Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Комплексный анализ деятельности бюджетной организации (на примере ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю)

Работа №12247

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

экономика

Объем работы33
Год сдачи2015
Стоимость350 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
749
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Краткая характеристика ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю 5
1.1 История и современное состояние 5
1.2 Организационная структура 8
1.3 Нормативные документы, регулирующие деятельность 11
1.4 Направление деятельности 13
1.5 Конкуренты на рынке охранных услуг Приморского края 15
2 Организация финансовой службы 18
3 Финансовое обеспечение деятельности ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю 21
4 Организация расчетов за услуги Учреждения 23
5 Финансирование и исполнение бюджетной сметы ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю 26
5.1 Анализ сметного финансирования 26
5.2 Анализ исполнения бюджетной сметы за 2014 год 29
Заключение 32
Список использованной литературы 33


Вневедомственная охрана является одним из институтов выполнения задачи создания в стране благоприятного делового климата, как основы экономической стабильности государства, в том числе, за счёт обеспечения надёжной защиты всех видов собственности. Деятельность этой службы по объёму и надёжности осуществляемых охранных мероприятий занимает ведущее место в системе общегосударственных мер по предупреждению и пресечению преступных посягательств на имущественные права и интересы граждан, а также их личную безопасность.
Широкий спектр технических средств охраны в совокупности с оперативным реагированием милицейских групп на сигналы, обеспечивают эффективное задержание преступников, проникших на охраняемые объекты или совершивших попытку проникновения.
Вневедомственная охрана, решая поставленные перед ней задачи, способствует реализации прав граждан, укреплению законности, правопорядка, обеспечению имущественной безопасности и безопасности личности в нашем государстве.
Данная работа представляет собой отчет о прохождении производственной практики в финансово-экономическом отделе (ФЭО) ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю с 29.06.2015 по 26.07.2015. Руководителем практики от предприятия была начальник ФЭО
Гордиенко Е.В.
Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел России по Приморскому краю» входит в состав Главного Управления вневедомственной охраны МВД России. Основными функциями службы являются: обеспечение охраны собственности физических и юридических лиц, профилактика преступлений на маршрутах патрулирования, выполнение плана по доходам федерального бюджета.
Являясь структурным подразделением УМВД России по Приморскому краю, вневедомственная охрана в полной мере выполняет задачи по охране правопорядка на улицах и общественных местах Приморского края.
Целью производственной практики являлся комплексный анализ деятельности ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю.
Основные задачи практики заключались в знакомстве с Учреждением, организационной структурой и функциями его основных подразделений (в частности, служб, осуществляющих финансовые операции), а также ознакомление с формами отчётности и основными документами, регулирующими деятельность Учреждения, проведение на основе полученных данных анализа финансово-хозяйственной деятельности Учреждения.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В ходе производственной практики мною было произведено ознакомление с работой ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю, его историей создания, специализацией, организационно-управленческой структурой, деятельностью финансового отдела. Был так же произведен анализ сметного финансирования деятельности Учреждения.
Вся изученная информация позволяет сделать вывод о том, что ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю является лидером на рынке охранных услуг края, что является результатом грамотной работы финансово-экономического отдела. Основной экономической задачей которого, в условиях жесткой конкуренции, является достижение устойчивого финансового потока со стороны собственников имущества, сокращения до минимума дебиторской задолженности.
Охранная деятельность ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю, являясь особым видом экономической деятельности, приносящим доходы, отличается от предпринимательской деятельности. Дело в том, что основная цель ее заключается в охране имущества, обеспечении личной безопасности граждан, в выработке профилактических мер по предупреждению и пресечению противоправных посягательств на их жизнь и здоровье, а также в обеспечении правопорядка, а не в получении прибыли. Все средства, получаемые от предоставления услуг, являются доходами федерального бюджета.
Проведенный анализ финансовой деятельности также свидетельствует об эффективности работы Учреждения. ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю стабильно функционирует, обеспечивая целевое распределение средств бюджета, что в свою очередь позволяет ему оставаться одним из самых подготовленных и технически оснащенных подразделений полиции и лидером на рынке охранных услуг Приморского края.



СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998
№145-ФЗ (ред. от 26.12.2014, с изменениями от 08.03.2015) // Справочно-правовая система Консультант Плюс.
2. Федеральный закон от 07.02.2011 г. №3-ФЗ "О полиции" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 24.02.2015) // Справочно-правовая система Консультант Плюс.
3. Устав ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю, утвержденный приказом МВД России от 05.05.2012 №483.
4. Казенная охрана [Электронный ресурс] // Интернет-портал "Российской газеты". URL: http://www.rg.ru/
5. Официальный сайт Ассоциации Структур Безопасности Дальневосточного Федерального Округа [Электронный ресурс]. URL: http://www.asbdfo.ru/
6. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях [Электронный ресурс]. URL: http://bus.gov.ru/
7. Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации [Электронный ресурс]. URL: https://mvd.ru/
8. Официальный сайт Управления МВД России по Приморскому краю [Электронный ресурс]. URL: https://25.mvd.ru/
9. Официальный сайт ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю [Электронный ресурс]. URL: http://www.ohrana.uvdpk.ru/



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ