Тема: Совершенствование работы сервисного центра Mitsubishi ООО ПФ «ТрансТехСервис-9» путем внедрения современного шиномонтажного оборудования
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
1. Маркетингово-аналитическая часть 8
1.1. Структура парка автомобилей 9
1.1.1. Марочная структура парка автомобилей 9
1.1.2. Возрастная структура парка автомобилей 12
1.2. Анализ рынка продаж 13
1.2.1. Анализ продаж автомобилей Mitsubishi 17
1.3. Модельный ряд автомобилей, обслуживаемых на предприятии 19
1.4. Характеристика предприятия 22
1.4.1. Характеристика автоцентра Mitsubishi 24
1.6. Обоснование необходимости выполнения проекта 25
1.7. Выводы по разделу 26
2. Организационно-технологическая часть 27
2.1. Организационная структура предприятия 28
2.2. Расчет производственной программы предприятия 29
2.2.1. Расчет годовых объемов работ 29
2.2.2. Распределение годовых объемов работ по видам и месту выполнения 31
2.2.3. Расчет численности рабочих 32
2.2.4. Расчет числа постов 34
2.2.5. Расчет количества автомобиле-мест 36
2.2.6. Определение состава и площадей помещений 37
2.2.7. Расчет площадей стоянок 39
2.2.8. Определение общей площади территории 40
2.5. Организация технологического процесса зоны ТО и ТР 40
2.5.1. Построение алгоритма обслуживания клиентов ООО ПФ «ТрансТехСервис-9» 42
2.6. Технологический процесс шиномонтажных работ в сервисной зоне Mitsubishi 43
2.6.1. Усовершенствование технологического процесса шиномонтажных работ 43
2.7. Выводы по разделу 44
3. Выбор технологического оборудования 46
3.1. Выбор технологического оборудования 47
3.2. Сравнительный анализ существующих стендов для финишной балансировки колес 47
3.3. Метод априорного ранжирования при выборе оборудования 54
3.4. Описание устройства и принципов работы оборудования 57
3.4.1. Конструкция оборудования ЛС1- 01Ф 59
3.4.2. Технологический процесс финишной балансировки колеса с оборудованием ЛС 1 - 01Ф 61
3.5. Выводы по разделу 66
4. Техническая и экологическая безопасность 67
4.1. Мероприятия по безопасной эксплуатации индикатора остаточного дисбаланса ЛС1-01Ф ..68
4.2. Анализ безопасности предприятия 68
4.3. Характеристика помещений по условиям окружающей среды 69
4.4. Организация безопасности жизнедеятельности на предприятии 70
4.4.1. Электробезопасность 71
4.4.2. Защита от пожарной опасности 72
4.4.3. Микроклимат 73
4.4.4. Вентиляция и вентиляционные системы 75
4.4.5. Мероприятия по снижению шума 76
4.4.6. Освещение 77
4.4.7. Расчет освещенности 78
4.4.8. Расчет выбросов загрязняющих веществ от шиноремонтных работ 80
4.4.9. Обращение с отходами на автотранспортных предприятиях 82
4.5. Выводы по разделу 88
5. Экономическая часть 89
5.1. Расчет основных технико-экономических показателей 90
5.1.1. Расчет доходов 90
5.1.2. Расчет расходов 91
5.1.3. Налоги, уплачиваемые предприятиями автомобильного транспорта 92
5.1.4. Расчет прибыли 92
5.2. Оценка эффективности капиталовложений 93
5.2.1. Коэффициент дисконтирования (KDk) 93
5.2.2. Чистая текущая стоимость (ЧТС) 94
5.2.3. Индекс рентабельности 95
5.2.4. Срок окупаемости инвестиций 95
5.2.5. Текущая окупаемость 96
5.2.6. Коэффициент эффективности инвестиций 96
5.2.7. Коэффициент рентабельности 96
5.3. Выводы по разделу 97
Заключение 98
Список использованных источников 100
📖 Введение
Одной из важнейших задач в области эксплуатации автомобильного транспорта является дальнейшее совершенствование организации технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей с целью повышения их работоспособности и вместе с тем снижение затрат на эксплуатацию.
Создаются новые виды технологического оборудования, позволяющие механизировать, а в ряде случаев и автоматизировать трудоемкие операции по обслуживанию и ремонту подвижного состава.
Целью дипломного проекта является совершенствование сервисной зоны ТСЦ Mitsubishi ООО ПФ «ТрансТехСервис-9» путем внедрения современного оборудования (стенд для финишной балансировки).
Объектом исследования данного проекта выбрано предприятие ТСЦ Mitsubishi ООО ПФ «ТрансТехСервис-9».
✅ Заключение
В организационно-технологическом разделе диплома, в результате проведенного расчета было найдено необходимое количество производственных рабочих и постов обслуживания, рассчитаны годовые объемы работ. Даны общие требования к организации предприятия автосервиса, к помещениям. Рассмотрена организация выполнения работ в сервисном центре Mitsubishi. Далее был рассмотрен технологический процесс шиномонтажных работ в сервисной зоне Mitsubishi и его совершенствование.
В третьем разделе диплома был произведен выбор технологического оборудования для зоны ТО и ТР Mitsubishi, приведен сравнительный анализ существующих аналогов стенда финишной балансировки колес; далее, методом априорного ранжирования был выбран стенд ЛС1-01Ф, с внедрением которого упрощается технологический процесс шиномонтажных работ, увеличивается производительность, быстрота и качество проведения работ.
В разделе технической и экологической безопасности были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности на предприятии и его промышленной экологии, произведен расчет освещенности зоны ТО и ТР Mitsubishi, который улучшит условия труда в сервисной зоне. Также произведен расчет выбросов загрязняющих веществ от шиномонтажных работ. Рассмотрены мероприятия по безопасной эксплуатации индикатора остаточного дисбаланса ЛС1-01Ф.
В последнем разделе дипломного проекта была рассмотрена экономическая обоснованность совершенствования шиномонтажных работ путем внедрения индикатора остаточного дисбаланса ЛС1-01Ф., рассчитаны доходы и затраты, дана оценка эффективности капиталовложений, которая показала что данное предложение совершенствования окупится через 7 месяцев.



