Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Техтран (Основы систем автоматизированного проектирования (САПР))

Работа №52458

Тип работы

Рефераты

Предмет

информационные системы

Объем работы15
Год сдачи2020
Стоимость450 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
365
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. История Техтран 5
2. Программный комплекс Техтран: состав и применение 8
Заключение 13
Список литературы 14
Приложение А 15

Вопрос автоматизации производства одинаково актуален как для небольших предприятий, которые только разворачивают свое производство, так и для лидеров своего рынка.
Широкое применение машин термической резки на отечественных предприятиях вынуждает внедрять информационные технологии для оптимизации раскроя листового материала. Только использование современного программного обеспечения способно существенно повлиять на себестоимость и качество продукции, сокращая сроки подготовки программ раскроя и уменьшая расход материала.
Рынок программного обеспечения для раскроя и тепловой резки металла до сих пор имеет значительный потенциал для роста и расширения. Программные комплексы, которые присутствуют у дистрибуторов софта не закрывают всех потребностей потребителей - ни в вопросах функциональных возможностей ПО, ни в вопросах совместимости, ни в финансовом аспекте. Ведь в промышленных областях, связанных с металлообработкой, резка в среднем занимает до 50% процентов технологических операций.
Современное альтернативное решение этой проблемы предлагает Техтран.
Техтран выбирают лидеры рынка, среди которых ПАО «Объединённые машиностроительные заводы» (группа «Уралмаш-Ижора») – одно из крупнейших российских научно-производственных и инжиниринговых предприятий в области тяжёлого машиностроения. Выпускает оборудование для атомной энергетики, нефтехимического комплекса и горной промышленности; производит стальную продукцию и криогенную технику; а также осуществляет инжиниринговые услуги и сервисное обслуживание оборудования;
Криогенмаш – крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ. На оборудовании, изготовленном Криогенмаш, выпускается около 80% годового объема производства технических газов в России.
Криогенмаш – современное, динамично развивающееся предприятие. Выпускаемая продукция конкурентоспособна на международном рынке, поэтому около 30% продукции поставляется на экспорт. Выручка Криогенмаш за 2019 год по РСБУ составила 9,9 млрд. руб.
«Красный Октябрь» специализируется в производстве, ремонте и обслуживании силовых агрегатов для вертолетов «Ми» и «Ка», коробок самолетных агрегатов (КСА), газотурбинных двигателей-энергоузлов и турбостартеров (ГТДЭ и ВК) для самолетов «МиГ» и «Су». Предприятие осуществляет полный цикл создания продукции - от проектирования и опытного производства до серийного изготовления. Обладает полным технологическим циклом машиностроительного производства. «Красный Октябрь» оборудован современным информационно-вычислительным комплексом, обслуживающим все подразделения предприятия.
Сегодня свыше 2500 лицензий программных продуктов Техтран используются на 1000 предприятий в России, странах СНГ и Европы.
Целью работы является рассмотрение программного обеспечения Техтран.
Задачи:
 рассмотреть историю Техтран;
 показать состав и применение Техтран.
Методы исследования: метод сравнения, метод обобщения и реферативного изложения.
Структура работы: введение, два параграфа, заключение, список литературы, приложение.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Программа предназначена для комплексного решения задачи раскроя листового материала. Она сочетает возможности системы подготовки управляющих программ с функциями организации производственного процесса. Подход к решению, использованный в программе, суммирует опыт работы ряда предприятий, зксплуатирующих машины термической резки.
Благодаря внедрению программы Техтран предприятиям удается повысить производительность труда технологов и операторов машин термической резки, уменьшить непроизводительные отходы металлопроката и количество брака при резке на станках с ЧПУ. Это позволяет получать существенную экономию материальных средств без ущерба эффективности производства и качеству продукции.
Техтран успешно помогает решать предприятиям задачи заготовительного производства и обеспечивает программами для машин термической резки практически все производство. Учитывая высокое качество программного обеспечения, техническое обслуживание и оперативное реагирование на возникающие проблемы и задачи, которые ставит постоянно изменяющееся производство, программа Техтран стала важной частью заготовительного производства на многих российских предприятиях.
Программным продуктам Техтран доверяют не только промышленные предприятия, но и производители оборудования для них.



1. Информация о компании [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://cryogenmash.ru/about/
2. Кириленко В.С. Техтран: новое оборудование – новые технологии // CADmaster. 2004. №2(22) [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://www.cadmaster.ru/magazin/articles/cm_22_techtran.html
3. Лиферов А., Королёв С. Техтран – двадцать лет спустя // ИТО. 1997 (2). [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://tehtran.com/article_20_age.html
4. НИП-Информатика [Электронный ресурс]. Режим доступа: nipinfor.ru
5. Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора). [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.omz.ru/company/about/
6. Программы для раскроя листового материала [Электронный ре-сурс]. Режим доступа: https://lumpics.ru/software-for-cutting-the-sheet-material/
7. СПБ ОАО «Красный октябрь [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://koavia.com/index.shtml
8. Техтран - CAM-система нового поколения [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://nipinfo.com/tehtran#about
9. Техтран. Версия 7. Раскрой листового материала (фигурный). Учебное пособие. Санкт-Петербург. НИП-Информатика. 2013. 86 с.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ