Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Управление персоналом как профессия (Технологии управления человеческими ресурсами, Казанский национальный исследовательский технологический университет)

Работа №60182

Тип работы

Рефераты

Предмет

управление персоналом

Объем работы12
Год сдачи2018
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
326
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Портрет современного менеджера по персоналу 4
2. Профессиональные революции в области управления персоналом 5
3. Миссия менеджера по персоналу 7
4. Основные типы кадрового менеджмента 8
Заключение 11
Список использованной литературы 12

Ранее традиционно считалось, что основой развития предприятия являются капиталовложения, инвестиции, внедрение более совершенных технологий, а персоналу отводится роль аккуратного исполнителя. Современная концепция развития производства заключается в том, что максимальная производительность, качество и конкурентоспособность могут быть достигнуты только при участии каждого сотрудника в совершенствовании производственного процесса первоначально на своем рабочем месте, а в дальнейшем на предприятии в целом. Учитывая это, мы приходим к тому, что эффективность любой человеческой деятельности, в чем бы она ни состояла, в определяющей степени зависит от участвующих в ней людей. Факторы успеха на рынке стали условиями выживания предприятий, которые в свою очередь обусловлены эффективной деятельностью сотрудников.
Именно поэтому мы утверждаем, что управление персоналом – важнейший вид деятельности на предприятии, достойный пристального внимания и тщательного изучения. Этим и обуславливается актуальность данной аналитической работы.
Цель работы – анализ особенностей деятельности по управлению персоналом.
Для достижения цели мы поставили следующие задачи: проанализировать портрет современного менеджера по персоналу, изучить предпосылки к формированию современного видения профессиональной деятельности по управлению персоналом, определить миссию и основные задачи кадрового менеджера, проанализировать основные типы кадрового менеджмента и роль менеджера по персоналу в них.
Таким образом, объектом исследования является управление персоналом как профессия или вид деятельности как таковой. Предмет исследования – особенности деятельности по управлению персоналом.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В ходе работы мы проанализировали портрет современного менеджера по персоналу, изучили предпосылки к формированию современного видения профессиональной деятельности по управлению персоналом, определили миссию и основные задачи кадрового менеджера, а также проанализировали основные типы кадрового менеджмента и роль менеджера по персоналу в них.
Сегодня менеджер по персоналу – не просто линейный руководитель кадровых служб, а управленец, обеспечивающий необходимый уровень кадрового потенциала компании. Это обусловило расширение спектра задач таких специалистов, а также повысило роль этой области менеджмента. Напрашивается вывод о том, что кадровая стратегия является неотъемлемой частью общей стратегии организации, так как она возглавляет обеспечивающие бизнес-процессы, без которых не могло бы функционировать ни одно предприятие.
Мы выяснили, что расцвет революционных идей в промышленности и в обществе вызван именно профессиональной революцией, которая своей силой движет общество и цивилизацию вперед, подталкивая ее к развитию и совершенствованию, а значит, ведет к формированию профессионального общества. Нами была определена миссия кадрового менеджера - осуществлять поиск, а также заниматься процессом выращивания кадров нового поколения, транспрофессионалов, создавать с их помощью команды с преобладающим распределенным лидерством, что позволит вырабатывать эффективные решения и разрабатывать реалистичные стратегические сценарии развития предприятий.
Таким образом, мы выяснили, что вопрос об управлении персоналом как о профессиональной деятельности стоит остро по сей день и требует тщательного изучения с целью конкурентоспособности предприятий в долгосрочной перспективе.



1. Армстронг М. Практика управления человеческими ресурсами М: бизнес-проект, 2008 - 832с.
2. Базаров Т. Ю.. Управление персоналом. М: 2003. - 224 с.
3. Драчева Е.П. Управление персоналом современной организации. М.: 2002. – 326 с.
4. Жданкин Н.А. Мотивация персонала: измерение и анализ. М:2010-272с.
5. Иванова С. Искусство подбора персонала. М:2015.-187с.
6. Иванова С. Поиск и оценка линейного персонала: повышение эффективности и снижение затрат. М: 2014-130с.
7. Самоукина Н. В. Эффективная мотивация персонала при минимальных затратах: Сборник практических инструментов. М: 2010.-272с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ