Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


«Повышение конкурентоспособности железнодорожного транспорта России за счет эффективной реализации логистического потенциала Открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Работа №28491

Тип работы

Авторефераты (РГБ)

Предмет

логистика

Объем работы19
Год сдачи2019
Стоимость1000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
605
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Актуальность темы исследования. В современных условиях, в условиях усиления конкуренции со стороны речного и автотранспорта, важными задачами ОАО «РЖД» являются комплексное развитие перевозок, привлечение дополнительных грузовых перевозок и укрепление «своих» позиций на транспортном рынке. Одним из способов решения этих проблем является внедрение новых способов развития железнодорожных грузоперевозок в регионах Российской Федерации.
С помощью железной дороги осуществляется своевременный ввоз и вывоз товаров, имеющих жизненно важное значение, в самые отдаленные уголки государства. В то же время автомобильный транспорт представлен наиболее доступным транспортом для большего числа граждан страны [5].
Основными технико-экономическими особенностями железнодорожного транспорта являются: наличие непрерывного железнодорожного сообщения с большинством сельскохозяйственных и промышленных организаций, сооружений, дорог любой территории страны, высокая пропускная способность и грузоподъемность железной дороги, относительно низкие транспортные расходы, возможность равномерной перевозки в любое время суток и года, обеспечение бесперебойной доставки топлива и сырья на предприятия и вывоз готовой продукции, высокие скорости, сроки доставки, маневренность, если сравнивать железнодорожный транспорт с морским и речным транспортом, более короткие маршруты перевозки грузов по сравнению с водным транспортом.
Среди основных стратегических целей ОАО «РЖД» - рост в масштабах транспортного бизнеса, его производственная и экономическая эффективность, качество и безопасность перевозок и эксплуатации компании, генерация с европейской и азиатской системами, рост финансовой устойчивости.

Роль транспорта в обеспечении обороноспособности и национальной безопасности России обусловлена растущими требованиями к мобильности Вооруженных Сил Российской Федерации. Безопасность транспортной системы определяется эффективной работой аварийных служб, подразделений гражданской обороны, спецслужб и правоохранительных органов, в результате чего создаются условия для повышения национальной безопасности и снижения рисков, связанных с террористическими актами. По мере дальнейшего развития страны, расширения ее внутренних и внешних транспортных и экономических связей, роста объемов производства и повышения уровня жизни населения, важности транспорта и его роли как системообразующего фактора вырастет.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Предлагается следующее решение проблемы: в целях совершенствования системы регулирования движения грузовых вагонов в сети железных дорог Российской Федерации автор предлагает создать дополнительный филиал на базе ЦФТО. Грузоотправитель будет платить ЦФТО деньги за эту услугу, в свою очередь ЦФТО договаривается с оператором подвижного состава (вагонов) о поставке предприятию вагонов и получении дополнительного груза к перевозке, и, соответственно, отдельную плату за пользование вагонами. Далее необходимо заключить трехстороннее долгосрочное соглашение по этой услуге, в рамках которого грузоотправитель платит ЦФТО деньги. ЦФТО вместе с операторами (платя им часть клиентских денег по договору) за это берет груз конкретного грузоотправителя под пристальное внимание на долгий период, параллельно плотно работая с операторами, чтобы они обязательно систематически и без сбоев подавали вагоны под этот груз, согласно договору.
Таким образом, ЦФТО берет в рамках этой услуги на себя ответственности за отслеживание вагонов различных операторов (конечно с их согласия и в рамках соглашения/договора) и их координацию и управление (совместно с операторами).



Работу высылаем на протяжении 24 часов после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ