Тема: Исследование операций и методы оптимизации (Вариант 9, Российская академия народного хозяйства и государственной службы)
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Задачи 2, 3, 4 решены с помощью екселя ( есть второй файл екселя).
Задача 1
Решить задачу графическим методом.
Задача 2
Кондитерская фабрика «Заря» выпускает конфеты трех видов «Ромашка», «Василек» и «Незабудка». Для производства этих конфет на фабрике используется сахар,шоколад и орехи. Расход ресурсов на один килограмм конфет приведен в таблице 1.
Таблица 1 –Исходные данные.
Ресурсы Расход на производство 1 кг. конфет Общий запас ресурсов
«Ромашка» «Василек» «Незабудка»
Сахар, кг 0,4 0,5 0,3 130
Шоколад, кг 0,3 0,4 0,2 175
Орехи. кг 0,3 0,2 0,3 120
Оптовая цена, ден. ед 110 120 85
Найти план производства кондитерской фабрики, при котором суммарный доход от реализации будет максимальным.
Задача 3
Фирма заключила контракты с тремя складами о хранении своей продукции на них. Вместительность складов 2500, 750, 1750 единиц товаров, соответственно. Фирма располагает тремя видами продукции А, В, С, запасы которых составляют 1910, 970, 2120 единиц, соответственно. Стоимость хранения товаров на складах приведена в таблице 2.
Таблица 2 – Исходные данные
Виды товаров
Склады А В С
1 0,2 1 0,2
2 0,4 1 0.5
3 0,5 0,5 0,4
Составить план хранения товаров на складах, минимизирующий затраты фирмы.
Задача 4
Эффективность работы продавцов (объем продаж) в различных торговых точках приведена в таблице 3.
Таблица 3 – Исходные данные
Продавец Торговые точки
I II III IV
A 12 14 32 20
B 18 10 17 24
C 16 18 12 27
D 10 18 14 0
Как осуществить назначение продавцов по торговым точкам, чтобы обеспечить максимальный объем продаж?
Список использованных источников



