Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Проблемы оценки стоимости предприятия (бизнеса) в условиях антикризисного управления (Оценка стоимости бизнеса, Брянский институт управления и бизнеса)

Работа №59457

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

бизнес планирование

Объем работы19
Год сдачи2018
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
132
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Объект работы - ООО «Индекс» ( г. Брянск).
Введение 3
1. Теоретические основы оценки стоимости предприятия (бизнеса) в условиях антикризисного управления 4
2. Оценка предприятия ООО «Индекс» 8
Заключение 13
Список использованной литературы 14
Приложение

Актуальность темы работы заключается в том, что оценка стоимости предприятия очень важна для антикризисного управления в качестве исходной информации для принятия решений, выработки плана действий.
Оценка стоимости предприятия является критерием эффективности применяемых мер, а также играет немаловажную роль в арбитражном управлении на различных стадиях процедуры банкротства. Увеличение рыночной стоимости предприятия говорит о том, что предприятие находится на стадии роста, а ее снижение является следствием кризисной ситуации.
Оценку стоимости кризисного предприятия (бизнеса) можно осуществлять с помощью стандартных и основных применяемых подходов в оценке: доходного, затратного и сравнительного, однако оценка имущества предприятия в целях антикризисного управления предполагает помимо вышеперечисленных подходов и такие виды оценки стоимости предприятия, как утилизационная, инвестиционная и стоимость с ограниченным рынком.
Цель работы – рассмотреть проблемы оценки стоимости предприятия (бизнеса) в условиях антикризисного управления.
Задачи:
 рассмотреть теоретические основы оценки стоимости предприятия (бизнеса) в условиях антикризисного управления;
 провести оценку предприятия ООО «Индекс».
Объект исследования – ООО «Индекс».
Предмет – финансовое состояние предприятия.
Методы исследования: анализ, синтез, сопоставление, реферирование.
При написании работы была использована литература следующих авторов: Валдайцев С. В., Жарковская Е. П., Бродский Б. Е., Захаров В. Я., Пострелова А. В., Маля Е. Н., Емельянова К. С. И др.
Работа состоит из введения, двух разделов, заключения, списка используемой литературы, приложений.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В теоретической части были рассмотрены теоретические основы оценки бизнеса в антикризисном управлении.
В практической части проведен финансовый анализ предприятия ООО «Индекс», который показал, что реальное состояние предприятия на 2016 год по сравнению с 2015 улучшились, в целом состояние предприятия стабильно. Дебиторская задолженность растет более высокими темпами, чем кредиторская. Это положительно сказывается на деятельности ООО «Индекс», поскольку при срочном взыскание кредиторской задолженности ООО «Индекс» сможет переуступить свои права на дебиторскую задолженность, не потеряв при этом оборотные средства.
Если бы п ООО «Индекс» обратилось в арбитражный суд, можно было бы говорить о признаках фиктивного банкротства, поскольку ООО «Индекс» способно погасить свои обязательства.
Исходя из анализа вероятности банкротства, проведенного по модели Альтмана, делаем вывод, что ближайшее время ООО «Индекс» не грозит неплатежеспособность.
Анализ ликвидности и платежеспособности ООО «Индекс» говорит о том, что по сравнению с 2014 и 2015 гг. в 2016 году ООО «Индекс» финансово устойчиво и способно погашать свои обязательства,
Проведенный анализ показал стабильность и нормализацию работы ООО «Индекс» в 2016 году.
ООО «Индекс» необходимо обратить внимание на отсрочку наиболее срочных обязательств, например, перевод их в долгосрочные, поскольку разность наиболее ликвидных активов и наиболее срочных обязательств в периоды с 2014 по 2016 годы отрицательна, что говорит о неспособности предприятия расплатится с текущими платежами сроком до 3 месяцев. Еще одна проблема ООО «Индекс» – это зависимость от внешних источников финансирования. Целесообразнее увеличить собственный капитал.



1. Антикризисное управление: Учебник. – 2-е изд., доп. и перераб. / Под ред. проф. Э. М. Короткова. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 620 с.
2. Валдайцев С.В. Оценка бизнеса: Учебник. – М.: Проспект, 2015. – 205 с.
3. Жарковская Е. П., Бродский Б. Е. Антикризисное управление: Учебник. – М.: Омега-Л, 2017. – 368 с.
4. Захаров В.Я. Антикризисное управление: теория и практика. – М.: Юнити-Дана, 2013. – 117 с.
5. Пострелова А. В., Маля Е. Н., Емельянова К. С. Оценка бизнеса в целях антикризисного управления предприятием // Молодой ученый. – 2016. – №9. – С. 231-233. – URL https://moluch.ru/archive/56/7283/ (дата обращения: 11.01.2018)
6. Стратегия и тактика антикризисного управления фирмой/ Богданова Т. А., Градов А. П. и др.; Под ред. Градова А. П. и Кузина Б. И. – СПб.: Специальная литература, 2016. – 511с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ