Тема: Совершенствование работы сервисного центра Audi в г. Набережные Челны путем внедрения пневмотестера для проверки герметичности цилиндров
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
ВВЕДЕНИЕ 7
1. МАРКЕТИНГОВО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 8
1.1. Продажи новых автомобилей в России 9
1.2. Рынок легковых автомобилей с пробегом 14
1.3. Основные показатели парка легковых автомобилей в РФ 16
1.4. Характеристика «ТрансТехСервис» в городе Набережные Челны 17
1.5. Анализ услуг конкурентов 19
1.6. Модельный ряд автомобилей Audi 21
1.7. Обоснование необходимости выполнения проекта 35
Выводы по разделу 35
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 36
2.1. Характеристика предприятия 37
2.2. Общие требования к автосервису 39
2.2.1. Требования к территории 39
2.2.2. Требования к помещениям 41
2.2.3. Условия партнерства 46
2.3. Организационная структура предприятия 47
2.4. Организация выполнения работ в СЦ «Audi» 51
2.5. Расчет производственной программы предприятия 52
2.5.1. Расчет годовых объемов работ 52
2.5.2. Распределение годовых объемов работ по видам и месту выполнения..54
2.5.3. Расчет численности рабочих 55
2.5.4. Расчет числа постов 57
2.5.5. Расчет количества автомобиле-мест 59
2.5.6. Определение состава и площадей помещений 60
2.5.7. Расчет площадей стоянок 62
2.5.8. Определение общей площади территории 63
2.6. Организация технологического процесса зоны ТО и ТР 64
2.7. Оборудование для обнаружения утечек и не герметичности 64
Выводы по разделу 66
3. ВЫБОР ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ 67
3.1. Классификация технологического оборудования 68
3.2. Определение необходимого перечня оборудования 69
3.3. Сравнительный анализ существующих аналогов оборудования 69
3.4. Метод априорного ранжирования 75
3.5. Особенности эксплуатации и ремонта оборудования 78
Вывод по разделу 79
4. ТЕХНИЧЕСКАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 80
4.1. Характеристика помещений станции технического обслуживания 81
4.1.1. Категория пожарной опасности предприятия 81
1.1.1. Характеристика помещений по степени поражения электрическим током
81
1.2. Организация безопасности жизнедеятельности на предприятии 82
1.2.1. Система пожаротушения 82
1.2.2. Система водоснабжения и отопления 82
1.2.3. Освещение 83
1.2.4. Микроклимат 84
1.2.5. Вентиляция и вентиляционные системы 86
1.2.6. Вибрация 88
1.2.7. Шум 91
1.2.8. Электробезопасность 93
1.3. Правила работы на стенде 99
1.3.1. Общие требования безопасности 99
1.3.2. Требования безопасности перед началом работ 101
1.3.3. Требования безопасности во время работы 102
1.3.4. Требования безопасности в аварийных ситуациях 103
1.3.5. Требования безопасности по окончании работы 103
Выводы по разделу 104
2. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 105
2.1. Расчет основных технико-экономических показателей 106
5.1.1 Расчет доходов 106
5.1.2 Расчет расходов 106
5.1.3 Налоги, уплачиваемые предприятиями автомобильного транспорта .... 107
5.1.4. Расчёт прибыли 107
2.2. Оценка эффективности капиталовложений 108
5.2.1 Коэффициент дисконтирования (KDk) 108
5.2.2 Чистая текущая стоимость (ЧТС) 109
5.2.3. Индекс рентабельности 110
5.2.4. Срок окупаемости инвестиций 111
5.2.5. Текущая окупаемость 111
5.2.6. Коэффициент эффективности инвестиций 112
5.2.7. Коэффициент рентабельности 112
Выводы по разделу 113
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 114
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 115
📖 Введение
Неуклонный рост количества автомобилей в нашей стране в настоящее время неизбежно влечет за собой необходимость решения вопросов их технического обслуживания и ремонта. Существенное усложнение конструкции современных автомобилей предъявляет повышенные требования к качеству их обслуживания и ремонта, делая его практически невозможным без дорогостоящего сложного оборудования, приборов и инструментов. В техническом обслуживании автомобилей все шире внедряются методы диагностики с использованием электронной аппаратуры. Диагностика позволяет современно выявить неисправности агрегатов и систем автомобиля и устранить их до того, как они вызовут серьёзные нарушения в работе автомобиля. Объективные методы оценки технического состояния агрегатов и узлов автомобиля помогают вовремя устранить серьезные повреждения.
Применение современного оборудования для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей облегчает и ускоряет многие технологические процессы, но требует от обслуживающего персонала условия определенного круга знаний и навыков.
Знание всех факторов и закономерностей изменений технического состояния автомобилей позволяет правильно организовать работы по повышению его мощности и долговечности, путем своевременного и высококачественного технического обслуживания.
Строгое выполнение планов по ТО и ТР способствуют постоянному поддержанию подвижного состава в исправном и готовом к эксплуатации состоянии при минимальных трудовых и материальных затратах и тем самым повышают все показатели работы автомобильного транспорта.
✅ Заключение
В дипломном проекте проанализированы продажи легковых автомобилей в России за 2017г., произведён технологический расчёт предприятия по существующим методикам.
Проведен анализ существующих аналогов оборудования. Определен необходимый перечень оборудования для рассматриваемого участка. Описаны устройства и требования при эксплуатации оборудования.
Дана общая характеристика предприятия с точки зрения безопасности жизнедеятельности, подробно рассмотрены вредные и опасные факторы, возникающие при эксплуатации оборудования, а также подробно описаны мероприятия, снижающие действие вредных и опасных факторов, произведен расчет защитного зануления.
Произведен расчет экономической эффективности проекта. Для внедрения проекта необходимо произвести инвестиции в размере 9 605 рублей. Рассчитаны доходы и сопутствующие затраты. Проведена оценка эффективности капиталовложений, которая показала, что данный проект окупится через 0,2 года и затем будет приносить прибыль.



