Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Особенности исследования систем управления на современном этапе. Функции исследования систем управления (Омская гуманитарная академия)

Работа №49487

Тип работы

Рефераты

Предмет

информационные системы

Объем работы14
Год сдачи2020
Стоимость300 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
341
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Особенности исследования систем управления на современном этапе. 4
2. Функции исследования систем управления 10
Заключение 13
Список использованных источников 14

Введение
Тема данного реферата обозначена как особенности исследования систем управления на современном этапе и функции исследования систем управления. Проблема исследования особенностей и функций в системе управления, то есть в деятельности организации, предприятий, отраслей, всегда находится в центре внимания ученых и специалистов в области менеджмента. Исследование систем управления — это вид деятельности, направленный на развитие и совершенствование управления в соответствии с постоянно изменяющимися внешними и внутренними условиями, а исследование функций – это изучение однородных видов деятельности в управлении, объективно необходимой для реализации целей функционирования систем управления. Они ориентированы на развитие и модернизацию управления в соответствии с постоянно меняющимися условиями управления. Систематическое исследование основных видов деятельности в управлении дает возможность выявить отклонения от установленных норм и правил в процессе достижения поставленных целей. Всякое управление производственным процессом требует исследования. Так сама жизнь, практика выдвигает эти вопросы, постоянно требуя их изучения и разрешения.
Основная цель работы сводится к тому, чтобы изучить понятия и особенности исследования систем управления и функции исследования систем управления.
Объект исследования: система управления на предприятиях.
Предмет исследования: особенности и функции исследования систем управления.
Теоретической и методологической основой реферата стали труды отечественных и зарубежных ученых, исследующих систему управления.
Работа состоит из введения, двух глав и списка использованных источников


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В заключение работы необходимо отметить важные, по мнению автора работы, выводы.
1. В современных условиях, когда подавляющее число предприятий абсолютно самостоятельны, исследованиями систем управления руководство занимается по мере необходимости.
Тем не менее, возникает понимание очевидной важности проводимых исследовательских работ, в первую очередь связанных с работами прикладного характера, и топ-менеджеры все больше занимаются изучением систем управления и последующим их совершенствованием и развитием. Это обусловлено, прежде всего, тем, что функциональная роль исследования систем управления значима и разнообразна.
2. Исследование - всестороннее, достоверное изучение объекта, процесса или явления; их структуры, связей и отношений, тенденций развития на основе разработанных принципов и методов познания, для поиска путей эффективного развития, а также получения и внедрения в производство полезных для человека результатов. Основными характеристиками исследования являются цель, предмет, объект, методология и программа исследования, а также ресурсы и тип исследования, организация его проведения и результаты.
3. Исследование систем управления представляет собой определённый вид управленческой деятельности, который направлен, прежде всего, на развитие и модернизацию управления с учётом непрерывно изменяющимися внешними и внутренними условиями.
4. Функция исследования систем управления – это однородный вид деятельности, объективно необходимой для реализации целей функционирования и выделенной по определенному признаку.
Итак, поставленная в реферате цель достигнута, а поставленные задачи решены.



1. Аренков, И.А. Маркетинговые исследования и бенчмаркинг : учебное пособие / И.А. Аренков, Ю.Н. Соловьева. – СПб. : Изд-во СПбГЭУ, 2018. – 100 с.
2. Гришанов, Г.М.. Исследование систем управления: Учебное пособие / Самар. гос. аэрокосм. ун-т. Самара, 2017. - 128 с.
3. Игнатьева, А.В. Исследование систем управления: Учебное пособие для вузов. - М: ЮНИТИ-ДАНА, 2018. – 167 с
4. Коротков, Э.М. Исследование систем управления: Учебник для вузов. – М.: ДЕКА, 2019. – 288 с.
5. Литвак, Б.Г. Управленческие решения. – М.: Тандем; ЭКМОС, 2015.
6. Мильнер, Б.З. Теория организаций. – М.: ИНФРА-М, 2018.
7. Малин, А.С. Исследование систем управления: Учебник для вузов. – М.: ГУ ВШЭ, 2019. – 428 с.
8. Маслов, Д.В. Совершенствование системы управления предприятием на основе организационной самооценки / – СПб. : Изд-во СПбГЭУ, 2018. – 100 с.
9. Сайман, Г. Менеджмент в организациях: Учебник. / Г. Сайман. − М.: Экономика, 2017.
10. Юрченко, А.В. Исследование систем управления: Учебно-методическое пособие. — Ярославль: Типография ООО «С - Принт 72», 2018.– 104 с.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ