Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Принятие управленческих решений (Кейс, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий)

Работа №36875

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

теория управления

Объем работы6
Год сдачи2018
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
850
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Задание
Закрытое акционерное общество «Сатурн» работает на рынке 7 лет. Занимается поставкой автозапчастей на российский рынок. За это время успело зарекомендовать себя. Сложилась следующая ситуация: на рынке появилась конкурирующая фирма. Автозапчасти данной фирмы стоит в 1,5 раза дешевле, чем у фирмы «Сатурн». Что в данной неблагоприятной управленческой ситуации делать фирме «Сатурн»?
Задание. Попробуйте решить данную проблему. Какие действия должна предпринять данная фирма? Какую информацию ЗАО «Сатурн» будет использовать для решения данной проблемы? Почему необходимо для получения лучшего результата использовать как качественную, так и количественную информацию? Примите управленческое решение. Подумайте, как принятое Вами решение отразится на деятельности организации в целом и на сотрудниках данной фирмы. От каких факторов в данном случае будет зависеть качество и эффективность управленческого решения? Каково в данной ситуации будет влияние личностных оценок руководителя, среды принятия решения, информационных ограничений, поведенческих ограничений на процесс принятия управленческих решений? Какова будет ответственность в случае принятия неверного, непродуманного, необоснованного управленческого решения? К чему это может привести?
Список использованных источников

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Зайцев, М.Г. Методы оптимизации управления и принятия решений: примеры, задачи, кейсы / М.Г. Зайцев, С.Е. Варюхин. - М.: Дело АНХ, 2015. - 640 c.
2. Набиуллина, Л.Р. Принятие управленческих решений и факторы, влияющие на их эффективность в организации / Л.Р. Набиуллина // Сборник статей по итогам Международной научно-практической конференции. – 2017. – С. 67-69.
3. Панамарева, О.Н. Сущность процесса принятия и реализации управленческих решений / О.Н. Панамарева, А.А. Бондаренко // Сборник статей Международной научно-практической конференции. – 2018. – С. 87-92.
4. Тебекин, А. В. Методы принятия управленческих решений. Учебник / А.В. Тебекин. - М.: Юрайт, 2014. - 572 c.
5. Эшанкулова, К.К. Рациональный и иррациональный подход в принятии решений / К.К. Эшанкулова // Сборник статей Международной научно-практической конференции. Ответственный редактор: Сукиасян Асатур Альбертович. – 2016. – С. 229.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ