Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Экологический туризм в Омском регионе (Омский Государственный Педагогический Университет)

Работа №45353

Тип работы

Рефераты

Предмет

туризм

Объем работы19
Год сдачи2018
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
422
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


В работе проведен анализ экологического туризма в Омском регионе на примере туристической компании «ДИСКАВЕРИ» (г. Омск)
Введение 3
1 Понятие и виды экологического туризма 5
2 Развитие экологического туризма в Омской области 8
3 Экологические туры туристической компании «Дискавери», г. Омск 11
Заключение 17
Список использованных источников 18

Экологический туризм (экотуризм, зелёный туризм) – это форма устойчивого туризма, сфокусированная на посещении относительно незатронутых антропогенным воздействием природных территорий.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в наше время экологический туризм становится одним из наиболее популярных туристических направлений, и основная причина этому такова: необходимость беречь природу и ее ресурсы встает все более остро, и экотуризм как способ проявления заботы находит признание у экологически сознательных людей.
В Омской области зарегистрировано более 30 особо охраняемых территорий – государственных зоологических и ландшафтных заказников, памятников природы, дендропарков, уникальных мест с точки зрения геологии. Такие уголки природы представляют большой интерес для ученых и любителей экологического туризма.
Целью данной работы является анализ экологического туризма в Омском регионе на примере туристической компании «ДИСКАВЕРИ», г. Омск.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть понятие и виды экологического туризма
 проанализировать развитие экологического туризма в Омской области;
 изучить экологические туры туристической компании «ДИСКАВЕРИ», г. Омск.
Объектом реферата выступает экологический туризм. Предметом – экологический туризм Омской области на примере туристической компании «ДИСКАВЕРИ».


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Экологический туризм – одна из наиболее развивающихся отраслей мировой туристской индустрии. Первое условие экологического туризма, которое отличат его от использовавшихся ранее форм организации и проведения отдыха на природе – это осмысленная, экологически и экономически выверенная политика в использовании ресурсов рекреационных территорий, раз работка и соблюдение режима «неистощительного» природопользования, который призван обеспечить не только сохранение биологического разнообразия рекреационных природных территорий, но и устойчивость самой туристкой деятельности.
Туристская индустрия Омской области имеет свою специфику, заключающуюся в том, что Омская область в силу своего геополитического местоположения занимает пока небольшую долю туристского рынка России. Вместе с тем Омская область обладает неиспользованным природным потенциалом, сопоставимым по своим привлекательным, оздоровительным, культурным качествам с известными классическими направлениями туризма.
Туристическая компания «ДИСКАВЕРИ» работает на рынке туристических услуг уже более 6 лет и за это время зарекомендовала себя как надежный турагент и туроператор.
Компания предоставляет большой спектр туристических услуг, среди которых все большую популярность набирает экологический туризм по Омской области.
Он представлен турами по озерам и окрестностям д. Окунево Муромцевского района, Горько-солёному озеру-заказнику Эбейты и селу Серебрянному, где находятся источник святого Пантелеймона и редкое месторождение голубой глины.



1. Буйленко, В.Ф. Туризм: учебник / В.Ф. Буйленко. - М.: Феникс, 2017. – 416 с.
2. В Омской области развивается экологический туризм [Электронный ресурс] // АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». – Режим доступа: http://kapital-rus.ru/uznai/news/v_omskoj_oblasti_razvivaetsia_ekologicheskij_turizm/ – (дата обращения 11.04.18).
3. Егорчев И. Туризм зеленого цвета / И. Егорчев // Коммерсант, 2013. – № 3. – С. 5-10.
4. Омская область [Электронный ресурс] // Федеральное агентство по туризму Министерство культуры Российской Федерации. – Режим доступа: https://www.russiatourism.ru/contents/turism_v_rossii/omskaya-oblast/ (дата обращения 11.04.18).
5. Сергеева, Т.К. Экологический туризм / Т.К. Сергеева. – М.: Финансы и статистика, 2016. - 360 с.
6. Ильина, Л.А. Туристское природопользование / Л.А. Ильина. - М.: Издательский центр «Академия», 2015. – 192 с.
7. Косолапов, А.Б. Экологический и приключенческий туризм / А.Б. Косолапов // Вестник ДВГАЭУ, 2016. – № 3. – С. 18-25.
8. Турагентство «ООО ДИСКАВЕРИ» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://discovery55.ru/
(дата обращения: 11.04.18).
9. Чижова, В.П. Экологический туризм [Текст]: учебн. пособие/ В.П. Чижова, Л.И. Севостьянова. - Йошкар-Ола: Марийский государственный технический университет, 2016. - 276 с.
10. Шашкина В.Л. Возможности развития экологического туризма в Омской области / В.Л. Шашкина, Е.С. Янушевская, Е.В. Прохоренко // Сборник статей XIII межвузовской научно-практическая конференции студентов и аспирантов «Молодёжь, наука, творчество – 2015». – Омск: Омский государственный институт сервиса, 2015. – Ч.2. – С.73-74.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ