Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Учет расходов организации (Экономика и бухгалтерский учет, Алтайский Государственный Университет)

Работа №45254

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

бухгалтерский учет, анализ и аудит

Объем работы38
Год сдачи2019
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
382
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Объект исследования - ООО «БЗЦ» (г. Барнаул).
Основные виды деятельности:
 производство подшипников, зубчатых передач, элементов механических передач и приводов;
 строительство жилых и нежилых зданий;
 работы строительные отделочные;
 деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров.
Много приложений (в том числе бухгалтерская отчетность за 2015-2017 годы).
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Понятие расходы и их классификация, признание расходов 5
1.2 Синтетический и аналитический учет расходов по обычным видам деятельности 8
1.3 Синтетический и аналитический учет прочих расходов 10
2 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА РАСХОДОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «БЗЦ» 14
2.1 Экономическая характеристика ООО «БЗЦ» 14
2.2 Синтетический учет затрат на производство ООО «БЗЦ» 17
2.3 Синтетический учет прочих расходов ООО «БЗЦ» 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 29
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 31
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 34



Статья расходов является одной из самых важных позиций в учете. Этот элемент характеризует затраты организации, прямые и косвенные, связанные с производством, реализацией, продажей товаров и услуг и оказывает прямое влияние ведется на ее конечную прибыль счета.
Согласно действующим нематериальных законодательным нормам кающей в расходы в бухгалтерском быть учете соответствуют ровании и оцениваются по величине учет сокращения выгод социальные предприятия с экономической счету точки зрения осуществлены и классифицируются как результат субсче снижения активов таким и роста долговых счета обязательств. Это явление доходах влечет сокращение ведется капитала фирмы чрезвычайных, но в то же время служит первом фундаментом для развития занные предприятия, если передачи подходить к вложениям таблица взвешенно и разумно подразделяются.
Синтетический и аналитический продукции учет расходов нематериальных предполагает их отражение таким на счетах учета подразделяются по правилам формирования налоговый базы данных уменьшение посредством использования использованием регламентированного плана траслевыми счетов и согласно данного первичной документации траслевыми компании.
Учет фиксировать затрат и расходов имеет предприятия является структуру одним из наиболее возникающее важных и трудоемких списывается участков действующей счету системы бухгалтерского списывается учета. На данном уменьшение участке формируются дебет показатели как управленческого остающейся (общая сумма появления производственных затрат числе, себестоимость выпущенной сывается продукции, рентабельность отчетного производства и др.), так и финансового расходов учета (себестоимость списка реализованных товаров тчисления, продукции, услуг взыскании, величина расходов отраслевые периода и др.). В достоверности которые и своевременности расчета внеоборотных этих показателей ежемесячно заинтересованы как внутренние деятельности, так и внешние пользователи дебет учетной информации временное.
Все вышесказанное определяет данного актуальность темы осуществляет курсовой работы состав «Учет расходов нормативных предприятия».
Цель должно работы – рассмотрение алог бухгалтерского учета промышленные расходов предприятия отражается. Поставленная цель прочие обусловила следующие приводят задачи исследования долгосрочным:
 раскрыть понятие материалов расходов и их классификацию открытые, признание расходов операционные;
 рассмотреть синтетический доходы и аналитический учет более расходов по обычным списывается видам деятельности сумма;
 изучить синтетический операционные и аналитический учет курсовой прочих расходов которые;
 дать организациооно-экономическую счета характеристику ООО «БЗЦ использовались»;
 изучить синтетический счета учет затрат периодическая на производство ООО «БЗЦ местах»;
 изучить синтетический отчетного учет прочих доходы расходов ООО «БЗЦ производство.
Объектом исследования занные курсовой работы числе является ООО «Барнаульский прочие завод цепей отраслевые. Предметом - учет счета расходов предприятия признаются
В процессе написания приводят данной курсовой расходы работы использовались суммы следующие методы передачи исследования: анализ бухгал литературных источников работ, сравнительно-сопоставительный метод дебет, обобщения, описания расходов и другие методы расходов научного познания задолженность.
Теоретической основой чрезвычайные исследования выступила доходах современная учебная ведется и периодическая литература является.
Постановка и последовательное курсовой решение перечисленных отчетный задач определяет ежемесячно структуру работы утвержденным – работа состоит валюте из введения, двух расходов глав, заключения деятельности, списка использованных ланом источников.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В заключение всего вышесказанного сделаем выводы, что расходы представляют собой снижение экономических выгод, возникающих по мере выбытия активов, а также появления каких-либо обязательств, которые в конечном итоге приводят к снижению капитала компании.
Расходы признаются в бухгалтерском учете в случае, если осуществлены на основании, расчетных документов, договора, требования нормативных или законодательных актов, а также определена стоимостная оценка расхода и присутствует уверенность, что в результате произведенного расхода произойдет уменьшение выгод компании.
Расходы предприятия делятся на:
 расходы по обычным видам деятельности, которые учитываются на счете 90 «Продажи»;
 прочие расходы, учитываемые на счете 91 «Прочие доходы и расходы.
Записи по счетам производят накопительно, в течение отчетного года. Ежемесячно определяют финансовый результат от продаж за отчетный месяц, а выявленную прибыль или убыток списывают на счет 99 «Прибыли и убытки».
ООО «БЗЦ» занимает лидирующие позиции на рынке России и в странах СНГ по производству и поставке цепей. Продукция компании находит широкое применение в самых различных отраслях промышленности.
Компания является субъектом малого предпринимательства и применят упрощенные способы ведения бухгалтерского учета. В соответствии с учетной политикой предприятия не применяется ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль».
ООО «БЗЦ» эффективно ведет свою деятельность. Повышаются объемы продаж, а вместе с ними и выручка. Рост затрат не превышает рост выручки. Чистая прибыль компании так же растет. Появляются свободные средства для еще большего увеличения производства. Это даст возможность повышения доходности компании.
Синтетический учет затрат на производство ведется на предприятии с использованием счета 20 «Основное производство». На этом счете обобщается информация о затратах на производство продукции (работ, услуг).
Информацию об основных доходах и расходах можно получит по счету 90 «Продажи».
Информация о прочих расходах ООО «БЗЦ» собирается на активно-пассивном счете 91 «Прочие доходы и расходы».
В конце каждого месяца подсчитываются обороты по субсчетам, открытым к счету 90 «Продажи» и счету 91 «Прочие доходы и расходы». Они накапливаются в течении года.



1. Налоговый оно кодекс Российской но Федерации (часть еще вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017) [Электронный ресурс] / но СПС КонсультантПлюс. – Режим доступа: но http://www.consultant.ru/document/cons_оно doc_LAW_28165/, (оно дата обращения 27.05.2018)
2. Федеральный закон но от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с оно ограниченной ответственностью» (с еще изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017) [Электронный ресурс] / еще СПС КонсультантПлюс. – Режим доступа: но http://www.consultant.ru/document/cons_еще doc_LAW_17819/, (но дата обращения 27.05.2018)
3. Федеральный закон но от 06.12.2011 № 402-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «О бухгалтерском учете» [оно Электронный ресурс] / но СПС КонсультантПлюс. – Режим доступа: оно http://www.consultant.ru/document/cons_оно doc_LAW_122855/, (еще дата обращения 27.05.2018).
4. Приказ Минфина еще РФ от 31.10.2000 № 94н (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении но Плана счетов еще бухгалтерского учета но финансово-хозяйственной оно деятельности организаций и еще Инструкции по но его применению» [но Электронный ресурс] / еще СПС КонсультантПлюс. – Режим доступа: оно http://www.consultant.ru/document/cons_еще doc_LAW_29165/, (но дата обращения 27.05.2018).
5. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации». ПБУ 10/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99 г. № 33н. [но Электронный ресурс] / еще СПС КонсультантПлюс. – Режим доступа: оно http://www.consultant.ru/document/cons_еще doc_LAW_29165/, (но дата обращения 27.05.2018).
6. Бабаева Ю.А. Бухгалтерский финансовый еще учет / под оно ред. Ю. А. Бабаева. – М.: Финансы и статистика, 2013. – 525 с.
7. Басовский Л.Е. Экономический анализ: учебник / Л.Е. Басовский. – М.: Инфра-М, 2015. – 224 с.
8. Бланк И.А. Управление расходами организации: учебное пособие / И.А. Бланк. – К.: Ника-Центр, 2016. – 752 с.
9. Бухгалтерский учет, еще анализ, аудит и еще налогообложение: проблемы и еще перспективы / Сборник но статей V Всероссийской оно научно-практической еще конференции. Под общей еще редакцией Н.Н. Бондиной, 2017
10. Вагазова Г.Р., Лукьянова Е.С. Учет расходов на производство продукции // Молодой но ученый. – 2015. – № 11.3. – С. 13-15
11. Денисова Т.В., Маркина Ю.В. Учет расходов предприятия / Вестник но Южно-Уральского но государственного университета: еще серия экономика и еще менеджмент, 2016. - № 1. – С. 91-95.
12. Елина К.В., Кузнецова Н.В. Учет доходов и расходов организации / Финансово-оно экономические аспекты но международных интеграционных оно процессов, 2016. - № 1. – С. 15-18.
13. Захаров И.В. Бухгалтерский учет и еще анализ: учебник но для СПО / И.В.Захаров, О.Н.Калачева; под еще ред. И.М.Дмитриевой. – М.: Издательство Юрайт, 2017. – 423 с.
14. Илышева Н.Н. Бухгалтерский учет: еще учеб. пособие для оно вузв / Н.Н.Илышева, Е.Р.Синянская, О.В.Савостина; под еще науч. ред. Л.В.Юрьевой. – М.: Издательство Юрайт, 2017; оно Екатеринбург: Из-во оно Урал. Ун-та. – 159 с.
15. Когдиенко В.Г. Краткосрочная и долгосрочная финансовая политика: учебное пособие / В.Г. Когдиенко, М.В. Мельник, И.Я. Быковников. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2015. – 471 с.
16. Кузнецова Ю. А. Учет и контроль доходов и расходов в организациях, применяющих упрощенную систему налогообложения [Текст] // Экономическая наука и практика: материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Чита, апрель 2016 г.). - Чита: Издательство Молодой ученый, 2016. - С. 66-69.
17. Кучерявенко С. А., Вертопрахова Т. Проблемы бухгалтерского учета доходов и расходов в строительных организациях // Молодой ученый. - 2016. - №6. - С. 184-187.
18. Лупикова Е.В. Бухгалтерский учет. Теория бухгалтерского еще учета: учеб. пособие для еще вузов / Е.В.Лупикова: Тюменский оно государственный университет. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2017. – 245 с.
19. Островская О.Л. Бухгалтерский финансовый оно учет: учебник и еще практикум для еще прикладного бакалавриата / О.Л.Островская, Л.Л.Покровская, М.А.Осипов; под оно ред. О.Л.Островской. – М.: Издательство Юрайт, 2017. – 394 с.
20. Финансы и финансовая еще отчетность: учебник / А.А. Кудрявцев, М.В. Буев, С.А. Калайда. – СПб.: Издательство Европейского но университета в Санкт-но Петербурге, 2016. – 332 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ