Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Налогообложение предприятий и предпринимателей применяющих упрощенную систему налогообложения ООО «Фьютче Корп»

Работа №86395

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

экономика

Объем работы59
Год сдачи2017
Стоимость4330 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
108
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 4
1. Характеристика упрощенной системы налогообложения в Российской
Федерации 5
1.1 Особенности налогообложения субъектов малого бизнеса 5
1.2 Порядок применения упрощенной системы налогообложения 11
1.3 Порядок исчисления и уплаты налога 17
2. Анализ финансового состояния предприятия 22
2.1 Характеристика предприятия 22
2.2 Основные технико-экономические показатели эффективности деятельности ООО «Фьютче Корп» 26
2.2.1 Анализ финансовой устойчивости предприятия 26
Анализ ликвидности и платежеспособности ООО «Фьютче Корп» 35
2.2.3 Анализ деловой активности и рентабельности организации ООО
«Фьютче Корп» 36
3. Оценка эффективности применения упрощенной системы
налогообложения на ООО «Фьютче Корп» 39
3.1 Особенности организации упрощенной системы налогообложения на
ООО «Фьютче Корп» 39
3.2 Динамика налогообложения ООО «Фьютче Корп» 44
3.3 Преимущества применения упрощенной системы на
ООО «Фьютче Корп» 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57

Приложения должны быть в работе, но в данный момент отсутствуют


Налогообложение в государстве - это коэффициент ее формирования. Упрощение налогового учета с целью формирования небольшого бизнеса сопутствуется страной. Налогообложение в небольшом бизнесе считается весьма значимой проблемой. Так как непосредственно с этого начинается в результативная экономическая деятельность компании.
Организации обладают возможность подобрать систему налогообложения, одну с пяти систем, либо совместить ряд и осуществлять деятельность согласно любой из систем налогообложения в раздельности. Существенная значимость небольшого бизнеса состоит в этом, то, что ни кто гарантирует существенное число новейших работников участков, питает биржа новейшими предложениями, удовлетворяет множественные потребности больших компаний, издаёт специализированные обслуживание.
Упрощенная система считается многообещающим типом налогообложения, относящимся небольшого предпринимательства и, в случае если предприятие ждет приобретение сравнительно высочайшего и устойчивого заработка с собственной работы, в таком случае упрощенная система способна быть крайне доходной.
Упрощенная система налогообложения была введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ [1]. Целью ее внедрения существовало формирование наиболее подходящих финансовых обстоятельств с целью работы учреждений небольшого бизнеса, равно как демонстрирует практика государств с культурной экономикой, небольшой предпринимательство - данное базовая составляющая рыночного хозяйства.
Актуальность избранной проблемы ценна этим, то что почти все компании выбрали простую концепцию налогообложения иной с 5 концепций в мишенях оптимального применения прибыли.
Цель дипломной работы - рассмотреть концепцию налогообложения компаний и бизнесменов, применяющих упрощенную систему налогообложения на примере ООО «Фьютче Корп.
Для исполнения установленной задачи следует проанализировать подобные проблемы, как:
- исследовать теоретические и законные нюансы упрощенной системы налогообложения в РФ
- осуществить исследование капиталом компании ООО «Фьютче Корп»;
- рассмотреть характерные черты использования упрощенной системы налогообложения;
- осуществить оценку производительности использования упрощенной системы налогообложения;
Выпускная квалификационная работа состоит из трех глав. В первой главе характеристика упрощенной системы налогообложения и особенность налогообложения малого бизнеса. Вторая глава направлена на проведение анализа финансового состоянии ООО «Фьютче Корп» В третьей главе проведена оценка эффективности применения упрощенной системы налогообложения.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Основным принципом государственной политики в области налогообложения является создание в России стабильной налоговой системы. Основное роль с целью свершения финансового увеличения Российский Федерации предполагает формирование обстоятельств и предоставление формирования и помощи малого бизнеса. Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности - это реальная поддержка субъектов малого предпринимательства.
В данной работе, было проведено исследование правовой базы применения упрощенной системы налогообложения, был изучен закон о развитии малого и среднего предпринимательства, суть которого, заключается в совершенствовании государственной политики поддержки, направленной на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
Изучено и проанализировано налогообложение малого бизнеса, ставки налогов, налоговая нагрузка на малое предпринимательство в Российской Федерации.
Исследована оценка налогообложения, выявлено, то что считается предметом налогообложения при использовании упрощенной системы налогообложения, процедура использования УСН, процедура исчисления и уплаты налога.
На примере компании ООО «Фьютче Корп», были проанализированы сведения бухгалтерского учета компании, показана организация ведения бухгалтерского и налогового учета.
Было выявлено, что для исследуемого предприятия, была выбрана оптимальная ставка налога в 6%, что наиболее выгодно для рассматриваемого предприятия.
Если у предприятия в будущем возрастет доля материальных затрат до 85%, при сохранении базовой доходности, то предприятию рекомендуется произвести расчет по ставке 10% и 6% и провести сравнительный анализ налоговой нагрузки.
Исходя из проведенного анализа норм об упрощенной системе, в выпускной квалификационной работе, можно сделать выводы о привлекательности этого специального налогового режима. Основные преимущества этого специального налогового режима можно свести к следующему:
- упрощенная система налогообложения - это возможность уменьшения налоговой нагрузки в разы, замена целого ряда налогов уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности налогоплательщика за отчетный (налоговый) период.
- специальный налоговый режим предъявляет достаточно простые требования к налоговому и бухгалтерскому учету и отчетности. Книга доходов и расходов замещает управление регистров налогового учета, требуемые при использовании традиционной системы налогообложения.
- выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно.
Упрощенная система налогообложения, по которой сформировалась достаточно обширная практика ее применения, позволила субъектам малого предпринимательства за эти годы не только минимизировать налоги, упростить учет, но и избежать и “переждать” множество возможных проблем, связанных с пробелами и коллизиями в динамично реформируемом налоговом законодательстве по обычной системе.
Рекомендации, при принятии решения, каким выбрать объект налогообложения, можно дать следующие: если расходы предприятия, соответствующие налоговой политике, составляют шестьдесят и менее процентов от доходов, то объектом налогообложения лучше выбрать доходы. Когда же, затраты составляют свыше шестидесяти процентов с прибыли, в таком случае, выгодней прекратить собственный подбор в объекте налогообложения и применить доходы, уменьшенные на величину расходов.


1. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N117-ФЗ (ред. от 28.12.2016), Консультант плюс,http://www.consultant.ru.
2. Задера, О. А. Субъекты малого бизнеса: учет, налогообложение, отчетность: учебное пособие, 2015 г. - с. 41-43
3. «Федеральный закон о развитии малого и среднего предпринимательства в
РФ»https://rg.ru/2007/07/31/biznes-doc.html
4. Федеральный закон от 26.06.2015 N 156-ФЗ http://base.garant.ru/71106416
5. Налоговый кодекс: часть первая и вторая с изменениями и дополнениями на 1 февраля 2014 г. -2014 г. - с. 573.
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации. https://www.nalog.ru/rn53/news/tax_doc_news/4952351
7. Налоговый кодекс: часть первая и вторая с изменениями и дополнениями на 1 февраля 2014 г. -2014 г. - с. 758- 759.
8. О заполнении налоговой декларации по УСН https://www.nalog.ru/rn78/about_fts/docs/4293658/
9. Налоговый кодекс: часть первая и вторая с изменениями и дополнениями на 1 февраля 2014 г. -2014 г. - c. 770.
10. Налоговый кодекс: часть первая и вторая с изменениями и дополнениями на 1 февраля 2014 г. -2014 г. - c. 768.
11. Воробьева А.Ю. Минимальный налог: проблемы, связанные с его уплатой // Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение. - 2015. - №2. - с.10-14.
12. Грудцына Л.Ю., Климовский Р.В. Упрощенная система налогообложения: результаты применения и перспективы развития // Законодательство и экономика, 2016. - № 3. - с.24-28.
13. Джаарбеков С.М. Методы и схемы оптимизации налогообложения. - М.: МЦФЭР, 2010. - 452с.
14. Дмитриева Н.Г., Дмитриев Д.Б. Налоги и налогообложение. - Ростов - н/д: Феникс, 2015. - 325 с.
15. Елисова И.Н. «Упрощенка» в 2007 году. Совмещение с другими режимами. - М.: Главбух, 2014. - 300с.
16. Исаков, В. Б. Современная налоговая система: точку ставить рано // Налоговая политика и практика. - 2014. - № 3. - с. 4-6.
17. Камалова Е. УСН: дополнительная экономия не помешает // Московский бухгалтер. - 2015. - №8. - с.32-35.
18. Карагод В.С., Худолеев В.В. Налоги и налогообложение: Учебное пособие. - М.: Форум: ИНФРА - М, 2016. - 365 с.
19. Колодина И. Налоги вменяемые и упрощаемые. Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс, касающиеся налогообложения малого бизнеса // Российская бизнес-газета от 17.05.2016г. - с.12-14.
20. Королев С.А Определяем расходы по УСНО (упрощенная система налогообложения) // Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения. - 2014. - №3. - с.18-20.
21. Косолапов А.И. Специальный налоговый режим для малого бизнеса // Финансы. - 2015. - №12. - с.13-16.
22. Крутов А.Д.Налогообложение малого бизнеса. Проблемы и перспективы // Аудитор. - 203. - № 11. - с.18-22.
23. Масленникова Л.А. За что отчитываются «упрощенцы» // Упрощенка. - 2012 - №3. - с.15-20.
24. Миляков Н.В. Налоги и налогообложение: Учебник. - М.: ИНФРА - М, 2015. - 432 с.
25. Морозова Ж.А. «Упрощенка» в вопросах и ответах. - М.: Статус-Кво 97. - 2009. - 250с.
26. Основные изменения в главе 26.2 НК РФ, вводимые в действие с 1 января 2008 года // Упрощенка. - 2007. - №7. - с.11-13.
27. Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации. -М.: МЦФЭР, 2007. - 352 с.
28. Пархачева М.А. Переходим на упрощенную систему с 2008 года // Упрощенка. - 2007. - № 10. - с.14-17.
29. Пархачева М.А. Упрощенка: завтра будет лучше, чем вчера? // Упрощенка. - 2007. - № 4. - с.14-18.
30. Письмо Минфина России от 30.05.2007 № 03-11-02/154. Организация, получившая уведомление о возможности применения УСН, имеет право отказаться от применения специального налогового режима// Время бухгалтера. - 2007. - № 22(126) - с.10.
31. Письмо Минфина России от 21.08.2007 № 03-11-04/2/209 Организация может уменьшить налогооблагаемую прибыль на начисленные в период применения УСН, но не оплаченные проценты по долговым обязательствам, при переходе на общий режим налогообложения // Время бухгалтера. - 2007. - № 35(139). - с.12.
32. Письмо Минфина России от 24.08.2007 № 03-11-04/2/211 Временная финансовая помощь, оказанная учредителем, организацией на упрощенная система налогообложения в доходах не учитывается // Время бухгалтера. - 2007. - №34(138). - с.10.
33. Подпорин Ю.В. О применении упрощенной системы
налогообложения // Налоговый вестник. - 2007. - №12. - с.35-38.
34. Упрощенная система налогообложения в 2007г. - М.: АКДИ
«Экономика и жизнь». - 2007. - 210с.
35. Подпорин Ю.В. Упрощенная система налогообложения в 2007г. - М.: АКДИ «Экономика и жизнь». - 2007. - 200с.
36. Разгулин С. Основные направления налоговой политики в Российской Федерации // Бюджет. - 2007. - № 6. - с. 33- 38.
37. Смирнов Е. Е. Налоги в России: проблемы, которые требуют решения // Аудитор. - 2007. - № 10. - с. 3-10.
38. www.nalog.ru


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ