Тема: Особенности формирования и уплаты таможенных сборов (Московский Гуманитарно-Экономический Университет)
Характеристики работы
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ 6
1.1 Таможенные сборы в системе таможенных платежей 6
1.2 Таможенные сборы как неналоговый доход федерального бюджета 18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА СИСТЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ 29
2.1 Современное состояние таможенной политики и таможенной системы РФ 29
2.2 Анализ поступления таможенных платежей в РФ 45
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ 49
3.1 Проблемы и перспективы формирования таможенных сборов в РФ 49
3.2 Рекомендации по совершенствованию государственного формирования и уплаты таможенных сборов в РФ 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
📖 Введение
После введения в действие Таможенного кодекса Евразийского экономического союза процесс формирования и уплаты таможенных сборов стал крайне актуален, как для России, так и для других задействованных в союзе стран.
В первую очередь, стоит указать, что при перемещении товара, через таможенную границу в последнее время достаточно часто возникают проблемы с уплатой таможенных сборов за предоставленную службой услугу. В связи с чем, становится актуальным вопрос о системе регулирования таможенных сборов в рамках их непосредственного осуществления, а также при формирования расчетной суммы, которая должна взиматься с лица, принимающего товар.
На сегодняшний день регулируется данный процесс посредствам таможенного законодательства, который, в свою очередь, предусматривает способы формирования и гарантирует непосредственную уплату таможенных сборов, таким образом, обеспечиваются интересы государств-участников Евразийского экономического союза.
Процесс обеспечения уплаты таможенных сборов, как и вся совокупная система таможенных платежей регулируется гражданским и банковским законодательством, помимо ТК ЕАЭС, что обуславливает целый ряд недостатков и возникающих проблем при их реализации.
Научная разработанность исследования базируется на трудах следующих авторов: О. Б. Сокольникова «Таможенные сборы в таможенных процедурах», В. Е. Новиков «Особые таможенные платежи», Л. Г, Давиденко «Налоги и таможенные сборы» и А.В. Устиновой «Таможенные сборы в системе доходов бюджетной системы Российской Федерации. Финансово – правовое регулирование».
Объект исследования - таможенные сборы в современной системе экономических отношений.
Предмет исследования - актуальные механизмы формирования и уплаты таможенных сборов.
Цель исследования – разработка рекомендаций в системе таможенных сборов, определение их роли в формировании бюджета страны, выявление проблем в системе таможенного обложения и разработка мероприятий по совершенствованию начисления и уплаты таможенных сборов.
В соответствии с целью были сформулированы следующие задачи:
- определить роль таможенных сборов в системе таможенных платежей;
- изучить сущность таможенных сборов как неналогового дохода федерального бюджета;
- исследовать современное состояние таможенной политики и таможенной системы Российской Федерации;
- проанализировать поступления таможенных платежей в Российской Федерации;
- выявить проблемы формирования таможенных сборов в Российской Федерации;
- разработать рекомендации по совершенствованию государственного формирования и уплаты таможенных сборов в Российской Федерации.
Теоретическая значимость результатов исследования заключается в выявлении проблем, которые относятся к вопросам формирования и уплаты таможенных сборов, которые способствовали разработке рекомендации по совершенствованию государственного формирования и уплаты таможенных сборов в Российской Федерации.
Практическая значимость результатов исследования – рекомендации, подготовленные в работе, могут применяться таможенными органами Российской Федерации в процессе осуществления процедуры обеспечения таможенных сборов.
Методологическая база исследования: наблюдение, описание, статистический и финансовый анализ, анализ документации и отчетных документов Федеральной таможенной службы Российской Федерации.
Структура работы состоит из введения, 3 глав, заключения и списка литературы.
✅ Заключение
Так, в рамках проведенного теоретического анализа была определена сущность термина «таможенные сборы», как в целом, так и для России в частности. Вместе с тем, была определена роль таможенных сборов при формировании федерального бюджета страны.
Таможенные сборы – «это обязательные платежи, которые носят целевой характер, регламентируются законодательными актами в соответствии с нормами права ЕАЭС, уплата которых считается одним из основных условий совершения таможенными органами по отношению к плательщикам сборов и действий, предусмотренных законодательством».
Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. №863 «О ставках таможенных сборов за таможенные операции» регламентируются ставки таможенного сбора за таможенные операции, а размер ставок за таможенное сопровождение и хранение товаров фиксируется Законом о таможенном регулировании.
Таможенные сборы в России – «это обязательные неналоговые платежи, которые зафиксированы положениями федерального законодательства, на основании норм права ЕАЭС, уплата которых считается одним из основных условий совершения таможенными органами в отношении плательщиков сборов и действий, которые связаны с осуществлением таможенных операций, таможенным сопровождением и хранением товаров»
Важным условием модернизации администрирования в рамках совершенствования государственного регулирования таможенных сборов является приведение к единому виду применения таможенного законодательства.
Одной из рекомендаций по совершенствованию контроля за поступлением таможенных сборов в федеральный бюджет РФ стоит считать внедрение технологии администрирования обеспечения таможенных сборов, пошлин и налогов в электронном виде, что будет способствовать снижению сроков предоставления и принятия обеспечения, снижению объема бумажного документооборота, предотвращению случаев нарушения законодательства при использовании финансовых гарантий.
Для реализации вышеуказанных рекомендаций предлагается создать единую систему обеспечения формирования и уплаты таможенных сборов и налогов при транзите товаров по территории ЕАЭС с полномасштабным внедрением электронного документооборота.
В настоящее время в рамках таможенного регулирования эффективно начинают внедряться современные информационные технологии, однако в целях модернизации и упрощения администрирования таможенных сборов стоит осуществлять модернизацию применяемых технологий с учетом предложенных рекомендаций, за счет чего станет возможным значительно снизить время совершения таможенных операций, а также, значительно улучшить процесс формирования и уплаты таможенных сборов.
Таким образом, в ходе проведенного исследования были рассмотрены и проанализированы основные способы формирования и уплаты таможенных сборов, проведен статистический анализ данных Таможенных органов Российской Федерации и деятельности стран-участников ЕАЭС.
В связи с чем, были выявлены ключевые проблемы и недостатки работы в данном направлении деятельности таможенных органов, также были разработаны рекомендации, направленные на совершенствование процесса формирования и уплаты таможенных сборов с учетом успешного внедрения принятых мероприятий.



