Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Повышение конкурентоспособности предприятия торговли

Работа №58215

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

менеджмент

Объем работы95
Год сдачи2016
Стоимость4910 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
54
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Теоретические основы управления конкурентоспособностью
предприятия торговли 5
1.1 Основные критерии и факторы конкурентоспособности организации 5
1.2 Методы управления конкурентоспособностью организации 13
1.3 Особенности формирования конкурентного профиля организации
торговли 25
2. Анализ управления конкурентоспособностью в ООО «Си Эс
МедикаКазань» 31
2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Си Эс МедикаКазань» 31
2.2 Исследование системы управления ООО «Си Эс МедикаКазань» 37
2.3 Оценка эффективности управления конкурентоспособностью ООО
«Си Эс МедикаКазань» 43
3. Пути совершенствования управления конкурентоспособностью ООО
«Си Эс МедикаКазань» 54
3.1 Предложения по позиционированию ООО «Си Эс МедикаКазань» 54
3.2 Рекомендации по формированию клиентоориентированного подхода
в ООО «Си Эс МедикаКазань» 61
3.3 Повышение мотивации персонала путем внедрения системы
ключевых показателей эффективности в рамках управления конкурентоспособностью ООО «Си Эс МедикаКазань» 69
Заключение 78
Список использованных источников 82
Приложения


В современных рыночных условиях предприятия и организации вынуждены постоянно развиваться, совершенствоваться, наращивать свои конкурентные преимущества и буквально бороться за покупателей. Товары или услуги, произведенные организацией, необходимо реализовывать с учетом всех предпочтений и пожеланий клиентов, и с получением наибольшей выгоды. Соответственно, главная задача деятельности любого предприятия - это совместить желания клиентов и собственные производственные возможности.
Торговля представляет собой отрасль народного хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм организации производства и обслуживания потребителей и различающихся по типам специализации.
Конкуренция выполняет в рыночной экономике важнейшую функцию - она принуждает производителей учитывать интересы потребителя, а значит, и интересы общества в целом. В ходе конкуренции рынок из множества товаров отбирает только те, которые нужны потребителям. Именно их удается продать. Прочие же остаются невостребованными, и производство их сокращается. Конкуренция представляет собой конкретный механизм, с помощью которого рыночная экономика решает фундаментальные вопросы: что, как и для кого производить? Конкуренция играет важную роль в рыночных отношениях. Она стимулирует развитие экономики и самих работников, деятельность самостоятельных единиц. Через нее товаропроизводители как бы контролируют друг друга. Их борьба за потребителя приводит к снижению цен, уменьшению издержек производства, улучшению качества продукции.
Актуальность данной выпускной квалификационной работы определяется тем, что конкуренция между предприятиями торговли
постоянно растет, отсюда следует необходимость постоянного продвижения и стимулирования услуг.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы является ООО «Си Эс Медика Казань».
Предметом исследования - конкурентоспособность организации.
Целью написания выпускной квалификационной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию управления конкурентоспособностью организации.
В ходе написания выпускной квалификационной работы были поставлены и решены следующие задачи:
- изучить теоретические основы управления конкурентоспособностью организации;
- проанализировать эффективность управления
конкурентоспособностью ООО «Си Эс Медика Казань»;
- предложить пути совершенствования управления конкурентоспособностью ООО «Си Эс Медика Казань».
Теоретическую и методическую основу данного исследования составили работы отечественных и зарубежных ученых в вопросах совершенствования управления предприятием, оценки и повышения конкурентоспособности организации.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


С переходом России на рыночные отношения руководители отечественных предприятий остро столкнулись с проблемой конкурентоспособности своих организаций, а в современных условиях конкурентоспособность становится ключевым словом в формулировке главных целей предприятия.
В рамках изучения теоретических основ исследуемой темы в данной работе понятие конкурентоспособности было определено как оцененное внешней средой предприятия превосходство над конкурентами на конкретном рынке, достигнутое без нанесения ущерба внешним субъектам, обусловленное конкурентоспособным соотношением цены и качества выпускаемой продукции, долей предприятия на рынке и уровнем конкурентного потенциала, характеризующего его способность успешно конкурировать с другими предприятиями не только в настоящий момент, но и в средне- и долгосрочном периоде. Также были рассмотрены виды конкурентоспособности организации, определяемые, главным образом, совокупным конкурентным потенциалом предприятия, включающим в себя индивидуальные потенциалы всех аспектов организации. Многообразие методов оценки конкурентоспособности организации также обусловлено актуальностью проблемы эффективного управления
конкурентоспособностью предприятия. Общей целью методов является проведение анализа, изучение проблемы и помощь руководителям в принятии оптимальных управленческих решений.
Изучение проблемы эффективного управления
конкурентоспособностью организации позволило сделать вывод, что многие отечественные предприятия не готовы к конкурентной борьбе и уступают зарубежным по качеству и цене продукции, а в результате предпочтения потребителями импортных товаров происходит отток денежных средств из страны.
Объектом исследования в работе является ООО «Си Эс Медика Казань». Основные виды деятельности ООО «Си Эс Медика Казань» - оптово-розничная торговля изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями, медицинскими товарами.
Целью деятельности ООО «Си Эс Медика Казань» является увеличение позиций в сфере оптово-розничной продажи медицинских товаров и в проведении целенаправленной политики повышения товарооборота как залога успешного развития и процветания всей организации.
Рыночная стратегия ООО «Си Эс Медика Казань» это укрепление позиций на рынке продажи медицинских товаров, заполнение свободных ниш на рынке, повышение конкурентоспособности. Также развитие на основе глубоких маркетинговых исследований успеха на традиционных рынках, освоении и увеличении доли присутствия на новых рынках.
Исследование организационной структуры управления ООО «Си Эс Медика Казань» показало, что оргструктура компании имеет линейнофункциональный тип.
PEST-анализ ООО «Си Эс Медика Казань», позволил сделать следующие выводы. Для повышения конкурентоспособности ООО «Си Эс Медика Казань», необходимо: совершенствовать технологии в реализации товаров, активно работать с клиентской базой, расширять ее, использовать информационные технологии.
Анализ деятельности ООО «Си Эс Медика Казань», подтвердил рост компании, выявил сбалансированность продуктового портфеля организации.
ООО «Си Эс Медика Казань» имеет недостаточно сильную конкурентную позицию, ниже своих конкурентов по многим показателям, но имеющая потенциал для большего укрепления своих позиций.
В итоге, анализа управления конкурентоспособностью ООО «Си Эс Медика Казань», позволил выявить следующие проблемы в компании:
- ограниченная клиентская база, которая способствовала сокращению объема продаж в результате существенного падения спроса на товары;
- снижение мотивации работников;
- слабое использование информационных технологий.
Для решения этих проблем в третьей главе данной работы были предложены мероприятия по усовершенствованию управления конкурентоспособности ООО «Си Эс Медика Казань».
ООО «Си Эс Медика Казань» предлагаем позиционировать такую услугу как прокат инвалидной техники. ООО «Си Эс Медика Казань» может представить нуждающимся взять в прокат инвалидные коляски, медицинские многофункциональные кровати и приспособления к ним, ходунки, костыли, трости и другое медицинское оборудование. Так же возможность приобрести бывшие в употреблении кресла-коляски для инвалидов, кровати для лежачих больных, средства для облегчения передвижения и другую медицинскую технику по низким ценам. ООО «Си Эс Медика Казань» может принимать различное реабилитационное оборудование на выгодных для покупателей условиях.
Рекомендации по формированию клиентоориентированного подхода к работе с заказчиками позволят существенно расширить рынок сбыта, привлечь новых клиентов, а также укрепить отношения с постоянными клиентами.
И, как следствие внедрения системы конкурентных преимуществ, одной из основных целей должно являться привлечение и удержание клиентов. Мы предлагаем организовать взаимоотношения с клиентами на основе клиентоориентированного подхода.
Стратегия CRM является одним из инструментов, позволяющих осуществить переход компании от продуктоориентированной к клиентоориентированной стратегии развития. Внедрение CRM-системы в торговой компании также позволяет автоматизировать и регламентировать процесс взаимодействия продающих подразделений и подготовки коммерческих предложений.
Внедрение системы ключевых показателей эффективности позволит повысить мотивацию персонала, и как следствие, производительности труда работников, что положительно отразится на качестве выполняемых работ.
Таким образом, в результате проведения предлагаемых мероприятий ООО «Си ЭС Медика Казань» сможет существенно повысить свою конкурентоспособность и укрепить позиции на рынке.



1. Гражданский кодекс РФ. Часть 1: Федеральный закон от 30.11.1994 № 51-ФЗ // Информ.- правов. система «Эксперт-Гарант».- Версия от 28.03.2013.
2. Федеральный закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» от 22.03.1991 N 9481 (ред. от 26.07.2006) Режим доступа: http://www.consultant.ru
3. Абаева Н.П. Конкурентоспособность организации / Абаева Н.П., Старостина Т.Г. Ульяновск: УлГТУ, 2010.
4. Анссоф, И. Новая корпоративная стратегия / И.Анссоф. - М.: 2013.
5. Арутюнова Д.В. Стратегический менеджмент: учебное пособие / Арутюнова Д.В. Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2010.
6. Ахматова М. Теоретические модели конкурентоспособности / Ахматова М., Попов Е. // Маркетинг. 2011. №4.
7. Басовский, Л.Е. Маркетинг: курс лекций / Л.Е.Басовский. - М.: ИНФРА-М, 2012.
8. Виханский О.С. Стратегическое управление: Учебник /
Виханский О.С. - 2-е изд., перераб. и доп. М.: Экономистъ, 2008.
9. Войцеховская И.А. Проблемы конкурентоспособности в современной экономике / Войцеховская И.А. // Проблемы современной экономики. 2009.
10. Грибов В.Д.. Экономика предприятия: Учебник / Грибов В.Д., Грузинов. - 3 изд. перераб. и доп. М.: Финансы и статистика, 2010.
11. Дюков И.И. Управление конкурентоспособностью компании: учебное пособие / Дюков И.И. СПб: СПбГУ ИТМО, 2011.
12. Зуб А.Т. Стратегический менеджмент: Теория и практика: Учебное пособие для вузов / Зуб А.Т. M.: Аспект Пресс, 2009.
13. Зулькарнаев И.У. Метод расчета интегральной конкурентоспособности промышленных, торговых и финансовых предприятий /
Зулькарнаев И.У., Ильясова Л.Р. // Маркетинг в России и за рубежом. 2010. № 4 (24).
14. Клочков А.К. KPI и мотивация персонала: полный сборник практических инструментов / Клочков А.К. М.: Изд-во «Эксмо», 2010.
15. Кольцова И. Нормативы ликвидности, финансовой устойчивости и независимости для вашей компании / Кольцова И. // Финансовый директор.
2011. № 4.
16. Котляров И.Д. Комплекс маркетинга: попытка критического анализа / Котляров И.Д. // Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал). 2012. № 4. URL: http://sisp.nkras.ru
17. Котляров И.Д. Оценка стоимости бренда и классификация брендов / Котляров И.Д. // Практический маркетинг. 2011. № 7.
18. Ламбен Ж.-Ж. Менеджмент, ориентированный на рынок / Ламбен Ж.-Ж., Чумпитас Р., Шулинг И. / пер. с англ. под ред. В.Б. Колчанова. - 2-е изд. СПб.: Питер, 2008.
19. Лифиц И.М. Конкурентоспособность товаров и услуг: учеб. пособие / Лифиц И.М. - 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Высшее образование; Юрайт-Издат, 2009.
20. Мазилкина Е.И. Основы управления конкурентоспособностью: учеб. пособие / Мазилкина Е.И., Паничкина Г.Г. М.: Изд-во «Омега-Л», 2009.
21. Мазилкина Е.И. Управление конкурентоспособностью: учеб.
пособие / Мазилкина Е.И., Паничкина Г.Г. - 2-е изд., стер. - М.: Изд-во «Омега-Л» 2008.
22. Минько Э.В. Качество и конкурентоспособность / Минько Э.В., Кричевский М.Л. - СПб.: Питер, 2006.
23. Михайлов А.Ю. Факторы развития экономики России в 2015 году // Вопросы регулирования экономики. 2015, №4.
24. Портер М. Конкурентная стратегия: Методика анализа отраслей и конкурентов / Портер М. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2005.
25. Рубин Ю.Б. Теория и практика предпринимательской
конкуренции: учебник / Рубин Ю.Б. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Изд-во «Маркет ДС Корпорейшен», 2007.
26. Стародубцева Е.А. К вопросу о трактовке понятия
«конкурентоспособность предприятия» / Стародубцева Е.А. // Проблемы теории и практики управления, Известия ИГЭУ. 2011. № 4 (78).
27. Стоянова Е.С. Финансовый менеджмент: теория и практики: учебник / Стоянова Е.С. - 5-е изд., перераб. и доп. М.: Изд-во «Перспектива», 2005.
28. Фасхиев Х.А. Модель управления конкурентоспособностью
предприятия / Фасхиев Х.А., Попова Е.В. // Маркетинг в России и за рубежом. 2009. № 6 (74).
29. Фатхутдинов Р.А. Управление конкурентоспособностью
организации. Учебник / Фатхутдинов Р.А. - 2-е изд., испр. и доп. М.: Изд-во «Эксмо», 2005.
30. Философова Т.Г. Конкуренция и конкурентоспособность: учеб. пособие / Философова Т.Г., Быков В.А. М.: Юнити, 2008.
31. Чурсин А.А. Управление конкурентоспособностью организации / Чурсин А.А. - М.: Информтехника, 2009.
32. Официальный сайт ООО «Медпрокат». Режим доступа:
http: //medprokat.narod.ru
33. Официальный сайт Федеральной службы по финансовым
рынкам. Режим доступа: http://www.fcsm.ru
34. Устав ООО «Си ЭС Медика Казань», 2012 г.
35. Штатное расписание ООО «Си ЭС Медика Казань» 2012-2014 гг.
36. Пояснительная записка ООО «Си ЭС Медика Казань» за 20122014 гг.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ