Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Компьютеризация и роботизация синтез трех технологических революций

Работа №47912

Тип работы

Рефераты

Предмет

программирование

Объем работы12
Год сдачи2018
Стоимость700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
294
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Компьютеризация и роботизация синтез трех технологических революций
Список литературы

Потенциал компьютеризации и роботизации, накопленный в 21 веке, привел к значительным изменениям в функционировании экономических систем на различных уровнях - от мировой экономики до отдельных хозяйствующих субъектов. Под его влиянием происходят как положительные, так и отрицательные процессы. Например, роботы и компьютеры заменяют часть рабочей силы, что приводит к падению спроса на рабочую силу. В первую очередь, это повлияло на женский труд, который зачастую является менее рутинным, чем труд мужчин. В то же время компьютеризация и роботизация приводят к значительному улучшению всех производственных процессов компании, снижению производственных затрат, повышению качества управления и так далее.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Современные промышленные и цифровые технологии широко распространены во всем мире. Страны, способные успешно адаптироваться к технологическим проблемам современности и справиться с новыми трудовыми вызовами, смогут добиться значительного прогресса в повышении эффективности производства, производительности и занятости. Для стран, которые этого не сделают, воздействие новых технологий на занятость может быть разрушительным.
Пока мы не живем в далеком будущем, но можем заниматься бизнесом и готовиться к четвертой промышленной революции. Если мы будем развивать свои навыки и креативность, освобождая график работы, у нас будет что противопоставить миру роботов.



1. Дятлов С.А., Доброхотов М.А. Формы реализации человеческого капитала в цифровой экономике. - Известия Санкт-Петербургского государственного экономического университета, 2018. С. 25-28.
2. Из-за новых технологий в мире исчезнут миллионы рабочих мест [электронный ресурс]. Режим доступа URL: https://www.vedomosti.ru/management/articles/2016/01/27/625618-ischeznut-rabochih-mest (Дата обращения: 11.10.2019)
3. Клаус Шваб. Четвертая промышленная революция. М., Эксмо. 2016. С.30.
4. Роботизация грозит потерей работы в первую очередь женщинам [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/05/13/801154-robotizatsiya-poterei-raboti, свободный.
5. Шестакова И.Г. Человеческий капитал в цифровую эпоху. - Научный журнал НИУ ИТМО. Серия Экономика и экологический менеджмент, 2018. № 1. С. 56-63.




Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ