Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка интернет-сервиса поиска по реестру обучившихся на сайте Учебно-Консультационного Центра

Работа №54139

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

информатика

Объем работы67
Год сдачи2016
Стоимость4385 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
174
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Оглавление
Введение 2
Глава 1. Постановка задачи 6
Глава 2. Обзор технологий разработки Интернет-сайтов 9
2.1 Скриптовый клиентский язык программирования JavaScript 12
2.2 Скриптовый язык РНР 14
2.3. СУБД MySQL 16
Глава 3. Выбор решения 17
3.1. Обзор имеющихся инструментов создания интернет-сайтов 17
3.2. Выбор Content Management System 21
3.3 Описание CMS Joomla 2.5 28
Глава 4. Разработка компоненты поиска по базе данных 36
4.1 Описание основных принципов разработки компоненты для CMS
Joomla 2.5 36
4.2 Алгоритм работы компонента формы поиска 38
4.3 Процедура загрузки реестра в базу данных MySQL с
использованием PhpMy Admin 49
Заключение 52
Листинг 54
Словарь 61
Литература 64

Информационные технологии - это совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных для получения информации нового качества о состоянии объекта, процесса или явления, т.е. получения новых знаний.
Мир вступает в эпоху глобального информационного общества. А это означает, что главным ресурсом развития становятся знания, главным механизмом развития - экономика, основанная на информационных технологиях.
С 2004 по 2009 год, вклад Интернета в ВВП наиболее развитых стран вырос на 20 %. В 2009 году в общем ВВП тринадцати стран (страны большой восьмерки, а также Индия, Китай, Бразилия, Швеция и Южная Корея) доля Интернета составила 3,4 %.
В ВВП наиболее развитых стран доля ИКТ (информационных и коммуникационных технологий) уже сейчас составляет от 8 до 12%.
В России, начиная с 2000 года, темпы развития информационных технологий в 4 раза превышают средние показатели роста российской экономики. Во всех сегментах этой отрасли идет стабильный, быстрый и равномерный рост.
В 2009 году, по заказу компании Google, The Boston Consulting Group провела исследование о роли Интернета в России, с целью оценки влияния интернет-экономики на развитие экономики России. Результаты исследования выявили, что вклад Интернета в экономику России составил 1,6%.
Оценки все той же компании The Boston Consulting Group показали, что к 2015 году доля интернет-экономики от ВВП будет составлять 2,6%, при условии, что в среднем она будет расти на 22% в год. А если предположить благоприятное развитие определенных факторов, то интернет-экономика может вырасти и до 3,7% от ВВП. Сегодня мы знаем, что в 2015 году доля интернет- экономики от ВВП России выросла до 2,3%, такие данные были предоставлены главой Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергеем Плуготаренко. Конечно, прогнозы не оправдались, но рост и развитие интернет- экономики заметны.
На прошедшем 9-10 мая 2016 года в городе Иннополисе Российском интернет форуме 2016, было отмечено, что Рунет - одна из немногих растущих отраслей российской экономики. И нам есть, к чему еще стремиться.
Для сравнения: доля интернет-услуг в ВВП таких технологически развитых стран, как США, Япония, Китай и Южная Корея, составляет от 4 до 7%.
Информационные технологии находятся в постоянном развитии и стимулируют развитие бизнес-процессов, открывая новые возможности для бизнеса. Ценность информационных технологий в разных их направлениях для бизнеса несомненна. Все чаще бизнес-процессы компаний строятся с учетом возможности интернета предоставлять широкий спектр услуг в любой точке мира, где есть хоть какой-нибудь доступ в глобальную сеть интернет.
На данный момент, все более востребованными становятся различные интернет-сервисы.
Интернет-сервисы - это услуги обработки, хранения, получения информации с использованием ресурсов общедоступной сети Интернет. Они могут быть платными и бесплатными, с ограниченным и общим доступом. Примером известного для всех интернет-сервиса, является сервис проверки штрафов ГИБДД на сайте https://uslugi.tatarstan.ru/.
Но следует отметить, что общие накопленные объемы данных еще все же несоизмеримо больше той части информации, что доступна через глобальную сеть. Конечно же, имеется в виду информация, которая может быть общедоступна по своему характеру, и её публикация не нарушает законодательство, а также интересы субъектов. Следует быть уверенным, что одним из направлений дальнейшего развития интернет-сервисов как раз и будет открытие доступа к такой информации. И это может принести значительную пользу как организациям, так и гражданам.
Используя интернет-сервисы, уже сейчас можно проверять те или иные факты, данные о компаниях, документы. Полезность этой функциональности заключается в том, что обороте находится много недостоверной информации, в том числе в виде недействительных документов, справок, свидетельств и дипломов. Наличие возможности оперативно проверять подобные документы может значительно оптимизировать деятельность компаний, учреждений.
Одним из бизнес-процессов, в ходе осуществления которого необходимо проверять различные данные о человеке, включая предъявленные документы о квалификации и допусках, является процесс приема на работу.
В этом случае, работодатель имеет право, а если речь идет об опасной для жизни и здоровья человека профессии, например, электромонтажники, монтажники-высотники или операторы промышленных опасных установок, то и обязан проверить квалификацию будущего работника.
Обычно, кандидат при приеме на работу предъявляет соответствующие документы, но нередки случаи их подделки.
Чтобы подтвердить факт прохождения обучения, работник кадровой службы делает запрос в обучающую организацию по электронной почте или телефону. Проблемой здесь становится то, что получение ответа на запрос может занять продолжительное время и процесс приема на работу нового сотрудника может затянуться на несколько рабочих дней. На это может повлиять, к примеру, большое количество принимаемых заявок обучающей организацией, на которые попросту не успевают ответить её сотрудники. Нельзя забывать и о человеческом факторе. При ответе на запрос сотрудник может допустить ошибку, что приведет к ещё большей потери времени. Другими словами, такая система получения информации неэффективна и нуждается в новом подходе.
Изменить описанную ситуацию может использование интернет-сервиса на основе предоставления информации об обучившихся на базе одного из Учебно-Консультационного центра.
Задачей, решаемой в рамках данной дипломной работы, будет создание интернет-сервиса, позволяющего неограниченному кругу кадровых специалистов проверять подлинность документов и сам факт обучения в Учебно-консультационном центре "Карьера" принимаемого на работу кандидата.
При разработке данного интернет-сервиса будут использованы полученные в ходе обучения знания о жизненном цикле программного обеспечения.
Важными ограничениями, учитываемыми при разработке, будут необходимость соблюдения ФЗ "О Персональных данных" и использование свободного программного обеспечения.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В ходе проведенной работы в рамках данного дипломного проекта, мы прошли следующий путь, формально именуемый жизненным циклом программного продукта:
• Выявили потребностей пользователя;
• Формализовали требований к продукту;
• Подготовили и выбрали решение;
• Разработали программный продукт;
• Провели тестирование и ввод в эксплуатацию;
В результате реализации поставленной задачи, заказчик и пользователи получили возможность автоматизации одного из рабочих процессов своей повседневной деятельности.
На рисунке ниже представленные данные об обращении к компоненте Поиска по реестру обучившихся.



1. Колисниченко, Д.Н. Самоучитель РНР5, Москва, 2007. - 630 с.
2. Граф, X. Руководство для начинающего пользователя Joomla! 2.5, С- Петербург, 2013. - 278 с.
3. Гольцман, В. MySQL 5.0. Библиотека программиста, С-Петербург,
2010. -273с.
4. Пинягина, О. В. Основы работы с базами данных СУБД MySQL, Казань. Казанский университет, 2015. - 90 с.
5. Никсон, Р. Создаем динамические веб-сайты с помощью РНР, MySQL и JavaScript, С-Петербург, 2011. - 560 с.
6. Прохоренок, Н. HTML, JavaScript, РНР и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера, С-Петербург, 2010. - 912с.
7. Крокфорд, Д. JavaScript: сильные стороны, С-Петербург, 2012. - 176с.
8. Пауэрс, Ш. Добавляем Ajax, С-Петербург, 2009. - 448с.
9. Прохоренок, Н. HTML, JavaScript, РНР и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера / Н. Прохоренок, В. Дронов, С-Петербург, 2015. - 766с.
10. Дунаев В. Сценарии для Web-сайта. РНР и JavaScript, 2008. - 576с.
11. Миковски, П. Разработка одностраничных веб-приложений, Москва,
2014. -512 с.
12. Кевин, Я. РНР и MySQL. От новичка к профессионалу, Москва, 2013 - 384 с.
13. Кузин, А. В. Базы данных/ Кузин А. В., С. В. Левонисова, Москва, 2012.- 320 стр.
Интернет-ресурсы:
1. Рейтинг Рунета - [электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.ratingruneta.ru/cms/,свободный.
2. Шаблон проектирования Model-View-Controller - [электронный ресурс]
— Режим доступа:
http://www.berdaflex.com/ru/eclipse/books/rcp filemanager/ch04s06.html, свободный.
3. Система "Модель-Вид-Контроллер" - [электронный ресурс] - Режим доступа: http://joomla.ru/virtuemart/view.download/1572.html,свободный.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ