Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Приложение-конструктор чат-ботов «Education-bot-creator»

Работа №93291

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

информационное право

Объем работы102
Год сдачи2022
Стоимость4700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
279
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Реферат 2
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы создания и использования чат-ботов 6
1.1. Технологии создания web-приложений для разработки чат-ботов 6
1.2. Инструментальные средства разработки web-приложений для создания
чат-ботов 16
1.3. Формализованное описание технического задания 25
Глава 2. Разработка web-приложения «Education-bot-creator» 30
2.1. Проектная часть web-приложения «Education-bot-creator» 30
2.2. Разработка основных элементов web-приложения «Education-bot-
creator» 41
2.3. Пользовательский интерфейс web-приложения «Education-bot-creator» 46
2.4. Тестирование web-приложения «Education-bot-creator» 66
Заключение 69
Список информационных источников 70
Приложения 75

В настоящее время Интернет выступает как одно из самых популярных средств массовой информации, вытесняя телевидение, радио и печатные издания. Создание web-приложений - является значительным инструментом, необходимым для решения маркетинговых стратегий.
Трудно себе представить компанию, у которой нет своего сайта. Таким приложением может быть, как сайт-визитка, так и интернет-приложение. Компании используют ресурсы сети Интернет в рекламных целях, а также как непосредственная площадка для осуществления коммерческой деятельности.
Использование сети Интернет дает ряд преимуществ, это сравнительно небольшие затраты на регистрацию, возможность клиенту получить более полную информацию и многое другое.
Также в наши дни нашло свое отражение практика использования чат- ботов. Они используются практически во всех сферах: от электронной коммерции до промышленности и сферы образования. Особенностью системы образования является необходимость работы педагогов, относящихся к разным поколениям, с детьми или молодыми людьми, являющихся представителями иного, последующего поколения, обладающего принципиально иными характеристиками, навыками и жизненными принципами.
В эпоху всеобщей цифровизации создаются новые технологии и сервисы, которые можно эффективно использовать в образовательном процессе и которые будут интересны представителям молодых поколений. В последние несколько лет актуальной тенденцией в IT-индустрии стало создание чат-ботов, которые имеют настолько большой потенциал в использовании, что, как считают эксперты, в будущем заменят собой множество приложений, интернет- поисковиков и даже приведут к исчезновению некоторых профессий.
Одним из основных факторов, определивших активное создание и успешное использование чат-ботов, является повсеместное распространение мессенджеров - сервисов быстрых сообщений, и социальных сетей
Актуальность темы определена тем, что в настоящее время значительная доля пользователей предпочитает получать информацию непосредственно из сети Интернет.
Продукт разработки - приложение-конструктор для создания образовательных чат-ботов «Education-bot-creator».
Цель работы - спроектировать и разработать web-приложение для создания образовательных чат-ботов.
Для осуществления основной цели выпускной квалификационной работы были поставлены следующие задачи:
1. Произвести анализ технологий для создания и использования образовательных чат-ботов.
2. Проанализировать и обосновать выбор технологий для разработки web-приложения, позволяющего создавать образовательных чат-ботов.
3. В соответствие с техническим заданием разработать web-приложение «Education-bot-creator».
4. Осуществить тестирование web-приложения «Education-bot-creator» и подготовить сопроводительную документации по его использованию.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В рамках выпускной квалификационной работы было создано web- приложение, позволяющее пользователю автоматизировать работу преподавателей ВУЗов и администраторов различных сообществ в VK.
Был произведен анализ существующих технологий разработки web- приложений, исходя из аналитики и ссылаясь на техническое задание, выбраны такие технологии как ReactJS, NodeJS и MongoDB.
В ходе выполнения выпускной квалификационной работы были решены следующие задачи:
• Произведен анализ технологий для создания и использования образовательных чат-ботов, в котором было выяснено, что реализация SPA- архитектуры web-приложения отлично скажется на его производительности.
• Были проанализированы технологии, с помощью которых создаются образовательные чат-боты. Для реализации web-приложения «Education-bot- creator» использовались такие инструменты, как ReactJS, Docker, Nginx, MongoDB, платформа NodeJS и язык программирования JavaScript.
• В соответствие с техническим заданием было разработано web- приложение «Education-bot-creator».
• Произведено тестирование web-приложения «Education-bot-creator» и подготовлена сопроводительная документация.
Результатом работы является web-приложения для пользователей, которые являются администраторами сообществ в мессенджере VK.
Разработанное приложение удовлетворяет всем требованиям технического задания. Таким образом, следует считать, что задачи выпускной квалификационной работы полностью решены и цель достигнута.


1. Виртуальный собеседник, программа-собеседник, чат-бот // Wikipedia URL:
https://ru.wikipedia.org/wiki/BHpTya4bHbiH__собеседник (дата обращения:
01.04.2021).
2. Бот (программа), робот, интернет-бот // Wikipedia URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бот_(пpогpaммa) (дата обращения: 03.04.2021).
3. Чат-бот: как он работает и как сделать без программиста // Skillbox URL: https://skillbox.ru/media/marketing/gayd-chatboty/ (дата обращения: 03.04.2021).
4. A Guide on Chatbots // Dzone URL: https://dzone.com/articles/here-is-a-complete- guide-of-chatbots (дата обращения: 03.04.2021).
5. Чат-бот для сайта: технологии создания, схемы, алгоритмы // Envybox URL: https://envybox.io/blog/kak-rabotaet-chat-bot/#1 (дата обращения: 06.06.2021).
6. 3-minute Guide to Understanding « What is a Chatbot? » // Dzone URL:
https://dzone.com/articles/3-minute-guide-to-understand-what-is-a-chatbot (дата
обращения: 08.08.2021).
7. Web-приложение - определение // Wikipedia URL:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bеб-пpиложение (дата обращения: 12.08.2021).
8. Основные виды архитектур приложений // Stud24 URL:
https://www.stud24.ru/arhitecture/osnovnye-vidy-arhitektur-prilozhenij/264324- 785939-page1.html (дата обращения: 12.08.2021).
9. Язык гипертекстовой разметки HTML - определение // Wikipedia URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML - (дата обращения 03.09.2021).
10. Webhook - определение // Wikipedia URL:
https: //ru.wikipedia. org/wiki/Webhook# :~:text=Bебхyк%20(aнгл.%20webhook) %20в%20веб-paзpaботке,hook).%20Основной%20фоpмaт%20—%20JSON (дата обращение 24.10.2021).
11. Хэнчетт, Э. VueJS в действии // Э. Хэнчетт, Б. Листуон. - Санкт- Петербург: Питер, 2019. - 304 с. - ISBN 978-5-4461-1098-8
12. Spring Framework // Wikipedia URL:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Spring_Framework (дата обращения: 04.09.2021).
13. SQL и NoSQL: разбираемся в основных моделях баз данных // Tproger URL: https://tproger.ru/translations/sql-nosql-database-models/ (дата обращения: 05.09.2021).
14. Установка и настройка Nginx // Selectel URL: https://selectel.ru/blog/install- nginx/ (дата обращения: 08.09.2021).
15. Docker - определение // Wikipedia URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/Docker (дата обращения: 14.09.2021)...


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ