Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Концепция современного естествознания (Сибирский институт бизнеса и информационных технологий)

Работа №58085

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

концепции современного естествознания

Объем работы2
Год сдачи2019
Стоимость100 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
309
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1) Индейцы племени гважажара, отправляясь на тропу войны, по обычаю выкапывали из земли топоры своих предков. «Они не ржавеют», - утверждали индейцы. А почему?
2) В одной из русских летописей записано, что в 1028 году князь Глеб Святославович измерил расстояние между Крымом и Таманским полуостровом. Возможно ли это, ведь между Крымом и Таманским полуостровом - Керченский пролив шириной около четырех верст (примерно 5 км)?
3) Из диких зверей самая опасная - лисица, потому что переносит бешенство. Из-за этих лисиц до последнего времени безжалостно отстреливали. Наконец, изобрели вакцину против бешенства. Достаточно съесть капсулу, чтобы не заболеть, но лисиц не заставишь ходить на прививки. Как решить проблему?
4) Реки, впадающие в моря, пресные. Почему же морская вода остается соленой?
6) «Письмо президенту, губернатору, мэру города». Учащиеся должны ответить на вопрос: «Что бы я изменил, если бы стал президентом?» Обучающийся должен обладать хорошим мировоззрением, знанием политической ситуацией в стране, регионе, области, городе. Обладать умениями выразить на бумаге свою политическую позицию, быть убедительным и доказательным.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ