Тема: Антикризисное управление в коммерческом банке
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ
В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 6
1.1. Экономическая сущность банковского антикризисного менеджмента
1.2. Методы и инструменты антикризисного управления в банках 15
2. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПАО «ТАТФОНДБАНК» 29
2.1. Анализ и оценка устойчивости ПАО «Татфондбанк» 29
2.2. Рекомендации по разработке антикризисных мер 43
3. ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОДХОДОВ
АНТИКРИЗИСНОГО МЕНЕДЖМЕНТА В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ 54
3.1. Современные проблемы антикризисного управления в кредитных
организациях 54
3.2. Механизм совершенствования антикризисного управления в
коммерческих банках 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ
📖 Введение
Несмотря на значительное число причин, приводящих к ухудшению финансового состояния банков, затруднения отечественных банков не являются уникальными, зачастую они - лишь повторение чужих ошибок. Даже в том случае, когда финансовые трудности банков связаны с негативным внешним воздействием экономики и системными кризисами, а не вызваны некомпетентностью персонала и плохой организацией функционирования, в процессе разрешения проблем отечественных коммерческих банков можно использовать накопленный опыт других стран. В этой связи требует исследования проблема применения зарубежного опыта антикризисного управления коммерческими банками в специфических российских условиях; необходимо форсированными темпами изучать зарубежный опыт антикризисного управления с точки зрения целесообразности его использования в отечественных банках.
Трудно переоценить значимость обеспечения стабильного развития банковской системы и актуальность проблемы совершенствования антикризисного управления и предотвращения банковских кризисов. Важность предпринимаемого исследования заключается в том, что в результате совершенствования методов антикризисного управления и ориентации банковских менеджеров на антикризисное управленческое мышление может быть решена практическая задача преодоления и дальнейшего предотвращения кризисных явлений в банках, а также повышения стабильности российской банковской системы в целом.
Об актуальности данной проблемы свидетельствует также ее включение в число первоочередных задач Банка России, о чем говорится в Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации до 2020 г.
Данная проблема представляется также особенно актуальной в виду необходимости повышения устойчивости и укрепления конкурентного положения российских банков в условиях вступления России в ВТО и открытия российского финансового рынка для западных финансовых институтов.
Становление современной банковской системы в России и в других странах сопровождалось кризисными явлениями, массовыми банкротствами банков, которые оказали разрушительное воздействие на экономику. Центральные банки как органы регулирования банковской системы и денежно - кредитной сферы в целом возникли с осознанием необходимости общественного контроля над деятельностью банков. Обеспечение стабильного функционирования банковской системы стало важнейшей задачей Центрального банка.
Формирование двухуровневой банковской системы способствовало повышению устойчивости банковского сектора, но не предотвратило банковские кризисы. Так, с конца 1970-х гг. в разных регионах мира были зарегистрированы 117 эпизодов системных финансовых кризисов и 51 случай пограничных ситуаций и несистемных кризисов, а за последние 30 лет - более 100 банковских кризисов. По оценкам потери от банковских кризисов составляют в среднем ежегодно около 6,3% ВВП, а банковское кредитование и прибыльность банков остаются в депрессивном состоянии в течение нескольких послекризисных лет.
Целью бакалаврской работы является разработка механизма совершенствования антикризисного управления в практике отечественных кредитных организаций.
Достижение цели потребовало решение следующих задач:
- изучение теоретических аспектов в области банковского антикризисного менеджмента;
- рассмотрение методической базы и инструментария антикризисного управления в практике современных банков;
- определение подверженности к кризисным явлениям на основе диагностики и определения финансовой устойчивости и надежности на примере ПАО «Татфондбанк»;
- выработка рекомендаций по устранению недостатков в деятельности ПАО «Татфондбанк» с целью снижения его подверженности к кризису;
- выявление проблем антикризисного управления в разрезе банковского сектора и банковской системы, на основе которых предложить пути преодоления данных проблем;
- использование моделирования в рамках совершенствования построения антикризисного менеджмента в кредитных организациях.
Объектом исследования выступает деятельность ПАО «Татфондбанк» в системе показателей: устойчивость, состоятельность, надежность.
Предметом исследования является внутренние бизнес-процессы ПАО «Татфондбанк», направленные на преодоление кризисных явлений, как внутрибанковского, так и внешнего характера.
Информационной базой при написании работы послужили труды отечественных и зарубежных авторов в области антикризисного менеджмента в банках, статьи в периодической печати, статистическая и аналитическая информация рейтинговых агентств, Банка России, а также отчетные материалы ПАО «Татфондбанк».
✅ Заключение
Кризис, переживаемый отдельным банком, оказывает негативное воздействие прежде всего на клиентов банка и их финансовое положение, а системный банковский кризис приводит к тому, что банковская система оказывается неспособной выполнять свои функции и обеспечивать нормальное функционирование экономики в целом.
Возникновение кризисных явлений в банковском секторе и в отдельном банке обусловлено как внешними, так и внутренними причинами. Отличительными особенностями банковской деятельности являются значительно больший набор рисков по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, а также высокая степень зависимости от ситуации, складывающейся в мировом и национальном хозяйстве, и от финансового положения экономических субъектов. Данные особенности обусловливают наличие постоянно действующих факторов кризиса, тогда как причины, вызывающие крайнее обострение противоречий и оказывающие непосредственное воздействие на возникновение и развитие кризисных ситуаций, имеют временные рамки.
Характер развития кризисов может быть различным. Чаще всего кризисные явления нарастают постепенно под воздействием вновь возникших факторов и причин. Значительно реже кризис возникает внезапно, хотя причины все-таки появляются задолго до его проявления.
Осознание факторов и причин возникновения кризисов, понимание механизмов их развития создают реальные возможности для выделения государственного антикризисного регулирования и антикризисного управления применительно к конкретному банку.
В проведенном исследовании был сделан вывод, что антикризисное управление в банковской практике - это совокупность методов, приемов, позволяющих банку и банковской системе распознавать кризисы, осуществлять их профилактику, преодолевать их негативные последствия, сглаживать течение кризиса. То есть расширенное понимание антикризисного управления коммерческим банком предполагает объединение мероприятий, реализуемых как на уровне коммерческого банка самостоятельно, так и мероприятий, инициируемых регулирующим органом - Центральным Банком (в целях защиты устойчивости всей банковской системы и защиты интересов кредиторов банка), а также судебных процедур банкротства.
Как известно, кризисы в банке могут возникать как в процессе управления функционированием, так и в процессе управления развитием, в ходе которого возможно выделить три основных этапа: докризисное, или упреждающее, антикризисное управление, управление в условиях кризиса и управление на этапе завершения кризиса.
В рамках реализации антикризисных процедур в банковской практике, применение указанных в работе методов и инструментов (организационные, диагностические и стратегические) антикризисного управления не гарантирует преодоление кризиса, поскольку каждый метод и инструмент индивидуален сам по себе и каждый элемент необходимо применять банкам в определенное время. Именно правильное сочетание инструментов и применение их в нужное время в необходимом месте может способствовать преодолению кризисных явлений. Для этого отечественные банки должны быть гибкими и маневренными, чтобы с легкостью могли подстроиться под правила внешнего рынка и бесперебойно функционировать в быстроменяющихся условиях.
В этой связи была проведена диагностика финансового состояния одного из крупнейших банков Татарстана - ПАО «Татфондбанк» на основе присвоенных рейтингов, текущего индекса надежности по методике Кромонова, изучения динамики обязательных нормативов банка и по методике CAMEL.
Анализ на основе изучения рейтингов показал, что у национальных агентств рейтинги завышены по сравнению с рейтингами международных агентств. Более того, прогноз международных агентств носят негативный характер, а прогноз национальных - стабильный. Разница в том, что отечественные агентства полагают, что экономика России будет в дальнейшем развиваться, тогда рейтинги субъектов, как минимум не ухудшатся, а прогноз зарубежных агентств говорит об ухудшении экономики России, что подтолкнет к ослаблению позиций банков. Зарубежные рейтинговые агентства во главе угла ставят рейтинг страны при присвоении рейтинга банку, а национальные рейтинговые агентства - рейтинг региона. Динамика же присвоенных рейтингов такова, что деятельность банка оценивается как стабильная.
По методике Кромонова анализ показал, что текущий индекс надежности у ПАО «Татфондбанк» на все отчетные даты превосходят значения в 33%. У ПАО «Татфондбанк» в динамике ухудшилась ситуация с мгновенной ликвидностью и увеличилась степень риска при использовании привлеченных средств, также было обнаружено ухудшение защищенности капитала банка и в целом определено снижение уровня его надежности за 2015 г.
В отношении финансовой устойчивости ПАО «Татфондбанк» по методике CAMEL замечено, что из 5 показателей по 3 показателям у банка наблюдается отрицательная динамика и показатели не соответствуют установленной методикой значениям. В частности есть проблемы с достаточностью капитала, ликвидностью и рентабельностью (доходностью). То есть по трем критериям (одним из самых ключевых в методике) у банка наблюдается регрессивная тенденция. На удовлетворительном уровне находятся лишь активы и менеджмент. В рамках показателей финансовой стабильности надежность банка выглядит посредственной. В части качества активов выделено, что положительные позиции наблюдаются в рамках уровня сомнительной и дебиторской задолженностей, тогда как в рамках рискованности операций у банка имеются проблемы, а улучшение динамики активов приносящих доход при росте процентных расходов над процентными доходами не отражают улучшение качества активов в полном объеме. Делая вывод о финансовой устойчивости ПАО «Татфондбанк», отмечено, что надежность банка ухудшается.
Нормативный анализ показал, что обязательные нормативы, установленные Банком России в деятельности ПАО «Татфондбанк» выполняются в динамике. Тенденции нормативов ПАО «Татфондбанк» такова, что финансовая надежность пока стабильная, но с негативной тенденцией.
Выходом из ситуации видится разработка антикризисного плана для банка, который будет нацелен на активное управление активами и привлеченными ресурсами. Во главе управления активами должна стоять реструктуризация просроченной задолженности, в рамках портфельного инвестирования, поиск оптимальной зоны вложений средств, изменение политики банковского ценообразования кредитных продуктов, развитие продаж, способствующее получению комиссионных доходов, повышение квалификации штата работающих в области размещения активов. В рамках управления ресурсами, привлеченных от клиентов, необходимо оптимизировать структуру привлеченных ресурсов (по критерию при заданном уровне стабильности минимизировать стоимость ресурсов), оптимизировать структуру привлеченных ресурсов на основе спроса на срочные кредиты (по принципу тождественности), снизить активность на межбанковском рынке в области получения кредитов.
Данные меры направлены на рост доходности операций и снижению их стоимости, с целью наращивания прибыльности и рентабельности активов и капитала, а также с позиции роста капитала за счет аккумулируемых источников.
В ходе изучения проблем современного антикризисного управления, использующимися банками России, было обнаружено, что существующая практика в России пока слабо развивается в силу:
- отсутствия методологической и инструментарной базы по определению подверженности банков к кризисным явлениям;
- отсутствия в ряде банков (мелких и средних) штата, отвечающего за прогнозирование кризисных явлений применительно к банку;
- отсутствия антикризисного плана в ряде банков, чтобы гибко и маневренно преодолевать кризисы до их наступления, то есть обходить их, а не разбираться в самом кризисе.
В целях реализации задач антикризисного управления надзорные органы большинства стран с развитой банковской системой уделяют особое внимание совершенствованию методов оценки финансового состояния кредитных организаций, используемых в процессе дистанционного надзора. Для этих целей в мировой практике широко используются так называемые системы раннего предупреждения (early warning systems) - СРП, которые основаны на показателях, характеризующих деятельность кредитных организаций, уровень принятых ими рисков и качество их корпоративного управления. Показатели в каждом банке и банковской системе могут быть индивидуальны в зависимости от подверженности каждого показателя и его влиянию к кризису.
В рамках данной системы нами были использован модельный аппарат на основе двух блоков, способствующих предупреждению кризиса, и сценарного построения выхода из него:
- моделирование стресоустойчивости ПАО «Татфондбанк» по методике «Эксперт»;
- матричная модель в системе двух координат: типичные риски банковской деятельности и генеральный индекс надежности Банка по методике Кромонова;
Предложенные две модели позволяют определить эффективность выстраиваемой стратегии банка в разрезе нескольких плоскостей и определять эффективность реализуемых ходов банка по отношению к банковской деятельности.
Преимуществом двухкритериальной модели «Эксперт» позволяет определить стрессоустойчивость банка в динамике, положительной стороной матричной модели является определение надежности банка в рамках чувствительности к внутрибанковским рискам.
Таким образом, предложенные модели позволяют наиболее тонко чувствовать кризисные ситуации в деятельности банка, на основе которых вырабатывается механизм антикризисного управления в рамках предотвращения кризисных событий в банке.



