🔍 Поиск готовых работ

🔍 Поиск работ

Планирование и организация торгово-технологического процесса предприятия ООО «ПромРегион»

Работа №194499

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

экономика

Объем работы66
Год сдачи2018
Стоимость4660 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
18
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


АННОТАЦИЯ 5
ВВЕДЕНИЕ 6
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА РОЗНИЧНОГО ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 9
1.1 Сущность и специфика торгово-технологического процесса в
розничных торговых предприятиях 9
1.2 Значение рациональной организации торгово-технологического
процесса в магазине 18
1.3 Принципы организации торгово-технологических процессов в
розничных торговых предприятиях 25
2 ОРГАНИЗАЦИЯ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НА
ПРЕДПРИЯТИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ООО «ПРОМРЕГИОН» 33
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 33
2.2 Анализ торгово-технологического процесса предприятия 39
2.3 Взаимосвязь режима работы, условий труда и торгово-технологического процесса 44
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ООО «ПРОМРЕГИОН» 49
3.1 Оценка эффективности торгово-технологического процесса на
предприятии розничной торговли 49
3.2 Пути совершенствования торгово-технического процесса на предприятии розничной торговли 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 65


Актуальность выбранной темы работы определяется тем, что розничная торговая сеть является составной частью материально-технической базы торговли. В ней завершается процесс обращения товаров.
Особое значение имеет повышение эффективности розничной торговой сети для системы потребительской кооперации. Это обусловлено тем, что розничная торговая сеть является доминирующей подсистемой, обеспечивающей устойчивый рост всей системы потребительской кооперации.
Направленность рыночной экономики на более полное удовлетворение общественных и многообразных личных потребностей населения, ориентация производства на достижение наилучших конечных результатов обуславливают необходимость повышения эффективности торговли - отрасли, экономическое и социальное значение которой постоянно возрастает.
Специфическая особенность организации деятельности в торговом предприятии состоит в том, что здесь не только осуществляется процесс движения товаров из сферы производства в сферу потребления, но и происходит смена форм стоимости. Поэтому в торговле необходима грамотная организация торгово-технологического процесса.
Торгово-технологический процесс в розничных торговых предприятиях представляет собой комплекс взаимосвязанных торговых (коммерческих) и технологических операций и являющихся завершающей стадией всего торговотехнологического процесса товароведения.
Торгово-технологический процесс обеспечивает обработку потоков, начиная с поступления товаров в магазин и кончая полной подготовкой их к продаже. Технологический процесс, включает такие операции, как приемка товаров по количеству и качеству, хранение, фасовка и упаковка товаров, их перемещение и выкладка в торговых залах магазинов и др.
Структура торгово-технологического процесса, последовательность
выполнения различных операций зависят от степени хозяйственной
самостоятельности торгового предприятия, применяемого метода продажи товаров, типа, размера магазина и других факторов.
Выход нашего государства на мировой уровень требует от предприятий розничной торговли повышения эффективности производства,
конкурентоспособности продукции на основе внедрения достижений научно - технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и современных методов управления торгово-технологическим процессом в розничной торговле.
Вышесказанное подтверждает актуальность темы выпускной
квалификационной работы и обуславливает цель и задачи исследования.
Цель работы состоит в том, чтобы выработать наиболее полные и качественные методы обеспечения населения товарами и торговыми услугами, а также разработать новые подходы к торгово-технологическому процессу магазина.
Задачами выпускной квалификационной работы являются следующие:
- определить содержание торгово-технологического процесса в розничной торговой сети;
- выяснить значение рациональной организации торгово-технологического процесса в магазине;
- проанализировать организационно-экономическую характеристику
розничного магазина;
- изучить характеристику торгово-технологического процесса магазина;
- определить режим работы и условия труда в магазине;
- произвести оценку эффективности торгово-технологического процесса магазина;
- наметить пути совершенствования торгово-технического процесса магазина.
Объектом исследования выступает розничное торговое предприятие ООО «ПромРегион».
Предмет исследования - торгово-технологический процесс предприятия розничной торговли и пути его совершенствования.
В процессе исследования применялись общенаучные методы и принципы познания: анализ, синтез, системность, комплексность; специальные экономические методы - сравнения, факторный анализ.
В ходе проведенного исследования изучены следующие виды информации: учебная литература и методические пособия, материалы периодической печати и Интернет-ресурсов по соответсвующей тематике.
Теоретической и методологической базой исследования выступают труды таких авторов, как Ю.А. Аванесова, О.В. Баскакова, Л.А. Брагин, Т.П. Данько, Л.П. Дашков, В.К. Памбухчиянц, С.Н. Виноградова, О.В. Пигунова, С.П. Гурская, А.В. Зырянов, Ю.Г. Кузменко, М.Н. Ландау, О.В. Чкалова и др.
Практическая значимость исследования может сводиться к возможностям использования рекомендаций магазином по совершенствованию торговотехнологического процесса в розничных торговых предприятиях и увеличение объёмов деятельности.
Структура выпускной квалификационной работы определена ее целью и поставленными задачами. Работа состоит из введения, трех разделов, заключения и библиографического списка.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Розничная торговля - одна из важнейших сфер жизнеобеспечения населения, которая выполняет и социальные и экономические задачи.
Деятельность розничных организаций по торговому обслуживанию включает ряд торгово-технологических операций, находящихся в тесной зависимости друг от друга, реализация каждой из которых способствует достижению общей цели - удовлетворению спроса населения в товарах и услугах при одновременном обеспечении рентабельной работы.
Рациональный торгово-технологический процесс в ООО «ПромРегион» обеспечивается четким выполнением управленческих и хозяйственных функций, которые по отношению к нему выступают как обеспечивающие этот процесс.
Рациональный режим работы магазина ООО «ПромРегион» отвечает
следующим требованиям:
- учитываются особенности населенного пункта, режим трудового дня рабочих и служащих предприятий, учреждений, организаций, контингент обслуживаемого населения, сезонность торговли;
- соответствует интенсивности движения потока покупателей;
- способствует повышению качества торгового обслуживания.
Характер и содержание каждой операции, затраты труда и времени на их выполнение зависят от метода продажи, вида торгового оборудования, типа магазина, размера его торговой площади, ассортимента реализуемых товаров, состава подсобных помещений, применяемых средств механизации, организации труда.
Торгово-технологический процесс ООО «ПромРегион» состоит из операций, которые делятся на:
- операции с товарами до предложения их покупателям;
- операции, связанные с обслуживанием покупателей;
- дополнительные операции по обслуживанию покупателей.
При организации торгово-технологического процесса ООО «ПромРегион» учитываются все основные нормы и правила, обеспечивающие его эффективную работу.
Приемка товаров осуществляется в соответствии с инструкциями «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству», Гражданским кодексом Российской Федерации и договором поставки.
Все товары перед подачей в торговый зал подготавливают к продаже. Выполнение этого требования способствует ускорению отпуска товаров, росту производительности труда персонала и повышению эффективности работы магазина.
Подготовленные к продаже товары перемещают в торговый зал магазина, где их выкладывают на торгово-технологическом оборудовании, при этом
используется комбинированная система выкладки товаров.
Завершающей стадией торгово-технологического процесса в ООО «ПромРегион» является продажа товаров, которая осуществляется при помощи традиционного метода продаж через прилавок.
За последние три года в ООО «ПромРегион» наблюдаются положительные тенденции развития, об этом свидетельствует объем продаж и прибыль. В структуре оборота розничной торговли значительных изменений не произошло. Удельный вес товарных групп, занимающих наибольший удельный вес во всем объеме оборота, продолжает постепенно увеличиваться.
Качество обслуживания покупателей в значительной мере зависит от режима работы розничного торгового предприятия. В ООО «ПромРегион» установлено время его работы с 8 до 20 часов. В период с 1 мая по 31 августа оно увеличивается на 1 час.
В магазине при организации рабочих мест соблюдается требования технической эстетики и оформления интерьера, строго соблюдается санитарногигиенические условия труда, что способствует улучшению условий труда работников магазина и повышению культуры обслуживания покупателей.
В современных условиях предприятие торговли ориентировано не только на структурное и организационное развитие, но и на повышение эффективности коммерческой деятельности. Для того, чтобы магазин успешно функционировал, необходимо проводить глубокий анализ его экономических показателей.
Оборот розничной торговли ООО «ПромРегион» недовыполнен на 5,7%, что в сумме составило 1828,5 т.р.
При оценке эффективности организации работы ООО «ПромРегион» можно выделить как положительные, так и отрицательные моменты. К положительным относятся прибыль и отношение прибыли к различным показателям (обороту розничной торговли, издержкам обращения, фонду заработной платы, среднесписочной численности) - рентабельность, товарооборачиваемость в днях и количестве оборотов.
Отрицательно характеризуют деятельность ООО «ПромРегион» увеличение уровня издержек обращения, объем продаж на 1 м2 общей площади магазина, коэффициент уровня квалификации торгового персонала.
Так как в современных условиях предприятия торговли ориентированы не только на структурное и организационное развитие, но и на повышение эффективности коммерческой деятельности, для повышения эффективности работы магазина необходимо совершенствовать его торгово-технологический процесс. Особое внимание необходимо уделять тем показателям, по которым наблюдается отрицательная тенденция развития.
Для того, чтобы обеспечить более рациональное осуществление торговотехнологического процесса необходимо постоянно его совершенствовать.
Основными направлениями совершенствования торгово-технологического процесса ООО «ПромРегион» являются:
- экономия издержек обращения;
- повседневное управление товарными запасами;
- механизация и автоматизация ручного труда;
- совершенствование ассортиментной политики магазина;
- проведение учета неудовлетворенного спроса покупателей;
- проведение мероприятий по стимулированию продаж;
- расширение сферы дополнительных услуг;
- внедрение современных методов продажи товаров.
Для повышения эффективности деятельности ООО «ПромРегион» и привлечения большего числа покупателей необходимо проводить
стимулирование продажи товаров, целью которого являются:
- увеличение числа покупателей (в том числе и постоянных), а также количества приобретаемых ими товаров;
- ускорение товарооборачиваемости;
- устранение излишних товарных запасов;
- увеличение оборота розничной торговли.
В правильно организованном магазине покупателю должны быть максимально комфортно, а магазин при этом должен приносить максимальную прибыль. Для коммерческого успеха современный магазин должен быть достаточно респектабелен и одновременно демократичен. Разумеется, в магазине должно быть тепло и светло, но самое главное - в одном торговом зале покупатель должен обнаружить все, что ему может пригодиться. Чем комфортнее будут чувствовать себя покупатели в магазине, тем продолжительнее для них будет пребывание в торговом зале.


1 Аванесова, Ю.А. Экономика предприятий торговли и сферы услуг / Ю.А. Аванесова. - М.: Люкс - Арт, 2016. - 344 с.
2 Афанасенко, И.Д. Торговое дело : учебник / И.Д. Афанасенко, В.В. Борисова. - СПб.: Питер, 2015. - 384 с.
3 Баженов, Ю.К. Организация коммерческой деятельности малых и средних предприятий: Учебное пособие / Г.Г. Иванов, Ю.К. Баженов - М.: ИД ФОРУМ, 2015. - 304 с.
4 Беспалов, М.В. Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности коммерческих организаций (анализ деловой активности) : учеб. пособие / И.Т. Абдукаримов, М.В. Беспалов. - М.: ИНФРА-М, 2017. - 320 с.
5 Баскакова, О.В. Экономика организации: учебное пособие / О.В. Баскакова.
- М.: Дашков и Ко, 2014. - 488 с.
6 Белявский, И.К. Основы коммерции: учебно-практическое пособие / И.К. Белявский. - М.: МЭСИ, 2016. - 438 с.
7 Бланк, И.А. Торговый менеджмент / И.А. Бланк. - К.: Украинско-Финский институт менеджмента и бизнеса, 1997. - 699 с.
8 Брагин, Л.А. Торговое дело: Экономика, маркетинг и организация /
Л.А. Брагин, Т.П. Данько. - М.: Инфра, 2014. - 328 с.
9 Войтоловский, Н.В. Экономический анализ : учебник / Н.В. Войтоловский,
A. П. Калинина, И.И. Мазурова. - М.: Юрайт, 2017. - 270 с.
10 Виноградова, С.Н. Организация коммерческой деятельности /
С.Н. Виноградова, О.В. Пигунова, С.П. Гурская. - М.: БЕК, 2015. - 299 с.
11 Губин, В.Е. Анализ финансово-хозяйственной деятельности: Учебник /
B. Е. Губин, О.В. Губина. - 2-e изд., перераб. и доп. - М.: Инфра-М, 2013. - 336 с.
12 Дашков, Л.П. Коммерция и технология торговли / Л.П. Дашков, В.К. Памбухчиянц. - М.: Дашков и Ко, 2015. - 377 с.
13 Дашков, Л.П. Коммерция и технология торговли: учебник для вузов / Л.П. Дашков, В.К. Памбухчиянц. - М.: Дашков и К, 2017.- 375 с.
14 Дашков Л.П. Организация, технология и проектирование торговых предприятий Л.П. Дашков, В.К. Памбухчиянц. - М.: Дашков и К, 2015. -411 с.
15 Евтушенко, А.К. Основы торгового менеджмента: учебное пособие / А.К. Евтушенко, В.В. Дорофеенко. - Харьков: Основа, 1999. -277 с.
..44


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ