📄Работа №207181

Тема: Совершенствование системы работы с клиентом в ООО «Автоальянс»

📝
Тип работы Дипломные работы, ВКР
📚
Предмет педагогика
📄
Объем: 131 листов
📅
Год: 2019
👁️
Просмотров: 46
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

Реферат
ВВЕДЕНИЕ 8
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РАБОТЫ С
КЛИЕНТОМ 11
1.1 Подходы к понятию клиентоориентированности, понятие и формы про­явления 11
1.2 Анализ клиентоориентированной модели 18
1.3 Контроль как составляющая процесса управления качеством 23
2 ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «АВТОАЛЬЯНС» И ОТРАСЛЕВЫЕ ОСОБЕННО­
СТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ 27
2.1 Общие сведения об организации: историческая справка, цели и виды де­ятельности 27
2.2 Организационно-правовой статус ООО «Автоальянс» 32
2.3 Характеристика структуры ООО «Автоальянс» 38
2.4 Отраслевые особенности функционирования 44
2.5 SWOT - анализ 52
3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ООО «АВТОАЛЬЯНС» 56
3.1 Основные показатели деятельности ООО «Автоальянс» 56
3.2 Анализ финансового состояния ООО «Автоальянс» 59
3.2.1 Анализ финансового состояния предприятия 59
3.2.2 Анализ состава и структуры баланса 62
3.2.3 Анализ финансовой устойчивости предприятия 90
3.2.4 Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 99
3.2.5 Оценка деловой активности предприятия 107
3.2.5 Оценка финансовых результатов предприятия 114
4 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ РАБОТЫ С КЛИЕНТОМ В ООО «АВ­
ТОАЛЬЯНС» 120
4.1 Общая характеристика инвестиционного проекта 120
4.2 Коммерческая эффективность проекта 123
4.3 Коммерческая эффективность 126
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 131
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 133

📖 Введение

Высокая конкуренция на современном рынке требует от компаний все больше усилий, направленных не только на поиск новых, но и на удержание су­ществующих клиентов. Проблема эффективного управления взаимодействием с клиентами является очень важной, а ее решение - жизненно необходимым для многих отечественных компаний. Налаживание взаимоотношений с покупателями позволит предприятиям снизить расходы на их привлечение и удержание, более рационально распределить между ними маркетинговый бюджет, укрепляя тем са­мым свои позиции на рынке и увеличивая в долгосрочной перспективе прибыль.
Одной из наиболее важных задач для компаний является создание подхода к эффективному управлению клиентской базой. Единого подхода к управлению взаимоотношений с потребителем не выработан. Данный вопрос рассматривался в работах П. Молино, Э. Пейна, М. Роджерс и Д. Пепперса.
Для улучшения устойчивой конкурентной позиции требуется более глубо­кое понимание ориентации на клиента, наиболее востребованными становятся практические механизмы повышения клиентоориентированности. В связи с этим тема ориентации на клиента представляется актуальной как в плоскости теорети­ческих исследований, так и в области решения прикладных задач.
При этом наиболее актуальным становится не только определение того, что должно подразумеваться под "клиентоориентированностью" и как следует изме­рять такие показатели. Целью выпускной квалификационной работы является предложение конкретных мер по совершенствованию системы работы с клиента­ми, что и приведет к достижению целей коммерческой организации.
На примере рассматриваемой организации - ООО «Автоальянс» - будет ис­следовано влияние взаимоотношений с клиентом на формирование стратегии компании.
Теоретические и практические аспекты клиентоориентированной стратегий компании исследуются критически, так как ставится под сомнение, является ли клиентоориентированность абсолютным благом для компании и должна ли она ограничиваться каким-либо образом.
Отдельно следует сказать о методах исследования поведения клиента - по­требителя услуг. Здесь преобладает, прежде всего, метод наблюдения, который состоит в отслеживании поведения потребителей в различных ситуациях.
Рассматривается связь между управленческими бизнес-процессами и клиен- тоориентированностью организации.
Исследуется система отношений между руководством, персоналом, клиен­том и конкурентами. Каков порядок донесения идей и мнения от одной стороны до другой, каковы направления связей между объектами и что нужно сделать, чтобы преодолеть замкнутый круг. Как правило, руководство в одностороннем порядке руководит персоналом. Сотрудники, практически в принудительном по­рядке представляют клиенту возможность ограниченного выбора, что вызывает отторжение у последнего и вынуждает потребителя обратиться к конкуренту. В рамках рыночной конкуренции чужой успех приводит, как правило, к собствен­ному провалу, что вынуждает руководство нашей компании пойти по второму кругу с измененной установкой.
Цель выпускной квалификационной работы - исследование проблем управ­ления бизнес-процессами в рамках клиентоориентированной модели.
Исходя из поставленной цели, определим основные задачи: -какие изменения организационной структуры следует произвести, -как преодолеть недостатки протекающих бизнес-процессов.
-исследование теоретических подходов к определению понятия клиентоориенти- рованности,
-исследование бизнес-процессов клиентоориентированной организации и меры по совершенствованию бизнес-процессов.
Объект исследования - ООО «Автоальянс».
Предмет исследования - совершенствование системы работы с клиентом в ООО «Автоальянс».
...

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

В современном бизнесе компании, занятые построением устойчивой конку­рентной позиции, все больше отходят от ориентации на текущие показатели про­даж и стремятся развивать долгосрочные взаимодействия с ключевыми участни­ками рынка и прежде всего клиентами. Тесное взаимодействие с клиентом требу­ет согласования целей, планов и бизнес-процессов партнеров, а также предпола­гает установление и поддержание устойчивых связей, как на организационном уровне, так и на уровне личных контактов. К созданию устойчивых конкурентных позиций компания приходит через построение системы партнёрских отношений, позволяющих сделать процесс создания и распределения ценности более эффек­тивным.
Глобализация экономического пространства делает еще более актуальными вопросы поиска источников конкурентных преимуществ, которые были бы устойчивы и трудновоспроизводимы. Ориентация на клиента и построение систе­мы партнерских взаимоотношений представляется одной из наиболее перспек­тивных областей исследования и управления. Одной из наиболее сложных про­блем является встраивание в действующую систему взаимоотношений потенци­ального потребителя.
Исследованная в работе связь между клиентоориентированным подходом в управлении и успешным развитием организации в целом окончательно обоснова­ла зависимость между лояльностью клиентов и конкурентоспособностью органи­зации.
Для оценки лояльности клиентов были проанализированы и выявлены ос­новные показатели клиентоориентированной организации. Чтобы оставаться на плаву, компании необходимо постоянно отслеживать влияющие факторы и удер­живать их на должном уровне. Такой подход поможет предупредить проблемы, связанные с процессами управления. Задачей современной компании является со­трудничество с клиентов на основе общих ценностей и принципа взаимоуваже­ния.
В настоящей выпускной квалификационной работе были подробно изучены и рассмотрены понятия и формы клиентоориентированности, характеристика и критерии успеха данной модели, как с точки зрения теории, так и применительно к организации прохождения практики. В качестве места прохождения практики была выбрана организация общественного питания ООО «Автоальянс». В данной работе подробно изучены основные виды деятельности, организационная струк­тура, конкуренты и ключевые процессы организации. На основании теоретиче­ской части работы проведен анализ конкурентной среды и выявлены слабые сто­роны процессов управления. Использование предоставленных в работе решений может существенно повысить качество обслуживания и лояльность потребителей в целом.
Предоставленные методы решения вопроса клиентоориентированности управленческих процессов не носят исчерпывающий характер, так как организа­ция существует в среде постоянных изменений. Факторы, влияющие на стабиль­ность положения организации на рынке, тоже находятся в видоизменяющемся со­стоянии, поэтому главной задачей директора является правильная оценка и сопо­ставление возможностей организации. Грамотная управленческая политика долж­на смело нивелировать негативные последствия, позволяя раскрыться положи­тельным сторонам отклонений.
Адаптация разработанных технологий к конкретно исследуемой компании позволяет решить давно уже существующие и обострившиеся из-за повышения оборота проблемы процессов управления, а так же создать значительный запас гибкости для дальнейшего развития организации.
Укрепление данных методов в системе управления организацией в целом обещает быть еще более перспективным шагом, позволяющим создать устойчиво развивающееся, конкурентоспособное предприятие.
Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1Василенко И.А. Государственное и муниципальное управление: учебник для академического бакалавриата / И.А. Василенко. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт, 2018. - 494 с.
2 Василенко, И.А. Государственное и муниципальное управление: учебник для бакалавров / И.А. Василенко. - М.: Юрайт, 2017. - 495 с.
3 Васильев А.А. Система муниципального управления: учебник. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: КНОРУС, 2017. - 734 с.
4 Васильев, В.П. Государственное и муниципальное управление: учебное пособие / В.П. Васильев. - М.: ДиС, 2018. - 352 с.
5 Гимазова Ю.В. Государственное и муниципальное управление: учебник для бакалавров / Ю.В. Гимазова; ред. Н.А. Омельченко; Гос. ун-т упр. - Москва: Юрайт, 2018. - 453 с.
6 Государственная и муниципальная служба: учебник для бакалавров / под ред. В.И. Петрова. - М.: Издательство Юрайт, 2017. - 365 с.
7 Джамалудинова М.Ю. Государственное и муниципальное управление. Введение в специальность: учебное пособие. - М.: «Русайнс», 2016. - 104 с.
8 Зяблицкая, Н.В. Реформирование предприятий: возможности и перспекти­вы: сборник статей. - Барнаул: Проблемы экономического развития, образования и культуры в период реформ / Н.В. Зяблицкая. - АГУ, РИНЦ, 2001
9 Иванов, В.В. Государственное и муниципальное управление с использо­ванием информационных технологий / В.В. Иванов, А.Н. Коробова. - М.: ИН- ФРА-М, 2017. - 383 с.
10 Искренняя лояльность, Ключ к завоеванию клиентов на всю жизнь, Райхельд Ф., Марки Р. Манн, Иванов и Фербер, - М. 2013г.- С. 199-200.
11 Кобилев, А.Г. Муниципальное управление и социальное планирование в муниципальном хозяйстве: учебное пособие / А.Г. Кобилев, А.Д. Кирнев, В.В. Ру­дой.. - Рн/Д: Феникс, 2017. - 494 с.
12 Конституция Российской Федерации. - М.: Феникс, 2014. - 64 с.
13 Миргородская, Т.В. Муниципальное управление / Т.В. Миргородская. - М.: КноРус, 2017. - 248 с.
14 Местное самоуправление и муниципальное управление / Под ред. А.С. Прудникова, М.С. Трофимова. - М.: ЮНИТИ, 2016. - 553 с.
15 Моисеев, А.Д. Муниципальное управление: учебное пособие / А.Д. Мои­сеев, А.С. Шурупова, Л.В. Московцева. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2016. - 159 с.
16 Наумов, С.Ю. Государственное и муниципальное управление: учебное пособие / С.Ю. Наумов, Н.С. Гегедюш, М.М. Мокеев и др. - М.: Дашков и К, 2015. - 556 с.
17 Парахина, В.Н. Муниципальное управление: учебное пособие / В.Н. Парахина, Е.В. Галеев, Л.Н. Ганшина. - М.: КноРус, 2018. - 494 с.
18 Первоклассный сервис как конкурентное преимущество, Шоул Д. Аль­пина Паблишер, - М. 2015.-С.34-36 .
19 Суглобов, А.Е. Межбюджетные отношения в Российской Федерации: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Финан­сы и кредит", "Государственное и муниципальное управление" / А.Е. Суглобов, Ю.И. Черкасова, В.А. Петренко . - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. - 319 с.
20 Федеральный закон от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принци­пах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» // СЗ РФ. 2017. № 42. Ст. 5005.
21 Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ (ред. 03.07.2016 г.) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Фе­дерации». // Собрание законодательства Российской Федерации. 2003. № 40. Ст. 3822; СЗ РФ. 2016. № 27. Ст. 4231.
22 Широков, А.Н. Муниципальное управление: учебник / А.Н. Широков, С.Н. Юркова. - М.: КноРус, 2016. - 244 с.

🖼 Скриншоты

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ