Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка бизнес-плана: открытие детского развлекательного центра в селе Краснотуранск

Работа №25137

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

бизнес планирование

Объем работы64
Год сдачи2017
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
538
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 6
1 Теоретическая часть. Теоретические аспекты разработки бизнес- плана 8
1.1 Сущность, функции, задачи и значение понятия «бизнес-план» 8
1.2 Роль планирования в финансово-экономическойдеятельности
предприятий 12
1.3 Цели и методика составления бизнес-плана 16
2 Проектно-аналитическая часть. Разработка бизнес-плана: создание
детского развлекательного центра 27
2.1 Резюме проекта 27
2.2 Информация о предприятии 28
2.3 Описание услуги 31
2.4 Маркетинговый план 34
2.5 Производственный план 45
2.6 Организационный план 48
2.7 Финансовый план 50
2.8 Оценка рисков 56
Заключение 58
Список использованных источников 61
Приложения

В современном мире многие люди хотят открыть свое дело. Но нет единой стратегии создания успешного бизнеса. В любом случае, решив начать собственное дело, не стоит полагаться на удачу. Чтобы приобрести уверенность необходимо провести ряд исследований, проанализировав, которые мы сможем, составив свой бизнес-план, для открытия нового предприятия.
Актуальность открытия детского развлекательного центра обосновывается тем,что индустрия развлечений и проведения досуга в мире очень популяризирована.
Таким образом, актуальность темы, выпускной квалификационной работы (ВКР) « Разработка бизнес плана: открытие детского развлекательного центра в селе Краснотуранск» становится неоспоримой. Целью исследований, проводимых в ВКР, является получение и анализ первичной информации для выявления факторов, которые влияют на отношение потенциальных потребителей к открытию детского развлекательного центра (ДРЦ).
Целью выпускной квалификационной работы является создание детского развлекательного центра в селе Краснотуранск, для получения прибыли и поддержания развития культурно-развлекательного сектора в Красноярском крае.
Объект исследования: Бизнес-план, по открытию Детского развлекательного центра.
Предметом исследования является бизнес-планирование предприятия.
Бизнес-план - это документ, в котором дается описание основных разделов развития организации на конкурентном рынке с учетом собственных и заемных финансовых источников, материальных и кадровых возможностей и предполагаемых рисков, возникающих в процессе реализации предпринимательских проектов.
Планирование бизнеса обеспечивает:
- побуждает тщательно изучить перспективы развития бизнеса;
- заставляет точно определить цели бизнеса и пути их достижения;
- позволяет обеспечить четкую координацию всех усилий по достижению поставленных целей;
- определяет ключевые показатели бизнеса, необходимые для последующей оценки и контроля результатов;
- делает предприятие наиболее подготовленным к внезапным изменениям рыночной ситуации.
Основные задачи выпускной квалификационной работы (ВКР):
1. Рассчитать рентабельность предприятия с учетом всех расходов.
2. Проанализировать правильное вложение инвестиций с учетом производственной программы предприятия.
3. Показать экономическое обоснование цели создания предприятия.
4. Составить план работы детского развлекательного центра.
Для достижения поставленной цели в ВКР необходимо выполнить ряд задач:
- освоить теоретический материал и закрепить его на практике;
- составить и практически применить анкетирование как механизм для сбора первичной информации о рынке;
- обработать полученные данные и провести анализ;
- составить план мероприятия по открытию собственного ДРЦ;
-рассчитать рентабельность и востребованность предприятия;
- написать общие выводы по заданной тематике.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В данной работе была изучена тема бизнес-планирования и разработки бизнес-плана с теоретических и практических позиций.
В процессе написания теоретической части было установлено, что бизнес-планирование и бизнес-план - неоспоримо важные элементы деятельности любого предприятия, необходимые для обеспечения ее эффективности, потому как они позволяют:
- разрабатывать и реализовывать конкретные направления деятельности бизнеса или предприятия, его цели, соответствующие объективным требованиям рынка и его перспективам;
- более тщательно разрабатывать и осуществлять маркетинговые мероприятия по исследованию рынка, рекламе, ценообразованию, каналам сбыта, стимулированию продаж;
- планировать переподготовку персонала обосновывать соответствие подготовки персонала возрастающим требованиям;
- привлекать инвестиции или партнерский бизнес, капитал и новые технологии;
- усиливать влияние компании и решать проблему адаптации продукции в условиях динамики рынков, происходящих изменений в законодательстве;
- позволяет прогнозировать и нейтрализовать риски;
- использовать положительный опыт работы партнеров и конкурентных организаций.
Для развития любого производства, как никогда актуален бизнес- план, так как нестабильность внешней экономики заставляет предпринимателя рассчитывать все свои действия и предпринятые шаги.
На основе теоретических предпосылок в последующем процессе работы была осуществлена разработка бизнес-плана инвестиционного проекта на примере создания детского развлекательного центра в селе Краснотуранск.
Главной целью проектируемой организации является создание эффективного бизнеса и проникновение на рынок.
Ежегодно по всей России открываются сотни детских развлекательных центров. И это не случайно, ведь торговля и сфера развлечений являются одной из наиболее прибыльных отраслей российской экономики.
Краснотуранск является сегодня развивающимся поселением - районным центром с растущими демографическими показателями. Но на данном этапе город испытывает острую нехватку объектов и услуг социально-культурной сферы. В частности, городу не хватает мест и заведений для проведения детского досуга.
Исследовав рынок Краснотуранска и современные тенденции в развлекательном бизнесе, можно сделать вывод, что в селе нет продуманной концептуальной идеи проведения детского досуга. Однообразие является одним из недостатков практически всех существующих на сегодняшний день развлечений для детей.
Проведенное исследование показало, что такой вид бизнеса, как создание детского развлекательного центра, является прибыльным и перспективным. Одним из главных условий его функционирования является наличие достаточного количества инвестиций, что связано с объективными экономическо-финансовыми условиями деятельности на данном рынке. Финансовые вложения будут приносить прибыль, а предприятие выполнять свою непосредственную задачу, необходимую экономике и обществу в течение долгого времени.
Были рассмотрены вопросы открытия предприятий сферы развлекательного бизнеса в современных условиях. Выделены основные аспекты, на которые следует обратить особое внимание при организации развлекательного бизнеса - это перечень необходимых операций, рекомендации по закупке качественного оборудования и инвентаря, рекомендации по подбору квалифицированного персонала, а также проведение грамотной рекламной политики.
Определено понятие бизнес-плана и его важность на этапе планирования для достижения поставленных целей и задач. Для разработки бизнес-плана были применены теоретические основы и практические навыки в области инвестиционного проектирования в индустрии развлечений. Были произведены расчеты, позволяющие оценить эффективность инвестиционного проекта. В работе был предложен вариант реализации проекта. По полученным результатам, которого принято решение о выборе сценария реализации проекта, при котором вложение собственных средств планируется в размере 680 000 рублей. Полученные данные экономической эффективности инвестиционного проекта позволяют сделать вывод о целесообразности реализации проекта и возможности его реализации.
Данная работа имеет не только теоретическое, но и практическое значение. Цель и задачи, поставленные в работе, выполнены.


1. Алеева, Н. И. Экономика Труда: учебное пособие для дистанционной и самостоятельной работы / Н. И. Алеева, М. Н. Мерцалова. - Новосибирск : Си-бАГС, 2011. - 196 с.
2. Алексеев, А. Ф. Методы оценки эффективности инвестиционных проек-тов и рисков, возникающих при их реализации / А. Ф. Алексеев, В. Д. Зубарева, А. С. Саркисов. - Москва : Нефть и газ, 2012. - 190 с.
3. Анохин, М. М. Анализ инвестиционных проектов: учебное пособие / М. М. Анохин. - Алмата:Алматинский коммерческий институт, 2010. - 254с.
4. Астахов, Э. И. Организация бизнеса с нуля / Э. И. Астахов, В. М. Власова, И. В. Журавкова. - Москва : Финансы и статистика, 2013. - 608с.
5. Берестов, М. Анализ рисков инвестиционного проекта: управление инвестиционными рисками / М. Берестов, В. Минасян. - Москва, 2011. - 107 с.
6. Бирюкова, Ю. Ю. Маркетинг менеджмент: учебник / Ю. Ю. Бирюкова, И. В. Ульянычев. - Москва, 2013. - 157 с.
7. Богов, В. А. Бизнес-план: методика разработки. 25 реальных образцов бизнес-плана / В. А. Богов. - Москва: Ось-89, 2013. - 228 с.
8. Буравцова, И. И. Управление проектами / И. И. Буравцова, В. Д. Шапиро, Н. Г. Ольдерогге, А. В. Полковников. - СПб.: Омега-Л, 2012. - 175 с.
9. Верещагин, В. В. Методы оценки инвестиционных проектов / В. В. Ве-рещагин. - Москва: Финансы и статистика, 2013. - 312 с.
10. Вилисов, В. М. Как разработать бизнес-план . Практическое пособие с примерами и шаблонами / В. М. Вилисов, С. И. Ляпунов, С. Ю Муртазалиева. - Москва :КноРус, 2013. - 228 с.
11. Вонюков, А. И. Бизнес-планирование : учебное пособие / А. И. Вонюков. - Москва: Статус-Кво, 2011. - 145 с.
12. Ворошилов, Г. И. Управление проектами. Задачи и решения / Г. И. Ворошилов. - Москва: Альфа-Пресс, 2012. - 213 с.
13. Гербер, А. Г. Азбука бизнес-планирования: учебное пособие / А. Г. Гербер, Я. И. Никонова, М. В. Каркавин. - Москва: Феникс, 2012. - 158 с.
14. Добрынин, Л. Л. Организация бизнеса с нуля. Советы практика / Л. Л. Добрынин. - Москва: Экономист, 2013. - 215 с.
15. Жмых, О.С. Бизнес-планирование в условиях открытой экономики: учебное пособие / О. С. Жмых. - Москва : Экономист, 2013. - 200 с
16. Жоров, М.И. Маркетинг/ М. И. Жоров, А. Д. Касатов, Н. Н. Матиенко. - Питер, 2011.
17. Зубова, М В. Инструменты оценки эффективности инвестиций: учебное пособие / М. В. Зубова. - Красноярск: СФУ, 2012. - 246 с.
18. Ижеков, Ю. А. Новые методы инвестиционного менеджмента / Ю. А. Ижеков. - Москва: Бизнес-пресса, 2012. - 208 с.
19. Ковалев, В. П. Бизнес-планирование в условиях открытой экономики: учебное пособие / В. П. Ковалев, Г. П. Самарина, О. А. Страхова. - Москва: Академия, 2011. - 288 с.
20. Коваленко, В. А. Бизнес-план: Методика разработки. 25 реальных образцов бизнес-плана / В. А. Коваленко. - Москва: Ось-89, 2011. - 192 с.
21. Лошкарев, В. Г. Организация бизнеса с нуля. Советы практика / В. Г. Лошкарев. - СПб.: Питер, 2012. - 192 с.
22. Мелехова, П. И. Бизнес - планирование: учебник / П. И. Никитина.
- Москва : «Дашков и К», 2013. - 284 с.
23. Никитина, И. И. Бизнес-план / И. И. Ушаков. - СПб.: Питер, 2013. - 224с.
24. Попов, В. В. Бизнес-планирование : учебное пособие / В. В. Попов.
- Москва: МЭИ, 2011. - 568 с.
25. Симаков, И. А. Бизнес-планирование на предприятии: учебник / И. А. Симаков. - Москва : «Дашков и К», 2013. - 431 с.
26. Ситаев, А. М. Азбука бизнес-планирования: учебное пособие / А. М. Ситаев. - Москва: Юриспруденция, 2013. - 127 с.
27. Стрекалова, Н. Д. Бизнес-планирование: учебное пособие / Н. Д. Стрекалова. - СПб: Питер, 2011. - 430 с.
28. Ушаков, О. Н. Бизнес-план: теория и практика: учебное пособие для вузов / О. Н. Ушаков, В. И. Найденков. - Москва :Приориздат, 2013. - 284 с.
29. Филатов, А. П. Планирование на предприятии: учебник для вузов. - 6-е изд., стереотип. / А. П. Филатов. - Москва : Новое знание, 2012. - 134 с.
30. Ятин, К. Н. Как разработать бизнес-план . Практическое пособие с примерами и шаблонами / К. Н. Ятин. - Москва : Вильямс, 2011. - 384 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ