Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Реконструкция сайта кафедры вычислительной математики. Обновление некоторых страниц и организация новых поздравлений преподавателей с важными событиями

Работа №77544

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

математика

Объем работы54
Год сдачи2017
Стоимость4270 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
71
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1 Постановка задачи 5
2 Общее представление о языке Web-программирования PHP 6
2.1 Использование PHP для реализации основных целей ВКР 6
3 Общее представление о базе данных и о структуре сайта КВМ 8
4 База данных расписания сотрудников и студентов КВМ 11
4.1 Заполнение базы данных расписаний 11
5 Организация проекта «Знаменательная дата» (поздравление сотрудников
кафедры со знаменательными днями) 17
6 Текущая поддержка различных страниц сайта 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
ПРИЛОЖЕНИЯ

В двадцать первом веке уже нельзя представить комфортной жизни без использования всемирной интернет паутины. Всемирная паутина — это десятки миллионов Web-серверов Интернета, содержащих Web- страницы, в которых используется технология гипертекста. Интернет - это всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров для обмена информацией.
В настоящее время высшие учебные заведения активно позиционируют себя в сети Интернет, уделяя особое внимание развитию своих электронных представительств. Многие учебные заведения стремятся разместить на своих веб-сайтах ресурсы, раскрывающие различные стороны образовательного процесса.
На данный момент практически все образовательные учреждения обзавелись персональными веб-сайтами. Подобный ресурс способствует увеличению эффективности работы образовательного учреждения, а также это удобно и для сотрудников и для студентов университета.
На данный момент является актуальным вопрос о необходимости и перспективах создания сайта кафедры высшего учебного заведения, создания сайта как «визитки», и как инструмента внутри - и внеучебного взаимодействия. Иметь университету собственную страницу в мировой сети не только престижно, но и удобно.
Уже несколько лет среди этого огромного количества информации существует сайт кафедры вычислительной математики Казанского федерального университета. Все это время на сайте размещалась вся необходимая информация для преподавателей и студентов кафедры.
В настоящее время в интернет среде сайт кафедры вычислительной математики доступен под доменным именем kvm.kpfu.ru.
В качестве моей выпускной квалификационной работы передо мной была поставлена задача, обновить некоторые таблицы уже существующей базы данных сайта и добавить новые разделы.
Данная выпускная квалификационная работа состоит из введения, шести разделов, заключения, списка литературы и 14 приложений. Каждый из шести разделов описывает производимые изменения в структуре сайта. Список используемых источников включает в себя 5 ссылок на литературу, большинство из которых изданы в последние пять лет. А 14 приложений содержат html-коды различных веб-страниц.
В первом разделе описано общее представление о языке веб-программирования PHP.
Второй раздел посвящен общему представлению о базе данных и о структуре сайта кафедры вычислительной математики.
Третий раздел описывает базу данных расписания сотрудников и студентов кафедры вычислительной математики и процесс заполнения этой базы данных.
Четвертый раздел посвящен организации проекта «Знаменательная дата», а именно поздравлениям сотрудников кафедры со знаменательными днями.
Пятый раздел описывает текущую работу, проводимую в течение года на различных страницах сайта.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В ходе выполнения выпускной квалификационной работы я приобрела большой опыт в html и php программировании. Я изучила работу баз данных SQL и MySQL. Научилась пользоваться программой PhpMyAdmin. Используя полученный опыт, я обновила расписания сотрудников и студентов кафедры вычислительной математики в двух семестрах 2017 учебного года. Кроме того, я разместила новые поздравления с праздниками и днями рождения преподавателям кафедры вычислительной математики. Подводя итог проделанной работы, я выполнила следующую последовательность действий:
- мною была заполнена база данных для формирования расписаний преподавателей и студентов;
- реализован проект «Знаменательная дата», который осуществляет поздравления сотрудников кафедры с главными праздниками и с их днями рождения;
- был обновлен раздел «Для поступающих в магистратуру»;
- кроме того, в ходе этой работы я добавляла в раздел новостей кафедры регулярно новую информацию, оперативно ее размещала на страницах сайта.



1 Никсон, Р. Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript / Р. Никсон ; [пер. с англ. Н. Вильчинский]. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2013. - 496 с.
2 Дронов Владимир. HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка
современных Web-сайтов; СПб.: БХВ-Петербург, 2014. - 416 с.
(Профессиональное программирование).
3 Дакетт Джон. HTML и CSS. Разработка и дизайн веб-сайтов (+ CD- ROM); Эксмо - Москва, 2016. - 480 с.
4 Скляр Д., Трахтенберг А. PHP. Рецепты программирования. 3-е изд.— СПб.: Питер, 2015. — 784 с.
5 Языки программирования, их характеристики (PHP, Perl, JavaScript)
[Электронный ресурс] / [Режим доступа]:
http://daxnow.narod.ru/index/0-21


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ