Тема: Банковское дело (Вариант №2, Алтайский Институт Экономики)
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
2. Тесты.
1. Разделение функций Центрального банка и коммерческих банков означает, что:
а) Центральный банк работает с правительством и с коммерческими банками, а коммерческие банки – с предприятиями и населением, причем характер выполняемых ими функций регламентирован;
б) Центральный банк обслуживает только юридических лиц, а коммерческие банки – физических;
в) Центральный банк имеет право осуществлять куплю-продажу государственных ценных бумаг, а коммерческие банки – нет;
г) Центральный банк выпускает в обращение безналичные деньги, а коммерческие банки – наличные.
2. К собственным ресурсам банка относят:
а) средства, сформированные за счет выпуска векселей;
б) резервный фонд, сформированный за счет отчислений от прибыли;
в) средства клиентов на счетах до востребования;
г) средства, полученные в результате размещения облигаций банка.
3. Возможность применять штрафные санкции дает несоблюдение такого принципа кредитования, как принцип:
а) срочности;
б) обеспеченности;
в) дифференцированного подхода;
г) договорной основы.
4. Если банк осуществляет оплату расчетных документов, предъявляемых к расчетному счету клиента при недостаточности средств на счете, то такой кредит носит название:
а) синдицированного;
б) овердрафта по счету;
в) бланкового;
г) кредитной линии.
5. Самой сложной и одновременно надежной формой безналичных расчетов является:
а) аккредитивная;
б) платежными поручениями;
в) инкассовыми поручениями;
г) чеками. 7
Список использованных источников 9



