Тема: Отчет об педагогической практике (МАОУ СОШ № 48 г. Екатеринбурга, Уральский Государственный Педагогический Университет)
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Также есть дневник и характеристика
Введение 3
Дневник практики 4
1 Задания по теории и методике обучения истории 1
1.1 Самостоятельное проведение уроков истории и обществознания 1
1.2 Анализ результатов школьного тура олимпиады по истории и обществознанию 50
1.3 Разработка и проведение классного часа по профориентации 52
Разработка классного часа «Моя будущая профессия» 52
1.4 Знакомство со структурой ШМО учителей истории и обществознания 56
1.5 Описание опыта работы учителя истории 58
2 Задания по педагогике 72
2.1 Оценка профессиональной деятельности студента-практиканта 72
2.2 Педагогическое наблюдение. Современная школа: анализ позитивных и негативных сторон педагогической действительности 75
3 Задания по психологии 79
Саморефлексивный отчет 81
Список использованных источников 82
ХАРАКТЕРИСТИКА 83
📖 Введение
Цель – знакомство с основными направлениями работы учителя-предметника (истории и обществознания), классного руководителя.
Задачи практики:
1. Изучить работу учителя истории и обществознания.
2. Разработать и провести цикл уроков по истории и обществознанию с целью применения теоретических знаний на практике.
3. Проанализировать опыт работы учителя истории и обществознания по предложенному алгоритму.
5. Изучить опыт работы школьного МО учителей истории и обществознания.
5. Выполнить задания по педагогике и психологии.
✅ Заключение
За время прохождения практики для себя я усвоила основные направления работы учителя-предметника и классного руководителя в школе.
В процессе прохождения практики я научилась разрабатывать и проводить уроки истории и обществознания для учащихся 9-го класса. Всего было разработано и проведено 8 уроков истории и 2 урока обществознания. В качестве классного руководителя и разработала и провела классный час по профориентации. Также я проанализировала работу школьного методического объединения учителей истории, изучила основные направления деятельности организации образования по предложенному алгоритму. Также мною была оказана помощь в подготовке и проведению школьного тура олимпиады по истории и обществознанию. Большая часть времени ушла на изучение опыта работы учителя истории и обществознания, это позволило сделать расширенный анализ, выделив основные направления деятельности учителя-предметника.
Все выполненные мероприятия были проанализированы. Также в процессе практики были выполнены задания по педагогике и психологии.



