Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Анализ доходов и расходов организации (на примере ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р»)

Работа №57019

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

муниципальное управление

Объем работы77
Год сдачи2018
Стоимость4280 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
335
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 7
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1 Сущность и виды доходов и расходов организации 9
1.2 Политика управления доходами и расходами в организации 18
1.3 Принципы анализа доходов и расходов организации 25
2 АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ В ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р»
2.1 Анализ динамики и структуры доходов ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» 39
2.2 Анализ и оценка политики управления доходами и расходами в ООО
«ЛОФИНК СПАЙС Р» 50
3 РАЗРАБОТКА И ОЦЕНКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
3.1 Основные направления совершенствования политики управления
доходами и расходами организации 62
3.2 Оценка предлагаемых мер и их влияние на финансовый результат 68
деятельности ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 74
ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение А - Общие сведения об ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» 77
Приложение Б - Бухгалтерский баланс ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» 78
Приложение В - Отчет о финансовых результатах ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» 79
Приложение Г - Отчет о движении денежных средств ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» 80

Независимо от того, каков профиль деятельности предприятия, в процессе деятельности всегда происходит формирование его доходов и расходов. Все эти стороны работы более актуальны для всех заинтересованных сторон - директора организации, работников, страны, потому что успешное их составление и верное планирование дают возможность всем участникам в конечном результате добиться собственных денежных целей - в первую очередь наращивания благосостояния и свойства жизни, получения выгоды. В недоступность «спущенных сверху» государственных намерений, выполнение которых считалось ключевой целью работы компании, действовавшую в критериях централизованно-планируемой экономики, ключевым ориентиром для хозяйствующих субъектов в критериях прогрессивной рыночной экономики считается планирование самой организацией собственной прибыли и затрат и контроль за ними, который достигается при помощи анализа и учета.
Вся хозяйственная жизнь предприятия скрадывается из двух групп фактов хозяйственной жизни - это доходы и расходы.
Доходы и расходы - это те факты хозяйственной жизни, которые с экономической и бухгалтерской точек зрения изменяют финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия.
Выявление путей максимизации прибыли, упрочнение финансового состояния предприятия и снижение вероятности банкротства являются одними из главных целей финансового анализа, следовательно, особую актуальность приобретает анализ доходов и расходов как важных составляющих финансово-хозяйственной деятельности организации, непосредственно влияющих на результаты ее деятельности, а также их оптимизация. Это и определило актуальность выбранной темы.
Целью выпускной квалификационной работы является - изучение и анализ доходов и расходов организации (на примере ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р»), а так же разработка рекомендаций по повышению эффективности функционирования деятельности организации.
Для достижения указанной цели в работе поставлены следующие задачи:
- изучить сущность и виды доходов и расходов организации;
- рассмотреть политику управления доходами и расходами в организации;
- рассмотреть принципы анализа доходов и расходов организации;
- проанализировать динамику и структуру доходов ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р»;
- проанализировать и оценить политику управления доходами и расходами в ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р»;
- разработать основные направления совершенствования политики управления доходами и расходами организации;
- оценить предлагаемые меры и их влияние на финансовый результат деятельности ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р».
Объектом исследования является торговая организация ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р».
Предметом исследования являются доходы и расходы торговой организации.
Теоретической и методической основой работы являются труды Савицкой Г.В., Стражева В.И., Шеремета А.Д., Канке А.А., Кошевой И.П., Ершовой С.А., Ермолович Л.Л., Рыбаковой Е.Я. и др., нормативные документы, а также журнальные статьи по теме «Оптимизация доходов и расходов».
Информационной базой работы выступила финансовая отчетность и учетные данные ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р»
Структура выпускной квалификационной работы отображает логику, порядок изучения и метод заключения установленных задач. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех частей, заключения, списка использованной литературы и приложений.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Доходы организации представляют собой денежные средства или материальные ценности, которые организация получила в результате осуществления своей хозяйственной деятельности за отчетный год, а расходы - затраты, связанные с осуществлением хозяйственной деятельности организации за отчетный год. Их управление оказывает немаловажную роль в состоятельности организации и поэтому очень важно правильное осуществление контроля доходов и расходов, грамотно распоряжаться доходами и умело снижать расходы.
На протяжении последних двух лет (2016-2017 гг.) объем расходов ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» превышал объем доходов, что отрицательно казалось на финансовых результатах и финансовом положении организации в целом. Это обусловлено тем, что действующая политика управления доходами и расходами ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» не достаточно эффективна. Поэтому она требует доработки, т. е. совершенствования.
Главной рекомендации для ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» является изменение системы управления дебиторской задолженностью, за счет кредитной политики организации (скида за ускорение оплаты).
На основании статистических исследований опыта торговых организаций, в среднем 25% покупателей и заказчиков (контрагентов) воспользуются скидкой за ускорение оплаты.
В прогнозном году предполагаем, что выручка увеличится на сумму уменьшение дебиторской задолженности, с учетом скидки за ускорение оплаты.
Расчет экономических показателей, показал, что выручка с учетом предложенного мероприятия выросла на 5,51%. Дебиторская задолженность сократилась на 25%, что является положительным фактором. Полученная прибыль была распределена, и кредиторская задолженность уменьшиться на 19%.
Можно сделать однозначный вывод - мероприятие по внедрению системы управления дебиторской задолженностью, за счет кредитной политики организации (скида за ускорение оплаты) для ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» - эффективно.



1. Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: Приказ Минфина России от 29.07.1998 N 34н (ред. от 11.04.2018): [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http: //www.consultant .ru
2. Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Доходы организации «ПБУ 9/99»»: Приказ Минфина России от 06.05.1999 N 32н (ред. от 06.04.2015) [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.consultant.ru
3. Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» «ПБУ 10/99»: Приказ Минфина России от 06.05.1999 N 33н (ред. от 06.04.2015) [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.consultant.ru
4. Алексейчева, Е.Ю. Экономика организации (предприятия) / Е.Ю. Алексейчева, М. Магомедов. - М.: Дашков и К, 2016. - 292 c.
5. Артеменко, В.Г. Анализ финансовой отчетности / В.Г. Аотеменко. - М.: Омега-Л, 2017. - 270 c.
6. Баскакова, О.В. Экономика предприятия (организации) / О.В. Баскакова, Л.Ф. Сейко. - М.: Дашков и К, 2015. - 372 c.
7. Головина, С.В. Актуальные проблемы управления расходами в современных организациях / С.В. Головина, Д.В. Парамонова // Молодой ученый. - 2015. - № 11. - С. 23-25.
8. Жилкина, А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия / А.Н. Жилкина. - М.: ИНФРА-М, 2017. - 336 c.
9. Жукова, Е.А. Проблемы управления расходами на предприятии /
Е.А. Жукова, М.Г. Рожкова // Молодой ученый. - 2017. - № 12. - С. 83-86.
10. Кирьянова, З.В. Анализ финансовой отчетности / З.В. Кирьянова,
Е.И. Седова. - М.: Юрайт, 2017. - 432 c.
11. Ковалев В.В. Управление денежными потоками, прибылью и рентабельностью / В.В. Ковалев. - М.: Проспект, 2015. - 336 с.
12. Кривошеева, Ю.И. Анализ затрат и доходов организации /
Ю.И. Кривошеева, Р.А. Адикаев // Молодой ученый. - 2016. - № 13. - С. 50-52.
13. Плиева, М.М. Организация и методика контроля доходов, расходов и финансовых результатов организации / М.М. Плиева, Ф.А. Булацева // Вестник научных трудов молодых ученых, аспирантов и магистрантов. - 2016. - № 11. - С. 65-68.
14. Прутцкова, С.В. Управление расходами как фактор повышения
эффективности предприятий / С.В. Прутцкова // Молодой ученый. - 2015. - № 15.
- С. 12-15.
15. Романюк, А.В. Влияние внутренних факторов на управление доходами предприятий / А.В. Романюк // Молодой ученый. - 2015. - № 24. - С. 43-45.
16. Романюк, А.В. Теоретические основы технологий управления доходами / А.В. Романюк // Молодой ученый. - 2014. - № 15. - С. 23-26.
17. Савицкая, Г.В. Анализ финансового состояния предприятия / Г.В. Савицкая. - М.: Юрайт, 2017. - 495 с.
18. Селиверстов, А.С. Управление расходами организации для обеспечения
качества выпускаемой продукции / А.С. Селиверстов,
Д.Е. Митрофанов, Д.Ю. Уткин, В.В. Постнов // Молодой ученый. - 2017. - № 43.
- С. 74-76.
19. Смекалов, П.В. Анализ финансовой отчетности предприятия / П.В. Смекалов, Д.Г. Бадмаева, С.В. Смолянинов. - М.: Проспект Науки, 2016. - 472 с.
20. Смирнов, С.С. Сущность и классификация доходов предприятия / С.С. Смирнов, Е.И. Воробьева // Финансы и страхование. - 2017. - № 14. - С. 90-96.
21. Степанова, Ю.Н. Комплексная методика анализа доходов и расходов на основе трехуровневого контроля / Ю.Н. Степанова, Я.В. Краснобородько // Молодой ученый. - 2017. - № 10. - С. 68-71.
22. Феоктистов, И.А. Все о расходах организаций / И.А. Феоктистов. - М.: РОСБУХ, 2015. - 472 с.
23. Чайников, В.В. Экономика предприятия (организации) / В.В. Чайников, Д.Г. Лапин. - М.: ЮНИТИ, 2015. - 439 с.
24. Шаркова, А.В. Экономика организации / А.В. Шаркова, Л.Г. Ахметшина. - М.: Дашков и К, 2016. - 120 с.
25. Щукина, К.Е. Доходы предприятия и их источники / К.Е. Щукина, М.С. Егорова // Молодой ученый. - 2015. - № 9. - С. 61-63.
26. Бухгалтерская отчетность ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» - Режим доступа: https://www.rusprofile.ru/accounting7ogmM155074001103.
27. Доходы и расходы организации - Режим доступа:
http://www.grandars.ru/college/ekonomika-firmy/dohody.html
28. Доходы и расходы организации и их классификация - Режим доступа: http://glavbuh-info.ru/index.php/2012-04-24-13-37-28/9424-2012-06-05-09-56-31
29. Классификация расходов организации в 2018 году - Режим доступа: http://center-yf.ru/data/ip/klassifikaciya-rashodov-organizacii-v-2018-godu.php
30. Кредитный калькулятор - Режим доступа:http://calculator-credit.ru/
31. Общие сведения об ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р» - Режим доступа: https://www.rusprofile.ru/id/7574104
32. Расходы организации 2018 - Режим доступа: http://center-
yf.ru/data/ip/rashody-organizacii-2018.php
33. Расчет стоимости производства пластиковых карт - Режим доступа: http://card.su/kalkulyator-stoimosti.html#calcc
34. Политика управления доходами и расходами - Режим доступа: http://oplib.ru/random/view/1132954
35. Финансовое состояние ООО «ЛОФИНК СПАЙС Р». Сравнительный
анализ по данным Росстата - Режим доступа:
https://www.testfirm.ru/result/5036147373_ooo-lofink-spays-r


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ