Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет об производственной практике (Московский университет имени С.Ю. Витте)

Работа №36023

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

финансы и кредит

Объем работы37
Год сдачи2019
Стоимость750 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
1440
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте»
Проведен анализ финансового состояния за 2017-2018 годы.
Есть приложения.
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ С.Ю. ВИТТЕ И ЕГО ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ 4
РАЗДЕЛ 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ С.Ю. ВИТТЕ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
ПРИЛОЖЕНИЕ 24


Вид практики – производственная практика.
Тип практики: Научно-исследовательская работа.
Место прохождения практики: ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте».
Сроки практики: 09.12.19 г. - 22.12.19 г.
Целью работы является исследование деятельности Московского университета имени С.Ю. Витте.
Задачи исследования:
 дать общую характеристику организации;
 рассмотреть историю развития университета, основные виды оказываемых услуг;
 охарактеризовать организационную структуру университета;
 проанализировать основные финансово-экономические показатели деятельности организации.
Предмет исследования – деятельность Московского университета имени С.Ю. Витте.
Объект исследования - ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте».
Методы исследования: описание, сравнение, нормативно-правовой метод, анализ, синтез, классификация.
Информационной базой исследования послужили нормативно-правовые документы по работе Университета, данные официального сайта Университета в сети Интернет.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Объектом исследования выступало Частное образовательное учреждение высшего образования «Московский университет имени С.Ю. Витте».
Целью деятельности ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» является образовательная деятельность и научная деятельность. Московский университет имени С.Ю.Витте - один из первопроходцев негосударственного образования в России.
На протяжении многих лет он поддерживает свою репутацию и высокий рейтинг по всем направлениям подготовки. Московский Университет имени С.Ю.Витте (МИЭМП) организован в 1993 году. МИЭМП – это один из первых негосударственных вузов в Российской Федерации, который получил лицензию по образовательной деятельности. МИЭМП ведет подготовку специалистов в сфере экономики, юриспруденции в целях их трудоустройства в организациях всех видом и форм собственности.
По окончании обучения всем выпускникам Университета дается возможность по трудоустройству на конкурсной основе на должность по полученной специальности. В МИЭМП ведется подготовка по направлениям от среднего профессионального образования (Колледж при Университете) до аспирантуры.
Также имеются курсы дополнительного профессионального образования и программы высшего и второго высшего образования по дистанционным образовательным технологиям высокого уровня. В Университете создана и функционирует эффективная система обеспечения качества образования. Организационная структура Московского университета имени С.Ю. Витте соответствует специфике деятельности организации и способствует наилучшему выполнению целей и задач организации.
Отмечается тенденция к повышению отдельных показателей публикационной активности, а также положительная тенденция в сфере создания объектов интеллектуальной собственности, участия в открытых конкурсах отечественных и международных фондов на получение внешнего финансирования, выполнения хоздоговорных НИР, участия в научных мероприятиях и др.
По индексу Хирша Университет среди ВУЗов г. Москвы занимает 66 место из 147 по данным РИНЦ, среди ВУЗов РФ занимает 302 из 752.
По числу публикаций в РИНЦ Университет среди ВУЗов г. Москвы занимает 54 место из 147, среди ВУЗов РФ занимает 313 из 752.
По числу цитирований в РИНЦ Университет среди ВУЗов г. Москвы занимает 42 место из 147, среди ВУЗов РФ занимает 162 место из 752.
Анализ финансово-экономических показателей деятельности Московского университета имени С.Ю. Витте свидетельствует о его развитии в исследуемом периоде. Сумма доходов от оказания образовательных услуг в 2018 году увеличивается на 14%, что свидетельствует о расширении деятельности Университета. Однако по результатам 2018 года был получен убыток. Следовательно, в данном периоде деятельность университета была не эффективной, что обусловлено ростом расходов, прежде всего, по инвестиционной деятельности (расходы, связанные с приобретением основных средств, долговых ценных бумаг, предоставления займов другим лицам).
Согласно плану, на 2019 год запланированы доходы в сумме 898794 тыс.руб., что немного ниже фактического значения 2018 года. Расходы запланированы в меньшем объеме, чем в 2018 году. В результате этого планируется получить в качестве финансового результата прибыль в размере 52463 тыс.руб. Распределение прибыли планируется осуществить по двум направлениям: развитие учебно-лабораторной базы и создание мультимедийного электронного контента.



1 Бродунов А.Н. Корпоративный финансовый менеджмент: приемы и методы. Часть 1: учебное пособие / А.Н. Бродунов; Моск. ун-т им.С.Ю.Витте,каф. ФиК [Электронное издание]. – М.: изд. «МУ им. С.Ю.Витте», 2016.
2 Бродунов А.Н.Корпоративный финансовый менеджмент: приемы и методы. Часть 2: учебное пособие / А.Н. Бродунов; Моск. ун-т им.С.Ю.Витте, каф. ФиК [Электронное издание]. – М.: изд. «МУ им. С.Ю.Витте», 2017.
3 Отчет о самообследовании Московского университета имени С.Ю. Витте за 2018 год [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.muiv.ru/upload/iblock/e4b/e4b27f9a5d68d4f27965530cdf0bd86f.pdf
4 Официальный сайт Московского университета имени С.Ю. Витте. – Режим доступа: https://www.muiv.ru/sveden.



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ