Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Бухгалтерский учёт и аудит недвижимого имущества организации» (на примере ООО «Форд Соллерс Елабуга»)

Работа №39501

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

экономика

Объем работы99
Год сдачи2019
Стоимость6500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
360
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1 Методические аспекты учёта недвижимого имущества 6
1.1 Сущность объектов недвижимости, их классификация и оценка 6
1.2 Положения международных стандартов финансовой отчётности по учёту
недвижимости 13
1.3 Учёт поступления и выбытия недвижимого имущества 29
1.4 Бухгалтерский и налоговый учёт амортизации зданий и сооружений 33
2 Бухгалтерский учёт недвижимого имущества ООО «Форд Солллерс
Елабуга» 37
2.1 Характеристика ООО «Форд Соллерс Елабуга» 37
2.2 Анализ основных финансовых показателей на примере ООО «Форд
Соллерс Елабуга» 38
3 Аудиторская проверка хозяйственных операций с недвижимым
имуществом 50
3.1 Планирование аудиторской проверки в организации 50
3.2 Осуществление аудиторских процедур по проверке недвижимого
имущества организации 51
3.3 Формирование аудиторского заключения по результатам аудита 56
Заключение 68
Список использованной литературы 69
Приложения


Рыночные отношения показывают жизненную потребность повышения значения бухгалтерского учета и аудита в эффективном управлении предприятием. Для получения актуальных и объективных решений по рациональному ведению предприятия, когда непрерывно изменяющаяся рыночная обстановка и тяжелая конкуренция с товаропроизводителями, требуется объективная информация.
В современных условиях у организаций повышается потребность активнее применять бухгалтерский и налоговый учет и аудит, чтобы отслеживать и выполнять свою работу. Бухгалтерский учет и аудит занимает одно из ключевых позиций в системе управления. Он показывает как центральные, так региональные процессы производства, распределения и потребления, раскрывает финансовое состояние предприятия, служит опорой для планирования его деятельности. Бухгалтерский учет и аудит не только показывает объективную оценку хозяйственной деятельности, но и воздействует и изменяет ее.
Бухгалтерский учет считается одним из основных средств систематического управления за сохранением всех средств хозяйства, за правильным их применением и выявлением резервов понижения стоимости произведенной продукции. Одно из ключевых позиций в системе бухгалтерского учета и аудита занимает вопрос, который связан с состоянием недвижимого имущества предприятия. Это обусловлено тем, что основные фонды в своем единстве формируют производственно-техническую основу и указывают производственно-финансовую цель хозяйства. Другими словами, актуальность выпускной квалификационной работы охарактеризована потребностью анализа состояния построения бухгалтерского учета и аудита недвижимого имущества, исследования реального положения основных средств для увеличения рациональности их применения в фирме.
Актуальность избранной темы выпускной квалификационной работы одновременно взаимосвязана, что с основными средствами как объектом бухгалтерского учета обусловлены многие вопросы современной российской экономики: низкий уровень конкурентоспособности организаций в связи с высоким физическим и моральным устареванием оборудования, низкая фондоотдача,недостаточно объективная оценка активов, повышенная налоговая нагрузка. Исходя из вышеизложенного, считаем, что бухгалтерский и налоговый учет и анализ недвижимого имущества организации является интересным предметом для изучения. Цель данной выпускной квалификационной работы заключается в исследовании и анализе ведения бухгалтерского учета и аудита недвижимого имущества на примере «ФОРДС СОЛЛЕРС Елабуга ». Раскрытию данной цели будет способствовать решение следующих задач:
1 Систематизация, закрепление и расширение полученных теоретических и практических знаний по бухгалтерскому учёту и аудиту недвижимого имущества организации.
2 Развитие навыков самостоятельной работы и овладение методикой исследования при решении проблемных вопросов, разрабатываемых в данной работе.
3 Выяснение собственной степени подготовленности для самостоятельной практической работы по специальности в условиях научно технического прогресса и интенсивного развития промышленного производства, постоянное совершенствование хозяйственного механизма и управление производством.
Объектом исследования является предприятие ООО «ФОРД СОЛЛЕРС Елабуга».
Предметы исследования-нормативные документы учебная литература, научные работы авторов освещающих особенности и проблемы бухгалтерского учёта и аудита недвижимого имущества, Устав предприятия,
приказы, учётная политика предприятия, первичные учётные документы, акты аудиторской проверки.
Метод исследования-сбор, обобщение, систематизация и анализ информации.
Практическая значимость исследования заключается в том, что её основные положения, результаты, рекомендации могут быть использованы собственником объектом исследования.
Дипломная работа состоит из оглавления, введения, трёх глав, заключения, списка литературы и приложений.
Первая глава посвящена рассмотрению теоретических аспектов экономического содержания недвижимого имущества. Здесь описаны: сущность объектов недвижимости, классификация и оценка недвижимого имущества, международные стандарты финансовой отчётности по учёту недвижимости, а так же учёт поступления и выбытия недвижимого имущества, бухгалтерский и налоговый учёт амортизации зданий и сооружений.
Во второй главе описан бухгалтерский учёт недвижимого имущества организации ООО «Форд Соллерс Елабуга»: дана характеристика деятельности ООО «Форд Соллерс Елабуга» и сделан анализ её основных финансовых показателей.
В третьей главе представлено планирование аудиторской проверки в организации, осуществление аудиторских процедур и формирование аудиторского заключения по результатам аудита на примере ООО «Форд «Соллерс Елабуга». Предложены рекомендации и мероприятия для стабилизации финансового состояния предприятия.
В заключении подводятся выводы, результаты и итоги исследования. Так же приводятся предложения по совершенствованию финансового состояния ООО «Форд Соллерс Елабуга»
Анализ имущества ООО «Форд Соллерс Елабуга» проводился на основе данных бухгалтерской отчётности за 2017-2018 год.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В данной дипломной работе описаны теоретические вопросы бухгалтерского учёта и аудита недвижимого имущества предприятия, проведён практический анализ, который позволит принимать квалифицированные управленческие решения, выявить факты и резервы эффективности работы предприятия.
В заключении отметим, что цели и задачи поставленные при написании дипломной работы достигнуты.
В результате проведения финансового анализа в ООО «Форд Соллерс Елабуга» мы выяснили следующее, что на лицо тенденция к снижению финансовой устойчивости предприятия. По этому основными путями совершенствования финансового состояния ООО «Форд Соллерс Елабуга» является:
-увеличение собственного капитала,
-совершенствование работы по управлению кредитной задолженностью, -увеличение объёма продаж и снижения себестоимости.
Наиболее эффективными мероприятиями для улучшения финансового состояния и повышения прибыли организации, является увеличение продаж, то есть увеличение заказов, а это возможно при помощи эффективной рекламной компании.
Так же представляется необходимым сделать ряд предложений по улучшению управления финансовой устойчивостью ООО «Форд Соллерс Елабуга», которое возможно применять как в краткосрочном и среднесрочном, так и долгосрочном периоде:
1) Осуществлять эффективную ценовую политику, дифференцированную по отношению к отдельным категориям клиентов;
2) Совершенствовать рекламную деятельность, повышать эффективность отдельных рекламных мероприятий;
3) Осуществлять системный контроль за выполнением работы, с целью недопущения снижения качества;
4) Повышение квалификации работников, сопровождающуюся ростом производительности труда.
Таким образом, использование на практике вышеперечисленных рекомендаций может существенно повлиять на финансовое состояния ООО «Форд Соллерс Елабуга».



1. Водный кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от
31.12.2014) ;
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.12.2014);
3.Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от
08.03.2015) ;
4. Лесной кодекс Российской Федерации от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 21.07.2014);
5. Международный стандарт отчётности (IAS) 40 «Инвестиционная недвижимость» от 28.12.2015 N 217н (ред. от 04.06.2018);
6. Приказ Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н (ред. от 24.12.2010) «Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств»;
7. Приказ Минфина РФ от 30.03.2001 N 26н (ред. от 24.12.2010) «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01»
8. Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению»;
9. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 08.03.2015);
10. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О бухгалтерском учете»;
11. Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015);
12. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О государственной регистрации прав на Недвижимое имущество (недвижимые активы) и сделок с ним» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015); Учебная и методическая литература:
13. А.А. Иванов: Гражданское Право: Учебник/ под.ред. А.П. Сергеева, Ю.К.Толстого. ч. 2. С. 172.;
14. Астахов В.П. Бухгалтерский учет и налогообложение основных средств /
В.П. Астахов.- Ростов - на - Дону: Издательский центр «Март», 2012.- 298с.
15. Балабанов И.Т. Операции с недвижимостью /И.Т. Балабанов. - М.: Финансы и статистика, 2013. - с.118.;
16. Бархатов А.П. Основные средства: бухгалтерский учет и аудит/А.П. Бархатов, О.А. Александров и [др.]. -М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко»;
17. Бухгалтерский и налоговый и анализ: учебник для академического бакалавриата / И. В. Захаров, О. Н. Калачева; иод ред. И. М. Дмитриевой. - М.: Издательство Юрайт, 2015. - 423 с. - Серия : Бакалавр. Академический курс;
18. Бухгалтерский финансовый учет. 2-е изд./Н. А. Каморджанова, И. В. Карташова. -СПб.: Питер, 2013. - 464 с: ил. - (Серия «Учебное пособие»);
19. Бухгалтерский и налоговый: Учебник для студентов вузов /Б94 Ю.А. Бабаев, И.П. Комиссарова, В.А. Бородин; Под ред. проф. ЮА Бабаева, проф. И.П. Комиссаровой.- 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014. - 527 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ