АННОТАЦИЯ 2
ВВЕДЕНИЕ 7
1 ОБОСНОВАНИЕ АКТУАЛЬНОСТИ ЗАДАЧИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КАРЬЕРНОГО ТРАНСПОРТА РАЗРЕЗА "ЧЕРНОГОРСКИЙ" 8
1.1 Характеристика разреза "Черногорский" и цеха по ремонту
технологического автотранспорта (ЦРТА) 8
1.2 Анализ показателей работы и проведения технического обслуживания
карьерного транспорта разреза "Черногорский" 13
1.3 Постановка цели и задач исследования 15
2 ВЫЯВЛЕНИЕ РЕЗЕРВОВ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ
ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КАРЬЕРНОГО ТРАНСПОРТА РАЗРЕЗА "ЧЕРНОГОРСКИЙ" 17
2.1 Изучение передового опыта повышения эффективности проведения
технического обслуживания горного оборудования 17
2.2 Анализ и оценка регламента на проведение ТО-2 и ТО-3 автосамосвалов
БелАЗ-75306 21
2.3 Анализ деятельности персонала ЦРТА в рамках проведения ТО-2 и ТО-3
автосамосвалов БелАЗ-75306 23
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РЕГЛАМЕНТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ТО-2 И ТО-3
АВТОСАМОСВАЛОВ БЕЛАЗ-75306 26
3.1 Выбор инструментов и средств механизации для повышения качества и
сокращения времени на проведение ТО-2 и ТО-3 26
3.2 Разработка усовершенствованного регламента на выполнение
ТО-2 и ТО-3 27
3.3 Расчет технико-экономических показателей при использовании усовершенствованного регламента 29
4 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 31
4.1 Требования безопасности и предупреждения 31
4.2 Правила пожарной безопасности 36
4.3 Правила безопасности и предупреждения при выполнении сварочных работ 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46
ПРИЛОЖЕНИЕ 48
В связи с реализацией стратегии технико-технологического перевооружения на разрезе «Черногорский» ежегодно приобретается новое высокотехнологическое оборудования, в т.ч. и большегрузные карьерные автосамосвалы модели БелАЗ-75306. Однако, как показывает практика, использование потенциала данной техники остается на неудовлетворительном уровне, что обусловлено недостаточным развитием организации ее эксплуатации и ремонта.
Целью выпускной квалификационной работы является совершенствование регламентов на проведение ТО-2 и ТО-3 автосамосвалов БелАЗ-75306 с целью сокращения его продолжительности без ухудшения качества для увеличения грузооборота этих машин.
Для достижения цели выпускной квалификационной работы необходимо решить следующие задачи:
- изучить передовой опыт повышения эффективности проведения технического обслуживания карьерных автосамосвалов;
- проанализировать и дать оценку регламента на проведение ТО-2 и ТО-3 автосамосвалов БелАЗ-75306;
- проанализировать деятельность персонала ЦРТА в рамках проведения ТО-2 и ТО-3 автосамосвалов БелАЗ-75306;
- осуществить совершенствование регламента на выполнение ТО-2 и ТО-3;
- произвести расчет технико-экономических показателей при использовании усовершенствованного регламента.
В ходе проведенных в выпускной квалификационной работе анализов было установлено, что около 68% операций в регламентах разреза «Черногорский» по выполнению ТО-2 и ТО-3 автосамосвалов БелАЗ характеризуются применением морально устаревшего инструмента, что существенно сдерживает рост коэффициента технической готовности и, следовательно, грузооборота этих машин. При этом, в условиях разреза «Черногорский» увеличение Кп- на 1% позволяет увеличить грузооборот на 2%. Таким образом, при сокращении продолжительности проведения ТО раза за счет совершенствования регламента возможно увеличить грузооборот автосамосвалов на 4%.
Для достижения данного результата в выпускной квалификационной работе были предложены следующие решения:
- для сокращения продолжительности по 68% операций требуется покупка 4 динамометрических ключей с размерностями накидных головок 10, 12, 17, 19, 20, 22, 27, 32, 34, 36, 46, 55, 75, 112;
- для сокращения продолжительности по 10% операций требуется покупка 2 мультипликаторов;
- осуществить совершенствование регламентов на проведение ТО-2 и ТО-3 автосамосвалов БелАЗ-75306, с учетом обновления инструмента.
В ходе проведенной работы были достигнуты следующие результаты:
- продолжительность выполнения операций по осмотру технического состояния узлов и агрегатов автосамосвалов не изменилась;
- выполнение операций по протяжке болтовых соединений сокращается в среднем на 30%;
- операции по замене детали и узла сокращаются на 20%;
- продолжительность выполнения операций по разборке, обслуживанию и сборке узла сокращаются на 7%.
Годовой эффект от внедрения мероприятий составит 120 млн руб.