Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Информационное обеспечение процессов управления в экономике (Профессиональные компьютерные программы, ВЗФЭИ)

Работа №47117

Тип работы

Рефераты

Предмет

программирование

Объем работы9
Год сдачи2018
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
277
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


К реферату есть презентация.
Введение 3
Информационное обеспечение процессов управления в экономике 4
Заключение 8
Список использованных источников 9


Процесс формирования информационного общества выводит на новое понимание проблем информационного обеспечения различных социальных подсистем и в первую очередь сферы экономики.
Информатизация государственного влияния в области экономики связана и с уяснением парадигмы развития самого государства. Экономика, ее структуры, все субъекты экономической деятельности нуждаются в информации для принятия решений. Она классифицируется и дифференцируется в зависимости от области, вида экономической деятельности, от субъекта этой деятельности и его целей.
Целью данного реферата является анализ информационного обеспечения процессов управления в экономике.
Объектом реферата выступает информационное обеспечение процессов управления. Предметом – информационное обеспечение процессов управления в экономике.
Теоретической базой написания работы послужили труды таких авторов, как В.Н. Волкова, Н.С. Косиненко, О.Ю. Нетёсоваи др.
В работе использовались методы теоретического анализа литературы по исследуемой проблеме, методы изучения, обобщения и анализа.
Структура реферата состоит из введения, основной части, заключения и списка использованных источников.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Информационное обеспечение – это совокупность единой системы классификации и кодирования информации, унифицированных систем документации, схем информационных потоков, циркулирующих в организации, и методология построения баз данных.
В информационном обеспечении управления в последние годы приобретают главенствующую роль и технологические характеристики информации, к которым относят: плотность ее размещения, возможность сохранения в различных условиях, скорость обработки, извлечения, распечатки, представления, формы сервиса и т.д.
Сегодня обработка экономической информации стала самостоятельным научно-техническим направлением с большим разнообразием идей и методов. Отдельные компоненты процесса обработки данных достигли высокой степени организации и взаимосвязи, что позволяет объединить все средства обработки информации на конкретном экономическом объекте понятием «экономическая информационная система».
Информационная система включает всю необходимую информацию для выработки решений, не касаясь самого существа решений, т.е. после анализа решение принимает человек.



1. Информационные системы в экономике: учебник для академического бакалавриата / В Н. Волкова, В.Н. Юрьев, С.В. Широкова, А. В. Логинова; под ред. В.Н. Волковой, В.Н. Юрьева. – М.: Издательство Юрайт, 2017. – 402 с.
2. Косиненко, Н.С. Информационные системы и технологии в экономике: Учебное пособие для бакалавров / Н.С. Косиненко, И.Г. Фризен. - М.: Дашков и К, 2015. - 304 c.
3. Нетёсова, О.Ю. Информационные технологии в экономике: учебное пособие для СПО / О.Ю. Нетёсова. – 3-е изд., испр. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2018. – 146 с.
4. Полежаева Д.В. Современные информационные системы управления и проблемы их внедрения / Д.В. Полежаева, Д.С. Курмышева, В.А. Боркова // Научный форум: Экономика и менеджмент: сб. ст. по материалам VII междунар. науч.-практ. конф. – № 5(7). – М., Изд. «МЦНО», 2017. – С. 53-56.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ