Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Особенности мотивации труда в российских условиях

Работа №87524

Тип работы

Презентации

Предмет

техносферная безопасность

Объем работы15
Год сдачи2022
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
206
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Всего 15 слайдов


Мотивация является важной частью трудового процесса. В зависимости от предприятия, региона и даже целой страны мотивация может существенно различаться. Это зависит от культуры, менталитета, условий труда и прочих факторов. Так как мы живем в России, целесообразно будет рассмотреть, какие особенности мотивации персонала присущи российским компаниям.
Россия является уникальной страной. Во времена крепостного строя понятия «оплачиваемый труд» практически не существовало. Большая часть населения являлась крепостными и работала на своих господ, у которых не было необходимости работать.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Русский человек прошел долгий путь от раба, которому не полагалась оплата его труда, до работника, который начинает постепенно осознавать, что не готов интенсивно работать только за заработную плату. Его потребность постепенно растут и расширяются, и помимо физиологических нужд, ему важны духовные. Однако в российских компаниях только происходит становление мотивационной системы, учитывающей все особенности национального менталитета. Происходит наработка опыта, разработка способов нематериальной мотивации, а также внедрение их в мотивационную систему компаний. Работодатели постепенно осознают, что работнику для более качественной и успешной работы необходимо дать что-то большее, чем просто оклад или премия. Необходимо заботиться как о физическом здоровье сотрудников, так и о психическом комфорте.



Михайлов А. А. Особенности мотивации труда ИТ-специалистов //Естественно-гуманитарные исследования. – 2020. – №. 2 (28).
Рогова Д. А. Мотивация труда, как один из факторов повышения использования трудовых ресурсов //Вестник Московского университета имени СЮ Витте. Серия 1: Экономика и управление. – 2018. – №. 1 (24). – С. 108-112.
Кирилина О. Н. Роль мотивации в управлении персоналом //Бизнес-образование в экономике знаний. – 2019. – №. 3 (14). – С. 51-56.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ