📄Работа №72269

Тема: Методики обучения решению задач на пропорциональную зависимость между величинами и на движение (Методика преподавания математики в начальной школе, Алтайский Государственный Педагогический Университет)

📝
Тип работы Контрольные работы
📚
Предмет Методика преподавания
📄
Объем: 18 листов
📅
Год: 2021
👁️
Просмотров: 116
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

ТЕМА №1:«Методика обучения решению задач на пропорциональную зависимость между величинами» 3
ТЕМА №2: «Методика обучения решению задач на движение» 4
Список использованных источников 11

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании
Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Баракина Т.В. Обучение младших школьников решению составных задач с пропорциональными величинами// Начальная школа плюс До и После. 2012. №10.
2. Воловичева Л.А. Развивающие возможности задач на движение//Начальная школа. 2000. № 5.
3. Гребенникова Н.Л. Решение задач на зависимость величин разными способами // Начальная школа. 1999. №2.
4. Дюжакова Л. Умей выслушать каждого (тема: “Задачи на прямую зависимость величин”)// Начальная школа: Приложение к газете “1 сентября”, 2001. №10, март.
5. Казько Е.С. Работа над текстом задачи с пропорциональными величинами// Начальная школа. 1998.№5.
6. Марушенко Л.Ю. Функциональный подход к решению текстовых задач на прямо пропорциональную зависимость// Начальная школа. 2007. №12.
7. Матвеева Н.В. Обучение решению текстовых задач, связанных с пропорциональными величинами// Начальная школа плюс До и После. 2010. №8.
8. Подорова Т. Решаем задачи на движение (урок в 3 кл.)// Начальная школа: Приложение к газете “1 сентября”. 2000. №10, март.
9. Попова Е.А. Работа с таблицами при обучении младших школьников решению задач на процессы// Начальная школа. 2009.№10.
10. Рудницкая В.Н. Формирование у школьников понятия “скорость”// Начальная школа. 1993. №1.
11. Царева С.Е. Введение произвольных единиц величин при решении задач // Начальная школа. 1993. №5.
12. Царева С.Е. Понятие «скорость» в методико-математической подготовке будущих учителей// Начальная школа. 2002. № 11.
13. Чекин А.Л. Величины «цена» и «стоимость» в начальном курсе математики// Начальная школа. 2011. № 1.
14. Шикова Р.Н. Методика обучения решению задач, связанных с движением тел// Начальная школа. 2000. № 5.

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ