсов и средств.
Для того чтобы повысить уровень конкурентоспособности организации руководство должно использовать различные методы и инструменты управления, которые и создают инструментарий конкурентоспособности, такие как внешние инструменты, внутренние инструменты (маркетинговые инструменты, финансовые инструменты, инструменты системы сбыта, инструменты управления конкурентоспособностью персонала и инструменты конкурентоспособности товара).
Проанализировав управление конкурентоспособностью в АО «Казанский хлебозавод №3» можно сделать следующие выводы.
АО «Казанский хлебозавод №3» - это предприятие по производству хлеба и хлебобулочных изделий. Рассмотрев динамику основных показателей деятельности АО «Казанский хлебозавод №3» , можно сказать, что организация работает стабильно, показывает хорошие результаты, повышение выручки от продаж и прибыли от продаж, но наметилась тенденция снижения чистой прибыли.
В целом финансовое состояние компании на основе показателей ликвидности можно оценить, как стабильное, однако предприятию необходимо принимать меры по его улучшению, в частности, повысить долю ликвидных оборотных активов в структуре баланса и сократить долю краткосрочных обязательств.
Сильными сторонами АО «Казанский хлебозавод №3» являются: хорошая репутация, на которую повлияли как награды, так и сертификат качества, большой рынок сбыта, наличие постоянных поставщиков, квалифицированный персонал, наличие собственной рецептурной базы, сильный бренд, производство сертифицированной продукции и так далее.
Слабыми сторонами предприятия являются: слабая кредитная политика предприятия, авторитарный стиль управления, напряженная организационная среда управления (ощущается только изнутри предприятия, но не видна извне), узкий ассортимент уникальной продукции, большая степень износа основных производственных фондов (техника и оборудование, требующие постоянных диагностики и ремонта), низкая степень использования производственных мощностей и так далее
При этом благоприятными возможностями для АО «Казанский хлебозавод №3» являются: расширенное производство диетических и питательных мучных изделий, обслуживание дополнительных групп клиентов (спецзаказы) и выход на новые сегменты рынка, возможность расширения ассортимента продукции, чтобы удовлетворять больше потребностей клиентов, снижение себестоимости за счет использования скрытых резервов.
Угрозами для данного предприятия выступают: выход на рынок конкурентов с более низкими издержками, низкая отпускная цена продукции у конкурентов, возникновение бюрократизации, снижение эффективности функционирования системы качества, слияние собственной продукции с конкурентной, увеличение себестоимости продукции, увеличение простоя оборудования и так далее.
Политика АО «Казанский хлебозавод №3» формирует стабильное качество продукции и услуг, которые приносят надежную прибыль и являются основой благосостояния каждого сотрудника предприятия. При этом предприятие строит свою работу на принципах ориентации на потребителей и клиентов, стабильного высокого качества продукции, а также развития системы менеджмента качества.
На основе выявленных основных тенденций, имеющих существенное значение для общей стратегии АО «Казанский хлебозавод №3», а также по результатам сопоставления сильных и слабых сторон АО «Казанский хлебозавод №3» с возможностями и угрозами внешней среды, в ходе дипломного исследования сформулирован проект маркетинговой политики АО «Казанский хлебозавод №3» на период до 2023 г.
Разработана маркетинговая стратегия, направленная на повышение эффективности управления конкурентоспособностью АО «Казанский хлебозавод №3». Маркетинговая стратегия включает в себя разработки миссии, стратегической маркетинговой цели, тактическую маркетинговую цель, оперативную маркетинговую цель, главные стратегические направления маркетинговой политики.
Миссия АО «Казанский хлебозавод №3»: изготовление высококачественных инновационных мучных кондитерских изделий с целью максимального удовлетворения потребностей жителей города в недорогих и вкусных кондитерских изделиях и получения максимальной прибыли.
Стратегическая маркетинговая цель: формирование автоматизированной инновационной производственно-коммерческой системы, гарантированно и эффективно удовлетворяющей потребности в мучных кондитерских изделиях, расширение рынка сбыта продукции, а также увеличение доли АО «Казанский хлебозавод №3» в структуре рынка мучных кондитерских изделиях.
Тактическая маркетинговая цель: автоматизация производства и развитие фирменной сети розничных продаж в г. Набережные Челны.
Оперативная маркетинговая цель: разработка технологии производства изделий из марципановых масс.
Главные стратегические направления маркетинговой политики:
- Расширение розничной сети.
- Поиск и освоение новых рынков сбыта.
- Расширение автоматизации производства.
Наиболее предпочтительна для АО «Казанский хлебозавод №3» стратегия расширения номенклатуры продукции - «новые кондитерские продукты на существующем рынке», которая предполагает разработку новых видов продукции в целях удержания постоянных потребителей и привлечения новых, увеличения объемов реализации продукции. С этой целью совершенствования ассортиментной политики в АО «Казанский хлебозавод №3» следует помимо мучных кондитерских изделий организовать производство конфет из марципановых масс и кондитерских изделий из натуральных шоколадов. АО «Казанский хлебозавод №3» при разработке маркетинговой политики следует ориентироваться на следующие группы потребителей: суперноваторы, новаторы и обыкновенные потребители, при этом в ассортименте продукции АО «Казанский хлебозавод №3» должны присутствовать как новинки: криспы, крэмблы, так и печенье, вкус которого знаком всем с детства.
Проведен экономический анализ эффективности проекта создания нового продукта. Сумма всех затрат составила 6428145 руб. Предполагаемая прибыль за год = 4845600 руб. Срок окупаемости = 6428145/3876480 = 1,7 года. Таким образом, при объеме реализации 18000 штук, то есть 360000 штук за 1 год, срок окупаемости капитальных вложений будет 1,7 года.
Предложенные в рамках маркетинговой стратегии мероприятия позволят АО «Казанский хлебозавод №3» повысить конкурентоспособность и получить дополнительную прибыль в сумме 679,1 тыс. руб.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Гражданский кодекс (Российской Федерации. Ч.1: (федеральный закон РФ от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ в ред. ФЗ РФ от 29.07.2017 № 315-ФЗ // СЗ РФ.-2017.-№ 32.-Ст.3301.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Ч.2: федеральный закон РФ от 26.01.1996 г. № 14-ФЗ в ред. ФЗ РФ от 28.03.2017 № 280-ФЗ // СЗ РФ.-2017.-№ 5.-Ст.410.
3. О защите конкуренции: федер. закон от ФЗ. - В ред. от 29.07.2017 //
Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 31, ст. 3434.
4. О защите прав потребителей: закон Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 вред. ФЗ РФ от 01.05.2017. № 160-ФЗ // Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации.-1992.-№ 15 -Ст.766; СЗ РФ.-2017.-№ 30(ч.2).-Ст.3616.
Книги, монографии
5. Азоев, Г.Л. Конкурентное преимущество фирмы / Г.Л. Азоев. - М.: ОАО Типография «Новости», 2015. - 250 с.
6. Базарова, В.И. Исследование продовольственных товаров / В.И. Базарова, Л.А. Боровикова. - М.: Экономика, 2015. - 254 с.
7. Баландин, И Е.К. Методика оценки И конкурентоспособности предприятия малого и среднего бизнеса / Е. Баландин // Современная торговля. - 2014. - №12. - С.64-75.
8. Баринов, В.И. Развитие организации в конкурентной среде/ В.И. Баландин // Менеджмент в России и за рубежом. - 2014. - № 6. - С.23-25.
9. Блинов, А.О., Захаров, В.Я. Имидж организации как фактор ее конкурентоспособности/ А.О. Блинов, В.Я. Захаров // Менеджмент в России и за рубежом. - 2013. - № 4. - С.46-55.
10. Валигурский, Д.И. Организация предпринимательской деятельности / Д.И. Валигурский. - М.: Дашков и Ко, 2014 - 737 с.
11. Васильева, З.А. Иерархия понятий конкурентоспособности субъектов рынка // Маркетинг в России и за рубежом. - 2015. - № 2. - С.67-72.
12. Войцеховский, О. Экономичный супермаркет - будущее российской розничной торговли / О. Войцеховский // Витрина. - 2015. - № 1. - С. 28-30.
13. Голубков, Е.П. Маркетинговые исследования: теория, практика и методология / Е.П. Голубков. - М.: Финпресс, 2015. - 487 с.
14. Голубков, Е.П. Основы маркетинга / Е.П. Голубков. - М.: Финпресс, 2015. - 319 с.
15. Гордон, Я.Х. Целевая конкуренция/ С. Жильцов, И.Малкова, Е.Федорова. - М.: Вершина, 2014. - 368 с.
16. Данилов, И.П. Проблемы конкурентоспособности электрической продукции/ И.П. Данилов. - М.: Пресс-сервис, 2016. - 234 с.
17. Дашков, Л.П. Коммерция и технология торговли / Л.П. Дашков, В.К. Памбухчиянц. - М.: ИТК «Дашков и Ко», 2014. - 700 с.
18. Дементьева, А.В. Конкурентоспособность международных
компаний/ А.В. Дементьева // Маркетинг. - 2014. - № 3. - С. 33-40.
19. Денисова, И.Н. Розничная торговля продовольственными товарами/ И.Н. Денисова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. - 223 с.
20. Дойль, П. Маркетинг-менеджмент и стратегии / пер. с англ под. ред. Ю.Н. Катуревского. - СПб.: Питер, 2014. - 544 с.
21. Долинская, М.Г., Соловьев И.А Маркетинг и
конкурентоспособность промышленной продукции/ М.Г. Долинская, И.А. Соловьев - М.: Экономика, 2014.
22. Емельянов, С.В. США: международная конкурентоспособность национальной промышленности. 90-е годы ХХ века./ С.В. Емельянов - М.: Экономика, 2015.
23. Ефремов, А.С. Развитие розничных торговых сетей на основе категорийного менеджмента / А.С. Ефремов. - М.: Экономика, 2014. - 322 с.
24. Забелин, П.В. Основы стратегического управления / П.В. Забелин. - М.: Маркетинг, 2014. - 395 с.
25. Зайцев, Н.Л. Экономика организации/ Н.Л. Зайцев. - М.: Инфра-М,
2014. -342 с.
26. Завьялов, П.С. Маркетинг в схемах, рисунках, таблицах/ П.С. Завьялов. - М.: Инфра-М, 2015. -167 с.
27. Захаров, А.Н. Конкурентоспособность предприятия: сущность, методы, оценки и механизмы увеличения/ А.Н. Захаров // Бизнес и банки. - 2014.
- № 1 - 2. - С. 56-62.
28. Зулькарнев, И.У., Ильясова, Л.Р. Метод расчета интегральной конкурентоспособности промышленных, торговых и финансовых предприятий / И.У. Зулькарнев, Л.Р. Ильясова // Маркетинг в России и за рубежом. - 2015. - № 4. - С. 40-44.
29. Иванова, Е.А. Оценка конкурентоспособности предприятия/ Е.А. Иванова. - Ростов-н/Д: Феникс, 2013. - 421 с.
30. Калашникова, Л.М. Конкурентоспособность предприятий и их продукции/ Л.М. Калашникова // Машиностроитель. - 2013. - № 11. - С.16-21.
31. Карпова, Е. Отечественная торговля: тенденции и перспективы / Е. Карпова // Российская торговля. - 2014. - № 8. - С.6-8.
32. Кинан, У. Магазинный мерчандайзинг / У. Кинан // Маркетинговые коммуникации. - 2014. - № 6. - С.39-43.
33. Киперман, Г.Я. Экономика предприятия / Г.Я. Киперман. - М.: Экономика, 2015. - 392 с.
34. Коротков, Э. М. Исследование систем управления / Э. М. Коротков.
- М: Изд-во ИМПЭ, 2014. - 390 с.
35. Котлер, Ф. Основы маркетинга/ Ф. Котлер. - М.: Вильямс, 2015. - 656 с.
36. Кравченко, Л.И. Анализ хозяйственной деятельности в торговле / Л.И. Кравченко. - М.: Новые знания, 2015. - 544 с.
37. Куприянова, Т. Управляемая конкурентоспособность: как ее
добиться?/ Т. Куприянова // Консультант директора.- 2015. - № 22. - С.34-38.
38. Лифиц, И.М. Конкурентоспособность товаров и услуг / И.М. Лифиц. - М: Юрайт-Издат, 2014. - 464 с.
39. Мазилкина, Е.И., Паничкина, Т.Г. Управление
конкурентоспособностью/ Е.И. Мазилкина, Т.Г. Паничкина- М.: Омега-Л, 2016.
40. Маракулин, М.В. Управление компромиссами как фактор конкурентоспособности компании/ М.В. Маракулин // Менеджмент в России и за рубежом. - 2016. - № 4. - С. 101-108.
41. Мелентьева, Н.И. Маркетинговые коммуникации / Н.И. Мелентьева, Ю.А. Бичун. - СПб.: СПбГУЭФ, 2014. - 298 с.
42. Миронов М.Г. Ваша конкурентоспособность/ М.Г. Миронов- М.: Альфа-Пресс, 2014. - 167 с.
43. Нижальская, Н.И. Методические основы оценки и обеспечения конкурентоспособности торговой организации / Н.И. Нижальская - М.: Экономика, 2015. - 208 с.
44. Основы предпринимательской деятельности. (Экономическая теория. Маркетинг. Финансовый менеджмент) / Под ред. В. М. Власовой. - М.: Финансы и статистика, 2014. - 496 с.
45. Памбухчиянц, Г.Г. Пособие для продавца/ Г.Г. Памбухчиянц. - М.: Экономика, 2014. - 273 с.
46. Парамонова, Т.Н. Маркетинг в розничном торговом предприятии / Т.Н. Парамонова. - М.: МГУК, 2015. - 208 с.
47. Парамонова, Т.Н. Маркетинговые аспекты деятельности розничного торгового предприятия / Т.Н. Парамонова. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 137 с.
48. Поршнев, А.Г. Конкуренция / А.Г. Поршнев, М.Л. Разу. - М.: ФБК- Пресс, 2015. - 528 с.
49. Перцовский Н.И. Международный маркетинг: Учеб. пособие / Н.И. Перцовский. - М.: Высшая школа, 2015. - 239 с.
50. Разова, А. Игра в свои ворота / А. Разова, Т. Нуфферова // Новости торговли. - 2014. - №5. - С.50-51.
51. Разова, А. Розничная торговля: проблемы и перспективы / А. Разова // Российская торговля. - 2014. - № 9-10. - С.28-29.
52. Рубин Ю.В., Шустов В.В. Конкуренция: реалии и перспективы. - М.: Знание, 2014.
53. Рычагова, О. Конкурентоспособность организации / О. Рычагова // Современная торговля. - 2015. - №9. - С.77-79.
54. Статистика рынка товаров и услуг / Под ред. И.К. Беляевского. - М.: Финансы и статистика, 2015. - 432 с.
55. Светуньков С.Г. Прогнозирование экономической конъюнктуры в маркетинговых исследованиях. - СПб., 2016.
56. Уотермен, Р. Фактор обновления: Пер. с англ./Общ. ред. В. Т. Рысина. - М.: Прогресс, 2015. - 368 с.
57. Управление современной компанией / Учебник под ред. Б. Мильнера, Ф. Лииса. - М.: ИНФРА-М, 2014. - 586 с.
58. Фасхиев, Х.А., Крахмалева А.В. Методика оценки качества автомобилей // Маркетинг в России и за рубежом. - 2014. - № 3.
59. Фасхиев, Х.А., Попова Е.В. Как измерить конкурентоспособность предприятия? // Маркетинг в России и за рубежом. - 2013. - №4.
60. Фасхиев, Х.А., Крахмалева А.В., Сафарова
М.А. Конкурентоспособность автомобилей и их агрегатов. - Набережные челны: КамПИ, 2014.
61. Фасхиев, Х.А., Сафарова М.А. Методика оценки управлениия конкурентоспособности предприятия поставщиков // Инженер. Технолог. Рабочий. - 2014. - № 3. 
конкурентоспособности В грузовых автомобилей // Методы В менеджмента качества. - 2015. - № 4.
63. Фатхутдинов, Р. А. Конкурентоспособность организации в условиях кризиса: экономика, маркетинг, менеджмент / Р. А. Фатхутдинов. - М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2014. - 892 с.
64. Фатхутдинов, Н Р. А. Управление конкурентоспособностью организации. Учебное пособие / Р. А. Фатхутдинов. - М.: Изд-во Эксмо, 2015. - 544с.
65. Хруцкий, В.Е. Современный I маркетинг: настольная I книга по исследованию рынка / В.Е. Хруцкий, И.В. Корнеева. - М.: Финансы и статистика, 2015. - 528 с.
66. Шкардун, В.Д. Методика исследования конкуренции на рынке / В.Д. Шкардун. // Маркетинг в России и за рубежом. - 2014. - № 4. - С. 17-21.
67. Юданов, А.Ю. Конкуренция: теория и практика: Учебное пособие / А.Ю. Юданов. - М.: Пресс, 2014. - 447 с.
Печатная периодика
68. Бухгалтерский баланс АО «Казанский хлебозавод №3» за 2014-2016 гг.
69. Отчет о финансовых результатов АО «Казанский хлебозавод №3» за 2014-2016 гг.
70. Отчеты по кадрам АО «Казанский хлебозавод №3» за 2014-2016 гг.
Электронные ресурсы
71. Старавойтов, М.К., Фомин, П.А. Практический инструментарий организации управления промышленным предприятием: [Электронная версия]. - Режим доступа:http://www.cfin.ru/press/marketing/200-5/12.shtml,свободный - Дата обращения: 15.12.2017.

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ