Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет об производственной практике (Тихоокеанский государственный университет, Коллегия адвокатов «Рубикон» (г Хабаровск))

Работа №90882

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

юриспруденция

Объем работы22
Год сдачи2021
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
176
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: Коллегия адвокатов «Рубикон» (г Хабаровск) .
Есть приложения (статистика).

Введение 8
Основная часть 11
Заключение 24
Список использованных источников 26
Приложение 27

В период с 16.02.2021 г. по 17.03.2021 года я проходил производственную практику: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. Практиковался в качестве стажера в некоммерческой организации Коллегия адвокатов «Рубикон» (г Хабаровск). Руководитель от организации, председатель коллегии Олейников Евгений Анатольевич.
Ресурсы, используемые при организации, прохождении практики и взаимодействии с руководителями – это электронная система обучения ТОГУ, ЭУК по практике http://eos.pnu.edu.ru, WhatsApp
Целью практики является
-закрепление, систематизация и углубление полученных в ходе учебы теоретических знаний; приобретение навыков работы по применению норм права;
- углубленное изучение законодательства;
-освоение работы с нормативными материалами (законами, постановлениями, ведомственными актами);
- изучение системы государственного управления;
- формирование навыков поведения при работе с правовой информацией ;
- закрепление и совершенствование профессиональных навыков самостоятельной работы по следующим видам деятельности:
а) нормотворческая;
б) правоприменительная;
в) правоохранительная;
г) экспертно-консультационная.
В процессе прохождения практики решены следующие задачи:
- применение на практике и закрепление теоретических знаний по дисциплинам уголовно-правового профиля при решении реальных практических ситуаций;
- формирование навыков работы с правовой информацией (анализ информационных баз данных, программ, организации – места прохождения практики);
- определение и характеристика правового статуса организации – места прохождения практики;
- ознакомление с внутренними (локальными) актами организации, уставом организации;
- анализ практической деятельности организации (статистики) за последние 3 года;
- выполнены соответствующие элементы электронного учебного курса «Производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности» Системы электронного обучения ТОГУ.
Содержание индивидуального задания:
1. Определить и охарактеризовать правовой статус организации – места прохождения практики;
2. Закрепить, систематизировать, конкретизировать теоретические знания по дисциплинам уголовно-правового профиля при решении реальных практических ситуаций;
3. Подготовить теоретический материал необходимый для формирования содержания отчета; анализ практической деятельности организации в соответствии с профилем обучения за последние 3 года, с оформлением приложений в виде графиков, диаграмм, и т.д., отражающих динамику.
4. Овладеть навыками составления юридической документации, например: проект решения суда, постановления, протокола и т.д.
5. Подготовить отчет о прохождении производственной практики с приложением соответствующих документов.
6. Выполнить соответствующие элементы электронного учебного курса «Производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности» Системы электронного обучения ТОГУ.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В процессе прохождения практики я познакомился с деятельностью коллегии адвокатов, изучил структуру и принципы ее работы, закреплял знания, полученные в учебном процессе, наработал первичные профессиональные навыки.
В ходе практики был поставлен ряд задач, которые я под руководством Евгения Анатольевича постарался выполнить: ознакомился со структурой, организацией работы коллегии адвокатов, правовым статусом ее членов; совершенствовал ранее полученные знания законодательства Российской Федерации; изучил некоторые примеры юридической практики по гражданским делам и делам об административных правонарушениях; составлял процессуальные документы; проверял документы на их соответствие требованиям гражданского законодательства, а также выявлял и обобщал недостатки их формы и содержания; присутствовал на консультациях граждан по юридическим вопросам.
И соответственно, конечным этапом выполнения поставленных передо мною на практике задач стало оформление материалов практики и составление данного отчета о прохождении производственной практики.
Компетенции, освоенные мной в ходе производственной практики и навыки, приобретенные в результате прохождения практики:
ПК-4 - способностью по принятию решений в точном соответствии с законом; способностью совершения юридических действий в точном соответствии с законом; способностью принятия решений и совершения юридических действий в точном соответствии с законом;
ПК-5 - способностью применять нормативные правовые акты; способностью реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности; способностью применять нормативные акты и реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности;
ПК-8 - способностью по выполнению должностных обязанностей по обеспечению законности и правопорядка; способностью по выполнению должностных обязанностей по обеспечению безопасности личности, общества, государства; способностью по выполнению должностных обязанностей по обеспечению законности, правопорядка, безопасности личности, общества, государства;
ПК-9 - способностью уважать честь и достоинства личности; способностью соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина; способностью уважать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина;
ПК-10 - способностью по выявлению и пресечению преступлений; способностью по раскрытию и расследованию преступлений и иных правонарушений; способностью по раскрытию и расследованию, выявлению и пресечению преступлений и иных правонарушений;
ПК-11 - способностью предупреждать правонарушения ; способностью выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению правонарушений; способностью предупреждать, выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению правонарушений;
ОПК-1 - владение конституционными законами и федеральными законами; общепризнанными принципами норм международного права; международными договорами Российской Федерации.
Электронный учебный курс в Системе электронного обучения ТОГУ освоен в полном объёме.
Отрицательным моментом в процессе прохождения практики явилось то, что доступ к некоторым документам не всегда был открыт, это связано с тем, что согласно законодательству об адвокатской деятельности и адвокатуре адвокат обязан хранить адвокатскую тайну. Конфиденциальность является главным принципом адвокатской деятельности.



1. Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12.12.1993 г. (ред. от 14.03.2020) // Российская газета. – 1993. – 25 дек.; Собрание законодательства РФ. – 2020. – № 11. – Ст. 1416.
2. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021) // Собрание законодательства РФ, 18.11.2002, N 46, ст. 4532; Российская газета, N 280, 11.12.2020.
3. Кодекс профессиональной этики адвоката: принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003 (ред. от 20.04.2017) // Вестник Федеральной палаты адвокатов РФ, N 2, 2003; Вестник Федеральной палаты адвокатов РФ, N 2, 2017.
4. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) // Российская газета, N 256, 31.12.2001; Российская газета, N 52, 12.03.2021.
5. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.02.2021, с изм. и доп., вступ. в силу с 07.03.2021) // Парламентская газета, N 241-242, 22.12.2001; Российская газета, N 41, 26.02.2021.
6. Федеральный закон об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021) // Парламентская газета, N 104, 05.06.2002.
7. Баев М. О. Тактика уголовного преследования и профессиональной защиты от него. Прокурорская тактика. Адвокатская тактика. / М. О. Баев, О.Я. Баев. . – М. : Издательство «Экзамен», 2005. – 320 с.
8. Рагулин А. В. Адвокат в уголовном процессе: учеб. пособие / А. В. Рагулин. – Ростов н/Д. : Феникс, 2007. – 480 с.
9. Чеботарева И.Н. Адвокат в уголовном судопроизводстве России: учеб. пособие / И.Н. Чеботарева – Курск, 2009. – 272 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ