Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Цветочное оформление территории перед зданием «Дома моды» в г.Орле

Работа №76506

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

архитектура

Объем работы20
Год сдачи2019
Стоимость3000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
307
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1. Природные условия территории 4
2. Проектируемый ассортимент 6
3. Техника посадки и ухода за цветниками 10
4. Календарь цветения 13
5. Расчет гармонизации цветочных насаждений 14
6. Расчетная часть 16
Заключение 18
Список литературы 19
Приложение

Цветочное оформление городских ландшафтов не только определяет облик города, его эстетическую составляющую, но и является одной из самых затратных позиций в городском озеленении. Городские цветники, в основном, представлены однолетними культурами, уход за которыми предполагает не малые усилия и финансовые затраты. Агротехника выращивания однолетних растений предполагает ежегодное повторение одних и тех же циклов: предварительное выращивание рассады, ее высадку в открытый грунт, частый полив и т.д. Однако в последнее время для озеленения городов все чаще стали прибегать к использованию многолетних декоративных культур, что обусловлено малыми денежными и трудовыми затратами.
Целью курсового проекта является разработка композиционно целостного проекта цветочного оформления территории перед зданием «Дома моды» в г. Орле с учетом функционального назначения и комфортности для горожан. Задачи курсового проекта состоят в изучении правил создания городских цветников, обследовании природных условий среды выбранной территории и поиске оптимального ассортимента многолетних декоративных культур для цветочного оформления, приспособленных к местному климату с учетом сезонного аспекта.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Устройство цветников из многолетних декоративных культур обусловлено в первую очередь ограниченным бюджетом, выделяемым для городского озеленения. Также многолетние культуры обладают более высокой приспособленностью к агрессивным условиям городской среды и обладают возможностью дальнейшего разрастания.
При разработке проекта цветочного оформления территории перед зданием «Дома моды» в г. Орле проведен подробный анализ природных условий выбранной территории. Оптимальный ассортимент многолетних цветочных культур составлен из растений, приспособленных к местному климату с учетом сезонного аспекта и устойчивости к неблагоприятным условиям городской среды. Цветовая гармония достигнута благодаря правильному сочетанию различных тонов и оттенков. Проведенные расчеты доказывают малые финансовые затраты на устройство подобных цветников, которые с течением времени окупятся за счет минимальных уходных мероприятий. В итоге можно сказать, что цветочное оформление многолетними растениями помогает поддержать экологическую стабильность городских ландшафтов и улучшить их эстетические качества.



1. Богайскова А. В. Цветочное оформление городских ландшафтов
многолетними декоративными культурами / А. В. Богайскова // Ландшафтная архитектура и природообустройство: матер.
Международной научно-технической конференции / Под ред. О. Б. Сокольской [и др.]. Саратов, 2019. - С. 28-31.
2. Боговая И. О. Озеленение населенных мест / И. О. Боговая, В. С. Теодоронский. - М: Лань, 2012. - 256 с.
3. Вьюгин С. М. Цветоводство и питомниководство: учебное пособие / С. М. Вьюгин, Г. В. Вьюгина. СПб.: Лань, 2017. -144 с.
4. Горохов В. А. Городское зеленое строительство / В. А. Горохов. - М.: Архитектура-С, 2005. - 592 с.
5. Ковешников А. И. Цветоводство: учебно-методическое пособие / А. И. Ковешников, К. В. Булгакова. Орел: Орловский ГАУ, 2017. - 149 с.
6. Лучник А. Н. Энциклопедия декоративных растений умеренной зоны / А. Н. Лучник. - М.: Институт технологических исследований, 1997. - 464 с.
7. Соколова Т. А. Декоративное растениеводство. Цветоводство: учебник / Т. А. Соколова. - М: Академия, 2014. - 432 с.
8. Строительные нормы и правила: СП 131.13330.2012 Строительная климатология. Актуализированная редакция СНиП 23-01-99: нормативно¬технический материал. - М.: Минрегион России, 2012. - 109 с.
9. Ширяева Н. А. Цветоводство. Методические рекомендации к выполнению курсового проекта для обучающихся по направлению подготовки 35.03.10 Ландшафтная архитектура: учебное пособие / Н. А. Ширяева, К. В. Булгакова. Орел: Орловский ГАУ, 2018. - 76 с.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ