Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ "МЕДИЦИНСКИЙ ПОМОЩНИК"

Работа №37903

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

информатика

Объем работы57
Год сдачи2019
Стоимость6500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
503
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Информационно-консультативная система «Первичная медицинская помощь» 5
1.1. Мобильное приложение на платформе Android 5
1.2. Структура базы данных 6
2. РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 8
2.1. Инструменты для разработки 8
2.2. Реализация регистрации и авторизации 11
2.3. Реализация справочной системы по оказанию первой медицинской помощи 17
2.4. Реализация вызова скорой помощи 20
2.5. Реализация диагностики вероятной болезни 21
2.6. Реализация записи к врачу 25
3. ТЕСТИРОВАНИЕ 27
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЕ

В современном мире число пользователей смартфонов с каждым годом увеличивается, поэтому тема разработки мобильных приложений актуальна как никогда. Есть много различных отраслей мобильной разработки, начиная от всевозможных игр, социальных сетей, мессенджеров и справочников, заканчивая самыми навороченными программами, которые помогают людям справляться с темпом современной жизни. Ведь намного удобнее, когда требуемые операции, к примеру оплату счетов или запись на прием к врачу можно сделать со своего мобильного устройства, обойдя стороной очереди.
Помимо всего прочего, в жизни часто возникают моменты, в которых не обойтись без справочной информации или помощи квалифицированного специалиста, а времени на их поиск нет или же просто нет возможности выйти в сеть интернет. Например, иногда требуется оказать первую медицинская помощь пострадавшему, а знаний для этого недостаточно. В таких случаях, было бы не плохо иметь на своем мобильном устройстве приложение, которое могло бы помочь разобраться в тонкостях оказания первой помощи пострадавшему, правильно определить диагноз, а в самом конце записать пострадавшего на прием к врачу или вызвать квалифицированных специалистов.
Из вышеприведенного примера, можно сделать вывод что есть потребность в создании электронной справочно-информационной системы по оказанию первой медицинской помощи. Так как большинство пользователей используют операционную систему Android, то разработка мобильного приложения наиболее востребована на этой платформе.
Также существует множество приложений, цель которых максимально упростить жизнь человека, а также сэкономить его время. Несмотря на разнообразие и обилие Android приложений, люди неоправданно много времени проводят в очереди. В частности, большое скопление людей замечается в поликлиниках. Чтобы получить направление к нужному врачу, нужно сначала простоять в очереди к терапевту.
Было разработано приложение, которое будет давать советы по оказанию первой медицинской помощи, диагностировать вероятное заболевание человека, а также направлять его к соответствующему врачу. Это уменьшит размер очереди к терапевту и увеличит коэффициент полезности работы специалиста, так как к нему будут ходить только те люди, которым действительно нужна его консультация. Можно будет узнать диагноз о заболевании по описанию недугов, не выходя из дома.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Целью выпускной квалификационной работы было реализовать приложение, способное по симптомам болезни дать систему рекомендаций, назначить нужного врача предоставить пользователю выбор возможных специалистов, которые могут помочь ему в решении его проблемы.
Данное мобильное приложение было реализовано в современной среде разработки Android Studio, на языке Java.
В ходе выполнения данной работы был изучен язык программирования Java, на котором реализована вся логика приложения. Были разобраны нюансы разработки под мобильную платформу Android. Изучена среда разработки Android Studio и СУБД SQLite.
В итоге, получили готовое, работающее приложение, позволяющее поставить первичный диагноз, проконсультировать в вопросах первой медицинской помощи с возможностью записи к специалисту.



1. Б. Эккель. Философия Java, 4-е издание
2. https ://ru.wikipedia.org/wiki/Android
3. Б. Харди, Б. Филлипс. Программирование под Android
4. А. В. Левитин. Алгоритмы. Введение в разработку и анализ
5. Шейн Кондер, Лорен Дэрси, Android за 24 часа. Программирование приложений под операционную систему Google, 2011
6. Android developer: https://developer.android.com/
7. П. Дейтел, Х. Дейтел, Э. Дейтел, М. Моргано Android для программистов. Создаем приложения, 2013
8. http://www.fandroid.info/
9. https://metanit.com/java/android/2.1.php
10. https://likar.info/bolezni


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ