Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Станция технического обслуживания автомобилей

Работа №74295

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

автомобили и автомобильное хозяйство

Объем работы61
Год сдачи2018
Стоимость4210 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
235
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 6
1 . АНАЛИТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 7
1.1 Виды сервисных услуг на СТОА 7
1.2 Организация производственного процесса технического обслуживания
и ремонта транспортных средств на СТОА 9
1.3 Оперативное управление производственной деятельностью станций
технического обслуживания автомобилей 13
1.4 Обеспечение предприятий автосервиса материально-техническими
ресурсами 17
1.5 Характеристика ОАО РП «Кавминводыавто» 24
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 30
2.1 Оптимизация информационных процессов оказания автосервисных
услуг на ОАО РП «Кавминводыавто» 30
2.2 Оптимизация производственных процессов оказания сервисных услуг
на ОАО РП «Кавминводыавто» 41
3. ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 52
3.1 Организация шиномонтажного участка на ОАО РП «Кавминводыавто»
3.2 Обеспечение безопасности на автообслуживающих предприятиях 59
3.2 Экономика эффективности проектных решений 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

Автосервис представляет собой отрасль сферы услуг, предназначенную для оказания населению и предприятиям различных сфер экономики разнообразных услуг по продаже автотранспортных средств и запасных частей к ним; эксплуатационных и ремонтных материалов и сопутствующих изделий; переоборудованию, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, их агрегатов и систем; заправке автотранспортных средств топливом и маслами.
Автосервис включает в себя несколько систем, обеспечивающих социальную и технико-экономическую эффективность автомобиля, - торговли, технической эксплуатации, использования и устранения вредных последствий (система охраны окружающей среды).
Производственная подсистема для поддержания и восстановления работоспособного и исправного состояния автомобилей включает несколько типов предприятия.
В первую группу предприятий подсистемы входят автомобильные центры. В автомобильных центрах, кроме торговых операций, осуществляются такие виды работ как предпродажное и гарантийное обслуживание автотранспортных средств, переоборудование или дооснащение их дополнительными системами, агрегатами и изделиями; окраска и противокоррозионная обработка, а также другие работы на новом автомобиле по желанию клиента. Для этого, помимо торговых, административных, санитарно-бытовых помещений и помещений или площадок для хранения новых автотранспортных средств, на данных предприятиях имеются специализированные посты и участки, расположенные в производственном корпусе.
Ко второй группе предприятий относятся все виды станций технического обслуживания автотранспортных средств (СТОА), центры диагностики (инструментального контроля) и специализированные мастерские.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В ходе выполнения выпускной квалификационной работы были решены следующие задачи.
В аналитическом разделе проанализировали основные виды сервисных услуг на СТОА, ознакомились с организацией производственного процесса технического обслуживания и ремонта транспортных средств на СТОА, изучили оперативное управление производственной деятельностью станций технического обслуживания автомобилей и обеспечение предприятий автосервиса материально-техническими ресурсами.
Так же ознакомились с деятельностью ОАО РП «Кавминводыавто». ОАО Региональное предприятие «Кавминводыавто» одно из основных перевозчиков в регионе Северного Кавказа. На территории предприятия так же находится «Кавминводыавто-Сервис».
В организационно-технологическом разделе, для того чтобы улучшить эффективность работы ОАО РП «Кавминводыавто», было предложено внедрение типового решения Альфа-Авто: «Автосалон + Автосервис + Автозапчасти». Данная информационная система не слишком требовательна к техническим ресурсам и легка в освоении пользователями, имеющими минимальные навыки работы на компьютере. Такое типовое решение служит для комплексной автоматизации оперативного учета на предприятии. Основная концепция Типового решения — максимальное удобство пользователей.
Так же был проведен анализ оптимизации производственных процессов на ОАО РП «Кавминводыавто». Выявлена методика минимизации производственного цикла и сокращение холостого хода на примере диаграммы Спагетти.
В организационно - управленческом разделе спроектирован шиномонтажный участок, которого нет на ОАО РП «Кавминводыавто», из-за чего деятельность на предприятии не достаточно эффективна. По вопросам безопасности охарактеризована охрана труда.



1. Системы, технологии и организация услуг в автомобильном сервисе, учебник под ред. д-ра пед. наук, проф. А.Н.Ременцова, канд. техн. наук, проф. Ю.Н. Фролова, 2015
2. Автосервис: станции технического обслуживания автомобилей: учебник/ И. Э. Грибут [и др.] ; ред.: В. С. Шупляков, Ю. П. Свириденко - М.: Альфа-М, 2016.
3. Бадагуев, Б.Т. Безопасность дорожного движения. Приказы, инструкции, журналы, положения: практич. пособие/ Б. Т. Бадагуев- М.: Альфа-Пресс, 2015.
4. Волгин, В.В. Автосервис: Маркетинг и анализ: практич. пособие/ В. В. Волгин- М.: ИТК "Дашков и К°", 2017.
5. Волгин, В.В. Автосервис. Создание и компьютеризация: практич. пособие/ В. В. Волгин- М.: ИТК "Дашков и К°", 2015.
6. Головин, С.Ф. Технический сервис транспортных машин и
оборудования: учеб. пособие/ С. Ф. Головин- М.: Альфа-М, 2016.
7. Масуев, М.А. Проектирование предприятий автомобильного
транспорта: учеб. пособие/ М. А. Масуев- М.: ИЦ "Академия", 2017.
8. Туревский, И.С. Техническое обслуживание автомобилей
зарубежного производства: учеб. пособие/ И. С. Туревский- М.: ИД "ФОРУМ", 2016.
9. Менеджмент на транспорте: Учеб. пособие для студ. вузов/ Н.Н.Громов, В.А.Персианов, Н.С.Усков и др- М.: ИЦ "Академия", 2016.
10. Сервис на транспорте: Учеб. пособие для студ. вузов/ В. М. Николашин [и др.] ; ред. В. М. Николашин- М.: ИЦ "Академия", 2016.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ