Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет о прохождении практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (ПАО «Сбербанк», СочГУ)

Работа №31299

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

финансы и кредит

Объем работы30
Год сдачи2018
Стоимость550 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
780
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Организационно-экономическая характеристика коммерческого банка 4
1.1 Организационная характеристика ПАО «Сбербанк» 4
1.2 Экономическая характеристика ПАО «Сбербанк» 7
1.3 Организация бухгалтерского учета и внутреннего контроля в ПАО «Сбербанк» 10
2 Оценка финансового состояния ПАО «Сбербанк» 17
3 Организация кредитного процесса в ПАО «Сбербанк» и порядок ведения депозитных операций 21
4 Формирование финансовых результатов ПАО «Сбербанк» 25
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Приложение 1 29
Приложение 2 30

Данная работа представляет собою отчет о прохождении практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, которая проходила в ПАО «Сбербанк» в период с 19.03.2018 г. по 30.03.2018 г.
Отметим, что анализ деятельности банков на сегодняшний день является довольно актуальным, так как данные учреждения имеют огромное влияние не только на экономику всей страны, но и на каждого человека в отдельности.
Цель данной работы – закрепление и углубление теоретических знаний, практических умений и навыков, полученных в процессе освоения основной образовательной программы специальности, применение этих знаний на практике.
Задачи практики:
 дать краткую характеристику организации;
 раскрыть суть организации работы в процессе практики;
 описать практические задания, которые были выполнены в ходе прохождения практики.
Объектом данной работы является ПАО «Сбербанк». Предметом работы является финансовая деятельность ПАО «Сбербанк».
Теоретической и методологической базой при написании работы выступили учебные пособия, а также открытые данные ПАО «Сбербанк».
Методы, которые были использованы при написании данной работы – это метод анализа и синтеза, метод сравнения и метод обобщения, методы финансового анализа.
Структура работы: введение, четыре главы, заключение, список литературы.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Таким образом, практика проходила в ПАО «Сбербанк», который является акционерным коммерческим банком. Как было отмечено, его официальное открытие произошло в 1991 г. При этом главным акционером и учредителем данного банка является Центральный Банк РФ.
Во время прохождения практики были детально изучены баланс, отчеты о прибыли и убытках и прочие открытые данные.
Отметим, что экономическая характеристика ПАО «Сбербанк» свидетельствует о том, что это достаточно стабильный банк, который с каждым годом увеличивает свою прибыль, а также что немаловажно – увеличивает и объемы собственных средств.
Анализ актива и обязательств, позволил установить, что финансовое состояние банка улучшилось в 2017 г. Анализ собственного капитала и нормативов также подтверждает данный факт.
Необходимо обратить внимание на то, что сновные факторы роста актива банка – кредиты частным клиентам и банкам, портфель ценных бумаг, а также создание комфортного запаса наличных денежных средств на период новогодних праздников.
Отметим, что начиная с лета 2017 г., банк каждый месяц обновлялрекорд по объему выданных кредитов частным клиентам. Декабрь стал самым результативным месяцем: объем выданных розничных кредитов превысил 270 млрд руб., исторический максимум превышен и по жилищным, и по потребительским кредитам. Рост портфеля в декабре составил 1,8%.
Анализ финансовых результатов также позволил установить рост, как чистой прибыли, так и показателей рентабельности капитала и собственных средств.
Соответственно, на сегодняшний день ПАО «Сбербанк» - это крупнейший банк РФ, который в 2017 г. улучшил показатели своей деятельности.



1. Балихина, Н.В. Финансы и кредит: Учебное пособие / Н.В. Балихина, М.Е. Косов. - М.: ЮНИТИ, 2013. - 303 c.
2. Белов, А.В. Финансы и кредит. Структура рыночной экономики: Курс лекций / А.В. Белов. - М.: Форум, 2012. - 224 c.
3. Галанов, В.А. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебник / В.А. Галанов. - М.: Форум, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 416 c.
4. Голодова, Ж.Г. Финансы и кредит: Учебное пособие / Ж.Г. Голодова. - М.: ИНФРА-М, 2012. - 448 c.
5. Колпакова, Г.М. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебное пособие для бакалавров / Г.М. Колпакова. - М.: Юрайт, 2012. - 538 c.
6. Консолидированная финансовая отчетность Публичное акционерное общество «Сбербанк России» и его дочерние организации за 2017 год с аудиторским заключением независимого аудитора [Электронный ресурс]. – Режим доступа: file:///C:/Users/Downloads/Word_Rus_YE17-04fteet%20(6).pdf свободный. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 27.03.2018).
7. Консолидированная финансовая отчетность Публичное акционерное общество «Сбербанк России» и его дочерние организации за 2016 год с аудиторским заключением независимого аудитора [Электронный ресурс]. – Режим доступа: file:///C:/Users/Downloads/Word_Rus_YE16-04fteet%20(6).pdf свободный. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 27.03.2018).
8. Кузнецова, Е.И. Финансы. Денежное обращение. Кредит: Учебное пособие / Е.И. Кузнецова. - М.: ЮНИТИ, 2014. - 687 c.
9. Нешитой, А.С. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебник для бакалавров / А.С. Нешитой. - М.: Дашков и К, 2015. - 640 c.
10. Официальный сайт ПАО Сбербанк [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.sberbank.ru свободный. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 27.03.2018).

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ