Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Влияние различных факторов на оценку ученика

Работа №77878

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

математика

Объем работы30
Год сдачи2016
Стоимость4255 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
73
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Содержание 2
Введение 3
Глава 1. Данные 4
Глава 2. Проверка независимости двух характеристик по критерию сопряженности хи- квадрат 6
Глава 3. Проверка независимости трех характеристик по критерию сопряженности хи- квадрат 12
Глава 4. Стратифицированный анализ с помощью трехмерных таблиц сопряженности двух исследуемых величин и одного фактора контроля 13
Заключение 20
Приложение А 21
Приложение Б 28
Список литературы

Постиндустриальное информационное общество, возникающее на наших глазах, поставило перед различными отраслями науки массу задач. Молниеносно возрастает объем информации и каким- то образом эту информацию нужно систематизировать. И в этом нам помогают методы статистики.
В дипломной работе исследуется актуальная проблема. Бытует мнение, что между различными социально - географическими факторами и успеваемостью учащихся школ есть зависимость. Именно на исследование этого факта и направлена работа.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Ожидаемого количества зависимостей найти не удалось. Но были полученные некоторые интересные результаты. Так, преподаватели говорят, что девочки учатся лучше мальчиков. Полного подтверждения этого не было замечено.
И наоборот, если преподаватели уверенно утверждали, что от места жительства учащегося ничего не зависит, мы же нашли интересную зависимость между расстоянием от дома до школы и оценками по математике, посещением факультативов.
Конечно, нельзя судить по одному эксперименту в одном общеобразовательном учреждении. Возможно есть еще некоторые факторы, оказывающие влияние, которые мы не брали в расчет. Нам предстоит изучить и, возможно, выявить зависимости в будущей работе.



[1] Симушкин С.В., Многомерный статистический анализ. Часть I: Учебное пособие. - Казань: Казанский государственный университет, 2006. - 98с.
[2] Симушкин С.В., Многомерный статистический анализ. Часть II: Учебное пособие. - Казань: Казанский государственный университет, 2009. - 114с.
[3] Андерсон Т., Введение в многомерный статистический анализ. - М.: «Физматгиз», 1963. - 500с.
[4] Малов С.В., Анализ однородных статистических данных. - М.: СПбГЭТУ «ЛЭТИ», 2015. - 500с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ