📄Работа №50569

Тема: 1. Какими нормами законодательства Индивидуальный предприниматель Бурдеева Л.Н. аргументировала свое несогласие с отказом в заключении с ней договора аренды?

📝
Тип работы Задачи, тесты, ПТК
📚
Предмет административное право
📄
Объем: 2 листов
📅
Год: 2018
👁️
Просмотров: 219
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

1. Задача

Индивидуальный предприниматель Бурдеева Л.Н. обратилась в Арбитражный суд Амурской области с заявлением о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области от 09.10.2008.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, привлечены ЗАО "Хэргу", ООО "Северстрой".

05.06.2008 в антимонопольный орган поступило заявление ООО "Северстрой" в котором указывалось, что предприниматель отказывает обществу в оказании услуг по перевозке паромом транспортных средств.

Как следует из материалов дела, ИП Бурдеева Л.Н. на основании договора аренды от 01.03.2008, заключенного с ЗАО "Хэргу", эксплуатирует принадлежащую обществу паромную переправу через реку Селемджу в районе поселка Экимчан на маршруте Экимчан-Златоустовск, используя ее для собственных нужд и для оказания услуг по перевозке грузов и пассажиров.

В соответствии с пунктом 2.2.8 договора арендатор обязан в процессе эксплуатации имущества учитывать особенности переправы и производить перевоз большегрузного транспорта весом свыше 5 тонн только с согласия арендодателя. Согласно пункту 2.2.10 договора в связи с технически состоянием имущества, не превышать объем ежесуточных перевозок транспортных средств, не принадлежащих арендодателю, более 10% от общего объема перевозок.

09.10.2008 Управлением Федеральной антимонопольной службы по Амурской области принято решение, пунктом 1 которого предприниматель признана нарушившей пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона N 135-ФЗ, пунктом 2 предприниматель и ЗАО "Хэргу" признаны нарушившими пункт 4 части 1 статьи 11 Федерального закона N 135-ФЗ.

Не согласившись с решением антимонопольного органа в части признания ее нарушившей пункт 5 части 1 статьи 10, пункта 4 части 1 статьи 11 Федерального закона N 135-ФЗ, предприниматель обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным.


1. Какими нормами законодательства Индивидуальный предприниматель Бурдеева Л.Н. аргументировала свое несогласие с отказом в заключении с ней договора аренды?
2. Какое решение должен принять суд?

3. Скан судебного решения или уполномоченного органа на основании которого составлена задача.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании
Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ