Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Организация крупных событий (Комплексное туристское обслуживание спортивных мероприятий, Кубанский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта И Туризма)

Работа №120347

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

туризм

Объем работы19
Год сдачи2023
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
51
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Период изготовления: июнь 2023 года.
ВУЗ: .
ВУЗ: .

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………..3
1. ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ КРУПНЫХ СОБЫТИЙ…5
2. ПРОБЛЕМЫ ПРОДВИЖЕНИЯ КРУПНЫХ СОБЫТИЙ…10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………..19

В условиях современной конкуренции территориям приходится все сложнее привлекать внимание внешних целевых групп: туристов, инвесторов, спонсоров для проведения спортивных мероприятий. Когда уникальные характеристики перестают являться основополагающим преимуществом дестинации, ее продвижение переходит из рациональной сферы в эмоциональную. В силу того, что старые маркетинговые инструменты перестают показывать свою эффективность, города вынуждены искать новые способы продвижения, которые бы отвечали интересам общественных групп [11].
Одним из таких способов сегодня является развитие событийного туризма. Событийный туризм относительно новый и многообещающий для России вид туристической деятельности в силу того, что он позволяет сгладить фактор сезонности и развивать территориальное образование в любое время года [2].
Большие перспективы возлагаются на данный вид туризма в целях продвижения курортных регионов. В сложившейся ситуации необходим комплексный анализ рынка событийного туризма курортных регионов, как одного из наиболее обещающих видов туризма в дестинации [6].
Сегодня существует проблема формирования эффективной системы событийного маркетинга и дальнейшего продвижения России на событийном рынке. Слабая информационная поддержка мероприятий, которая не преследует конкретной цели продвижения регионов и привлечения туристов является основанием того, что события, как правило, посещают малочисленные туристы из ближайших городов. Как следствие, потенциал событийных мероприятий используется недостаточно, формируя для организаторов в целом угрозу репутационных и финансовых потерь. Несмотря на безусловную значимость спортивных событий, организаторы мероприятий сталкиваются с рядом проблем, которые будут проанализированы с целью дальнейшего усовершенствования и минимизации финансового ущерба [10].
При организации специальных событий нужно, конечно, в первую очередь, учитывать совпадение их тематики, особенностей продвигаемой продукции и интересов целевой аудитории. Вряд ли производителям пива имеет смысл устраивать фестиваль фитнеса и здорового образа жизни [15].
Наиболее эффективными являются маркетинговые ивенты, напрямую ассоциирующиеся с компанией и её продукцией, в названии которых фигурирует рекламируемый бренд. Но это не означает, что на мероприятии событийного маркетинга каждые пять минут нужно напоминать людям о том, кто всё это организовал. Вместо установления доверительных отношений с брендом, это будет вызвать только раздражение [1].
Реклама на таких событиях должна быть лёгкой и ненавязчивой. Организации прямых продаж продукции, баннеров и награждения победителей конкурсов призами с фирменной символикой компании (или бесплатной раздачи какой-либо атрибутики всем желающим) будет вполне достаточно [13].
Не нужно забывать и о том, что долгосрочный эффект подобных мероприятий складывается не только из самих событий, но и из их освещения в СМИ до начала и после проведения ивента [7].
Инструменты событийного маркетинга. Основные инструменты событийного маркетинга:
– Шок-промоушн. Это - оригинальные и необычные способы пиара, которые привлекают внимание и создают интригу вокруг продукта либо предстоящего события;
– Соревнования. Их можно провести для целевой аудитории, постоянных клиентов и партнеров, либо для сотрудников, но в этом случае цели и задачи маркетинга будут направлены на повышение имиджа компании на рынке труда;
– Конференции. Это массовые сборы групп людей объединённых общими целями, интересами и стремлениями в процессе создания продукта или престоящего спортивного мероприятия. Всегда настроены оптимистично и всегда идут в ногу со временем, используя для этого технологии [14].


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Продвижение - это любая форма действий, используемых фирмой для информирования, убеждения и напоминания потребителям о своих товарах, услугах, идеях, общественной деятельности. Для успешного функционирования и развития предприятиям необходимо осуществлять комплексную маркетинговую деятельность. Маркетинг в настоящее время используется во всех организациях, участвующих в конкурентной борьбе за внимание, благосклонность и деньги покупателей, которые абсолютно свободны в выборе товаров и услуг. Продвижение товаров - это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя [1].
Стимулирование сбыта и пропаганда имеют очень важное значение в системе продвижения товаров. Стимулирование сбыта играет важную роль в рамках комплекса стимулирования в целом. Его использование требует четкой постановки задач, выбора подходящих средств, разработки программ действий, предварительного опробования ее, претворения в жизнь и оценки достигнутых результатов. В последние годы темпы роста затрат на стимулирование сбыта превышают темпы роста затрат на рекламу [8].
К пропаганде, т. е. бесплатному получению редакционного места и времени, прибегают реже, чем к прочим основным средствам стимулирования, хотя она и обладает огромными потенциальными возможностями в деле формирования осведомленности и предпочтений на рынке. Пропагандистская деятельность предполагает постановку задач, выбор пропагандистских обращений и их носителей, претворение в жизнь плана пропаганды и оценку полученных результатов [3].
Правильно организованное продвижение товаров исключительно эффективно и позволяет не только решить проблемы с их сбытом, но и постоянно увеличивать объемы реализации продукции [9].



1 Басовский, Л.Е. Маркетинг [Электронный ресурс]: учеб, пособие / Л.Е. Басовский, Е.Н. Басовская. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2018. - 300 с. - Режим доступа: http://znanium. com/bookread2.php?book=448306 (дата обращения: 17.03.2023).
2 Капустина, Л.М. Маркетинговые технологии брендинга / Л.М. Капустина, Т.Л. Решетило. - Екатеринбург: Изд-во Уральского гос. экон, ун-та, 2019. - 104 с.
3 Карпова, С.В. Маркетинг и современность [Электронный ресурс]: монография / С.В. Карпова, С.П. Азарова, А.А. Арский; под общ. ред. С.В. Карповой. - М.: Вузовский учебник: НИЦ ИНФРА-М, 2018. - 267 с. - Режим доступа: http://znanium.com/bookread2.php?book=446575 (дата обращения: 17.03.2023).
4 Макаревич, Ю.О. Event-технологии как основной инструмент позиционирования бизнеса в регионе: учеб, пособие / Ю.О. Макаревич. - М.: Русайнс, 2021. - 122 с.
5 Музыкант, В.Л. Маркетинговые основы управления коммуникациями / В.Л. Музыкант. - М.: Эксмо, 2019. - 832 с.
6 Назимко, А.Е. Событийный маркетинг: руководство для заказчиков и исполнителей / А.Е. Назимко. - М.: Вершина, 2019. - 224 с.
7 Наумов, В.Н. Маркетинг [Электронный ресурс]: учебник / В.Н. Наумов. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2018. - 320 с. - Режим доступа: http:// znanium.com/bookread2.php?book=505620 (дата обращения: 17.03.2023).
8 Пономарева, А.М. Коммуникационный маркетинг: креативные средства и инструменты: учеб, пособие / А.М. Пономарева - М.: ИЦ РИОР: НИЦ ИНФРА-М, 2019. - 247 с.
9 Романцов, А.Н. Event-маркетинг. Сущность и особенности организации: практ. пособие / А.Н. Романцов. - М.: Дашков и К: Ай Пи Эр Медиа, 2019. - 89 с.
10 Румянцев, Д.Г. Event-маркетинг. Все об организации и продвижении событий / Д.Г. Румянцев, Н.С. Франкель. - СПб.: Питер, 2020. - 320 с.
11 Соловьев, Б.А. Маркетинг [Электронный ресурс]: учебник / Б.А. Соловьев, А.А. Мешков, Б.В. Мусатов. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2019. - 336 с. - Режим доступа: http://znanium.com/bookread2.php?book= 536868 (дата обращения: 17.03.2023).
12 Тимофеев, М.И. Маркетинг [Электронный ресурс]: учеб, пособие / М.И. Тимофеев. - 3-е изд. - М.: ИЦ РИОР: НИЦ ИНФРА-М, 2020. - 223 с. - Режим доступа: http://znanium.com/bookread2.php?book=463390 (дата обращения: 17.03.2020).
13 Халилов, Д.Р. Маркетинг в социальных сетях / Д.Р. Халилов. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2019. - 240 с.
14 Чедвик, С.Ф. Маркетинг спорта [Электронный ресурс] / под ред. Д.В. Бича и С.Ф. Чедвика; пер. с англ. - М.: Альпина Паблишер, 2019. - 706 с. - Режим доступа: http://znanium.com/bookread2.php?book=520468 (дата обращения: 17.03.2023).
15 Шумович, А.С. Великолепные мероприятия. Технология и практика eventmanagement / А.С. Шумович - М.: МИФ, 2018. - 320 с.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ