Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Приборы для измерения скорости движения воздуха

Работа №62457

Тип работы

Рефераты

Предмет

физика

Объем работы16
Год сдачи2021
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
299
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Зачем измеряют скорость воздуха 6
2 Приборы для измерения скорости движения воздуха 7
3 Особенности измерений скорости воздуха 12
Заключение 15
Список использованных источников 16


Для успешной работы систем в процессе эксплуатации требуется поддержание на заданном уровне значений различных параметров, будь то температура в помещении или расход воздуха через воздухораздающие устройства, необходимо применять во время наладки и эксплуатации различные методы и приборы для определения параметров. Существует различная регулирующая аппаратура, назначение которой заключается в том, чтобы текущее значение заданной регулируемой величины в конечном итоге оставалась на уровне, максимально близком к заданному значению. Чтобы выполнить это условие необходимо располагать измерительной аппаратурой, которая будет фиксировать конечное значение регулируемой величины, измерять, оценивая ее значение по отношению к принятой базовой шкале (масштабу), а затем, сравнивать, полученное значение с заданным, что позволит определить уровень и направление воздействия на конечный результат регулируемой величины. Указанный тип контрольно-измерительной аппаратуры встраивается в контур регулирования работы систем вентиляции и кондиционирования и не может быть отделен от него. Следовательно, такая контрольно-измерительная аппаратура постоянно используется только для измерения конечного значения одной и той же регулируемой величины. Однако существуют другие средства измерений и контрольно-измерительной аппаратуры, независимые или автономные, то есть переносные, которые могут использоваться для измерения, конечно, одного и того же параметра, но в любом месте. Это может быть, например, переносной термометр для измерения мгновенных значений температуры в различных помещениях или анемометр, который размещают перед отверстием, подающим в помещение воздушный поток, чтобы определить его скорость в различных точках сечения струи. Измерительные приборы могут быть классифицированы по разным признакам, например, в зависимости от того, являются ли они встроенными и объединенными с системой или автономными, переносными; оснащены обычной шкалой для визуального снятия показаний с прибора или оборудованы записывающим устройством.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Задачи при выполнении работы выполнены, рассмотрены основные приборы для измерения скорости движения, воздуха, приведена блок-схема для выбора этих приборов и описание каждого из этих приборов сопровождается краткой информацией о принципе и особенностях их работы.
Измерения скорости воздуха можно проводить в воздуховодах, на выходе из воздуховодов, в вентиляционных решетках или диффузорах.
Когда измерение скорости проводят непосредственно в воздуховоде, то место измерения должно находится после прохождения потока через фильтры.
На воздуховоде следует найти специальное отверстие, которое предназначено для контрольно-измерительных операций. Также можно использовать очистной лючок.
При произведении замеров трубкой Пито, ее вставляют в воздуховод, направляя против потока воздуха.
С помощью современных приборов для измерения скорости воздуха можно точно и быстро определить характеристики воздушного потока с минимальной погрешностью, что позволит легко произвести техническое обслуживание системы вентиляции.



1. Бондарев, Б.В. Курс общей физики. книга 1: механика: Учебник для бакалавров / Б.В. Бондарев, Н.П. Калашников, Г.Г. Спирин. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 353 c.
2. Лоренц, Х.А. Курс физики. В 2 т. / Х.А. Лоренц. - М.: Ленанд, 2016. - 824 c
3. Сивухин, Д.В. Общий курс физики: Учебное пособие: для вузов в 5 томах. Том 1 Механика / Д.В. Сивухин. - М.: Физматлит, 2017. - 560 c
4. Стурман, В.И. Курс общей физики (в вопросах и задачах): Учебное пособие / В.И. Стурман. - СПб.: Лань КПТ, 2016. - 320 c.
5. Толмачев, Ю.А. Курс физики: Учебное пособие / Ю.А. Толмачев, В.Ю. Дубок. - СПб.: Лань П, 2016. - 448 c.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ