Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


УЧЕТ, КОНТРОЛЬ И АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ,УСЛУГ)

Работа №42161

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

бухгалтерский учет, анализ и аудит

Объем работы98
Год сдачи2019
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
224
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Экономическая сущность финансовых результатов, порядок их
формирования в РФ и в соответствии с МСФО 6
1.1. Понятие финансовых результатов и порядок их формирования в 6
организации
1.2. Нормативно-правовая база по учёту финансовых результатов, их
виды и порядок расчетов 11
1.3. Формирование финансовых результатов согласно МСФО 20
2. Организация учёта и контроля финансовых результатов в ООО «СК
Барс» 27
2.1. Механизм формирования и учета финансовых результатов ООО 27
«СК Барс»
2.2. Отражение финансовых результатов в бухгалтерской отчетности 39
2.3. Внутренний контроль за формированием финансовых результатов 52
ООО «СК Барс.
3. Анализ финансовых результатов в ООО «СК Барс» 56
3.1 Анализ формирования финансовых результатов от основных и
прочих видов деятельности ООО «СК Барс» 56
3.2 Анализ влияния факторов на финансовые результаты деятельности
ООО «СК Барс» 64
3.3 Анализ рентабельности продукции, работ и услуг в ООО «СК 72
Барс»
Заключение 76
Список использованных источников 81
Приложение


Организация финансово-хозяйственной деятельности требует соответствующего информационного обеспечения. Данные о финансовом положении являются его важнейшей составной частью. Такая информация пользуется наибольшим спросом среди различных ее пользователей и обязательно учитывается при принятии любых управленческих решений. Для того чтобы обеспечить достоверность информации о финансовохозяйственном положении организаций, необходимо также получить необходимые условия.
Важная информация о формировании финансовых результатов, возникающих в процессе хозяйственной деятельности коммерческих организаций. Собственный капитал позволяет получать прибыль от собственного капитала.
Ученый появился только в последнем десятилетии. Это связано с тем, что рост прибыли и ее производственные проблемы связаны с большей степенью технической, а не экономической эффективности показателей деятельности организаций в отчетном периоде. В результате были получены качественные методики учета различных результатов отчетного периода.
Переход к централизованному методу управления деятельностью организаций требует все более высоких результатов, что приводит к значительному расширению их круга. Все эти цели и задачи связаны с воздействием на прибыль.
Изменение подходов к пониманию доходов и расходов организаций, а также признание выгод от основных результатов в собственном капитале, порождении появления финансовых результатов, принципиально новых для отечественной теории и практики. Кроме того, в полной мере достоверно и нейтрально, по отношению к различным группам пользователей.
Прибыль, как основная категория предпринимателей, всегда порождает
различные взаимоотношения по поводу ее распределения между
4
предпринимателем и властью. В результате налогообложения прибыли, налоговые льготы по налогу на прибыль, в результате которых произошел переход к подчинению всей системы бухгалтерского учета налогообложению прибыли к выделению его в самостоятельную функцию. Таким образом, в современной практике хозяйствующих субъектов существует две системы учета. Формирование финансовых результатов носит весьма условный характер. В первую очередь, в централизованном механизме сдерживания формируется информация, соответствующая узким группам пользователей.
Поэтому необходимо утверждать, что методологическое, а также зачастую и методическое обеспечение учета и отчетности о финансовых результатах значительно возрастает от теоретических и практических потребностей. По существу отсутствует фундаментальная теория учета всей совокупности финансовых результатов. Теоретическое обоснование важнейших категорий финансовых результатов.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что исследования в области финансовой системы предприятия и для ее стабильного процветания. С этой целью можно сделать вывод о том, что в экономической среде существуют рыночные признаки, категориальный номер один.
Целью исследования является, рассмотрение действующей
организации учета, контроля и анализа финансовых результатов на примере ООО «СК Барс», проведение анализа показателей финансовой деятельности, оказавших влияние на конечный финансовый результат.
Объектом исследования выступает общество с ограниченной ответственностью «СК Барс».
Предметом исследования выступают финансовые результаты данной организации.
Задачи исследования:
а) раскрыть экономическую сущность финансовых результатов;
б) изучить порядок формирования учета финансовых результатов и изучение нормативно-правовых актов;
в) изучить особенности формирования финансовых результатов согласно МСФО;
г) изучить механизм формирования и учета финансовых результатов ООО «СК Барс»;
д) провести анализ внутреннего контроля за формированием финансовых результатов ООО «СК Барс»;
е) формулировка выводов и предложений по совершенствованию действующей практики учета и анализа;
При изучении темы, на примере ООО «СК барс», будет проведен анализ финансовых результатов хозяйственной деятельности, рассмотрены недочеты и упущения деятельности организации, а также пути улучшения показателей финансовых результатов.
Для проведения исследования будет использована научная, методическая и учебная литература, законодательные акты, нормативные документы. Так как в ходе исследования будут использованы данные учета и отчетности ООО «СК Барс», рабочий план счетов, Учетная политика предприятия, экономические и аналитические данные.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В условиях становления рыночных отношений учет, контроль и анализ финансовых результатов деятельности предприятия имеет целью обеспечить устойчивое развитие доходной конкуренто-способной деятельности и включает различные направления, которые основаны на системном подходе, комплексном учете разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации. Анализ финансово- хозяйственной деятельности предприятия, в частности анализ финансовых результатов деятельности предприятия, является одним из основных элементом обоснования управленческих решений.
В ходе проведенного исследования была раскрыта экономическая сущность финансовых результатов, поря док их признания в соответствии с РС БУ и МС ФО. Конечный финансовый результат представляет собой показатель, характеризующий деятельность организации з а отчетный год. Он складывается из финансового результата от обычных вид ов деятельности и прочих доходов и расходов. Конечный финансовый результат представляет собой либо чистую прибыль, либо чистый убыток. Чистая прибыль, может быть использована на различные цели, которые в конечном итоге должны приводить к повышению степени финансовой независимости организации. Помимо этого прибыль позволяет удовлетворять различные социальные интересы, а также является важным источником формирования бюджетов всех уровней.


1. Федеральный Закон о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, (в ред. Федеральных законов от 29.12.2015 N 408-ФЗ). - Справочно-правовая система «Гарант».
2. Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ. - Справочно-правовая система« Гарант».
3. Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 29.06.2015 г. № 156-ФЗ. - Справочно-правовая система «Гарант».
4. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 N 402-ФЗ (в ред. 04.11.2014). - Справочно-правовая система «Гарант».
5. Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 № 702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства». - Справочно-правовая система« Гарант».
6. Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294-ФЗ - Справочно-правовая система «Гарант».
7. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части первая и вторая. - Справочно-правовая система «Гарант».
8. Налоговый кодекс Российской Федерации. - Справочно-правовая система «Гарант».
9. Приказ Минфина России "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ( ПБУ 1/2008) от
06.10.2008 N 106н (ред. от 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
10. Приказ Минфина России "Об утверждении Положения по
бухгалтерскому учету "Учет договоров строительного подряда" (ПБУ 2/2008) от 24.10.2008 N 116н (ред. от 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
11. Приказ Минфина России "Об утверждении Положения по
бухгалтерскому учету "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте" (ПБУ 3/2006) от 27.11.2006 N 154н (ред. От 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
12. Приказ Минфина России "Об утверждении Положения по
бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99) от
06.07.1999 N 43н (ред. 01 08.11.2010). - Справочно-правовая система «Гарант».
13. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" (ПБУ 5/01) от 09.06.2001 N 44н (ред. 25.10.2010). - Справочно-правовая система «Гарант».
14. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01) от 30.03.2001 N 26н (ред. 24.12.2010). - Справочно-правовая система «Гарант».
15. Приказ Минфина России «Об утверждении положение по
бухгалтерскому учету "События после отчетной даты" (ПБУ 7/98) от 25.11.1998 N 56н (ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
16. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы" (ПБУ 8/2010) от13.12.2010 N 167н (ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
17. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Доходы организации"( ПБУ 9/99) от 06.05.1999 N 32н
86
(ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
18. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Расходы организации" (ПБУ 10/99) от 06.05.1999 N ЗЗн (в ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
19. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" (ПБУ 14/2007) от
27.12.2007 N 153н (в ред. 24.12.2010). - Справочно-правовая система «Гарант».
20. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Учет расходов по займам и кредитам" (ПБУ 15/2008) от 06.10.2008 N 107н (в ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
21. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций"( ПБУ 18/02) от 19.11.2002 N 114н (в ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система «Гарант».
22. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Учет финансовых вложений" (ПБУ 19/02) от
10.12.2002 N 126н (в ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система« Гарант».
23. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету" Информация об участии в совместной деятельности" (ПБУ 20/03) от 24.11.2002 N 105н (в ред. 18.09.2006). - Справочно-правовая система
« Гарант».
24. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по
бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" ( ПБУ 21/2008) от
06.10.2008 N 106н (в ред. 06.04.2015). - Справочно-правовая система
«Гарант».
25. Приказ Минфина России «Об утверждении положения по бухгалтерскому учету "Отчет о движении денежных средств" (ПБУ 23/2011) от 02.02.2011 N 11н. - Справочно-правовая система «Гарант».
26. Приказ Минфина России "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет затрат на освоение природных ресурсов" (ПБУ 24/2011) от 06.10.2011 N 125н. - Справочно-правовая система «Гарант».
Книги, монографии
27. Абакумова А.В. Основы аудита. СПб.: СПб ГУИТМО, 2015. -
225 с.
28. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятий: Учебник / А.В. Абакумов, под ред. В.Я. Позднякова. - М.: ИНФРА-М, 2014. - 617с.
29. Астахов В.П. Бухгалтерский (финансовый) учет: Учебник / В.П. Астахов. - М.: Юрайт, 2015. - 928 с.
30. Вахрушина, М. А. Учет на предприятиях малого бизнеса / М. А. Вахрушина, Л. В. Пашкова. - М.: ИНФРА-М, 2016 - 381 с.
31. Доклад о достигнутых результатах по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, развитию малого и среднего бизнеса и поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы. - М.: Минэкономразвития РФ. 2019 - 59 с.
32. Карпов, В. В. Малые предприятия: практ. пособие / В. В. Карпов, Н. В. Лукина. - М.: Экономика и финансы, 2016 - 528 с.
33. Куликова Л.И. Практикум по финансовому учету и отчетности. Рекомендовано УМО вузов России/ Л.И. Куликова, Е.Ю. Ветошкина, А.В. Ивановская. - Казань, Изд-во Казан. ун-та, 2014. - 464 с.
34. Лапуста, М. Г. Малое предпринимательство: учебник / М. Г. Лапуста. - М.: ИНФРА-М, 2015 - 685 с.
35. Невская, М. А. Малое предпринимательство: взаимоотношения с финансовыми и налоговыми органами: практ. пособие / М. А. Невская, К. В. Сибикеев. - М.: Дашков и К°, 2016 - 232 с.
36. Отчет о реализации приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы в 2018 году».
- М.: Минэкономразвития России, 2018 - 59 с.
37. Отчет о работе ООО «Ак Таш» за 2018 год. - Казань. - 2019 - 64 с.
38. Пучкова С.И. Бухгалтерская (финансовая) отчетность /С.И.Пучкова. - М.: Вагриус, 2015. - 348 с.
39. Сапожникова Н.Г. Бухгалтерский учет: учебник /
Н.Г.Сапожникова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Кнорус, 2015 - 480 с.
40. Селютина С.В. Учёт в субъектах малого бизнеса / С.В. Селютина.
- Тамбов: Изд-во ФГБОУ ВПО «ТГТУ», 2017. - 104 с.
41. Устав ООО «Ак Таш». Казань. 2017 - 53 с.
42. Харченко, О. Н. Учет и налогообложение деятельности субъектов малого предпринимательства / О.Н. Харченко, А.А. Туровец. - М.: Финансы и статистика, 2015 - 624 с.
Печатная периодика
43. Агузарова, Ф.С. Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований / Ф.С. Агузарова, Э.А. Хидирова // Тенденция развития налогообложения малого и среднего бизнеса в Российской Федерации. - 2016. - С. 409-410.
44. Гайдукова, О.Л. Анализ применения и реформирования вмененного налогообложения в России / О.Л. Гайдукова // Экономика и современный менеджмент: теория и практика. 2016. № 29. С. 131-141.
45. Горина, Г. А. Упрощенная система налогообложения: методологический аспект / Г. А. Горина //Новое в бухгалтерском учете и отчетности. 2014. № 5 с.24-30.
46. Доронина, О.И. Совершенствование упрощенной системы налогообложения в Российской Федерации на современном этапе / О.И. Доронина // Современная наука: актуальные проблемы и пути их решения. 2017. № 3. С. 39-45.
47. Ершова, И.В. Бухгалтерский учет: системные изменения
правового регулирования / И.В. Ершова // Право и экономика. 2015. №9. С. 52-57.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ