Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Анализ национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Работа №121461

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

туризм

Объем работы9
Год сдачи2023
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
47
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1.Содержание национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 4
2. Оценка промежуточных результатов и проблем реализации национального проекта «Туризма и индустрия гостеприимства» 7
Выводы 9
Список использованных источников 10

Национальные проекты играют колоссальную роль в развитии современной экономики. Национальный проект представляет собой масштабную и планомерную работу, выполнение которой направлено на достижение ряда целей. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» ориентирован на то, чтобы сделать путешествия удобными, безопасными и интересными. Данный национальный проект направлен как на обеспечение и защиту интересов туристов, так и на поддержку тех регионов, где туризм представляет собой одно из перспективных направлений социально-экономического развития, обеспечения экономического роста.
Исследование национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» позволит сопоставить цели и задачи с уже достигнутыми результатами. Позволит определить проблемы реализации данного национального проекта и пути их решения.
Целью контрольной работы является анализ национального проекта «Туризма и индустрия гостеприимства».
Для реализации данной цели требуется решить следующий ряд задач:
1. определение содержание национального проекта, его цели и задачи;
2. оценить уже достигнутые результаты;
3. выявить проблемы реализации данного проекта на практике.
Объектом исследования является содержание национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Предмет исследования – показатели реализации проекта в стране и в Алтайском крае.



Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Анализ содержания национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» позволяет сделать вывод, что данный проект направлен на обеспечение безопасности и доступности туризма, развитие туристического потенциала отдельных регионов. Значимость данного проекта очевидна. Проект рассчитан до 2024 года. В результате реализации данного проекта будет достигнуто повышение качества жизни, улучшится здоровье населения. Проект будет способствовать социально-экономическому развитию отдельных территорий.
На территории Алтайского края в рамках национального проекта реализуется региональный проект Развитие туристической инфраструктуры, который рассчитан на период с 01.01.2022 года до 31.12.2024 года. Приоритетными направлениями проекта являются развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», игорной зоны «Сибирская монета» и туристского кластера «Белокуриха – Предгорье Алтая». За 2022 год была проделана большая работа, можно говорить о высокоэффективной реализации проекта
На сегодняшний день реализация проекта как в стране, так и в Алтайском крае сталкивается с проблемой недостатка финансовых ресурсов. Негативное влияние на реализацию проекта также оказали события февраля 2022 года.
Изменение системы управления туризмом скорее всего будет направлено на определение и постоянное совершенствование мер экономической поддержки комплексного развития туризма в российских регионах для достижения стратегических целей развития туризма в нашей стране в целом, как в экономическом, так и в социальном аспектах.



1. Гордеева Е.В. Актуальные проблемы в сфере туризма и индустрии гостеприимства / Е.В. Гордеева // Экономика и бизнес: теория и практика. – 2023. – №2. – С. 12–19.
2. Кучумов А.В. Новые вызовы индустрии туризма в России в 2022-2023 годах / А.В. Кучумов // Экономический вектор. – 2022. – №30. – с. 70–74.
3. Муратова Д.Р. Проблемы реализации национальных проектов и пути их решения / Д.Р. Муратова // Управленческие науки в современном мире: сб. науч. статей. – Санкт-Петербург,2022. – С. 179–184.
4. Паспорт национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». – [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.economy.gov.ru/material/file/da6490a6b838998e49df2556be17aaff/NP_Turizm_i_industriya_gostepriimstva.pdf дата обращения 25.04.2023
5. Туризм и индустрия гостеприимства [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://strategy24.ru/rf/news/turizm-i-industriya-gostepriimstva (Дата обращения 26.04.2023 года)
6. Паспорт регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры (Алтайский край)» – [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://econom22.ru/pnp/regionalnye-proekty/turizm-i-industriya-gostepriimstva/РП_Тур_инфраструктура.pdf (дата обращения 26.04.2023)
7. Отчет о реализации государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае» за 2022 год – [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://altajskoe-r22.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/41/297/otchet_turizm.pdf (дата обращения 26.04.2023)

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ