Отчет об учебной практике (Отделение УУП и ПДН ОМВД России (Республика Саха (Якутия), г. Олекминск), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники)
Место прохождения практики: Отделение УУП и ПДН ОМВД России (Республика Саха (Якутия), г. Олекминск)
Есть характеристика студента и дневник практики.
Также есть приложения (постановления об уголовных делах)
НАПРАВЛЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ПРАКТИКУ 3
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 4
Характеристика 6
Дневник 8
Введение 8
1 Общая характеристика отделения УУП и ПДН ОМВД России по Олекминскому району 9
2 Характеристика состава нормативных правовых актов, используемых в деятельности отделения УУП и ПДН ОМВД России по Олекминскому району 11
3. Деятельность по практике 16
Заключение 17
Список использованных источников 18
Приложение 1 19
Приложение 2 3
При направлении на практику передо мной была поставлена цель получение практического опыта работы в ОУУП и ПДН ОМВД России по Олекминскому району закрепление знаний, полученных в ходе теоретического обучения.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
закрепление, углубление и расширение теоретических знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения;
выработка способности юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства.
В период прохождения практики я планировал выполнить следующее:
изучить нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность отделении УУП и ПДН ОМВД России по Олекминскому району;
приобрести практические навыки по выявлению, пресечению и предупреждению административных правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних;
приобрести навыки применения норм административного законодательства по линии подразделений по делам несовершеннолетних.
Настоящий отчет имеет следующую структуру: введение, три раздела, отражающих решение поставленных при прохождении практики задач, заключение, в котором приведены выводы о результатах пройдённой практики, список использованных источников и приложение.
Практика, которая была пройдена мной в ОУУП и ПДН ОМВД России по Олекминскому району, позволила применить на практике знания, полученные в ходе обучения, а также получить новые навыки и углубить познания законодательства.
Задачи, которые были поставлены до начала прохождения практики, выполнены в полном объеме, цели практики достигнуты.
В период прохождения практики было изучено действующее законодательство, в соответствии с которым осуществляют деятельность органы полиции.
Особое внимание было уделено деятельности участковых уполномоченных, а также подразделений, в обязанности которых входит работа с несовершеннолетними. По результатам прохождения практики могут сделать вывод, что профилактическая работа как со взрослыми, склонными к совершению преступлений, так и с несовершеннолетними, необходима. Кроме того, необходимо отметить, что профилактическая работа с несовершеннолетними необходима в плане выявления детей, которые остались без надлежащего надзора со стороны родителей.
Процесс прохождения практики был не только познавателен, но и интересен, а также важен с практической точки зрения.
Общение с высококвалифицированными сотрудниками, которые охотно делились накопленным ими опытом, пригодится мне в последующем.